FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. szezya, Спасибо что делитесь своим опытом, будем стараться клеить ооочень аккуратно)
     
  3. На мой взгляд, снимок демонстрирует то, что и на современной полнокадровой матрице ИСО3200 при определенных условиях могут быть вполне шумными. Информация может быть полезна людям, ожидающим на основании некоторых отзывов абсолютно чистой картинки на данном ИСО.
    Владелец не только про точечный замер ничего не знает, но и вообще ни сном ни духом про какие-то яблочные, да ещё и ложные профили. Что с него, с владельца взять...
     
    Алексей_1 нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    При определенных условиях даже исо 100 могут быть шумными)
     
  5. KD PK, Согласен, очень полезна начинающим, когда в тестах на ютубе ИСО 12800 идеальное, а у тебя дома 3200 шумит:grin::grin::grin:
     
    Алексей979 и mustik нравится это.
  6. Кстати да - попросил в магазине наклеить оригинальное защитное стекло на А7-3, такое же как у меня было на А7. Так блин не подходит ))) сначала наклеили и поняли , что часть информации закрывает ....и блин пришлось клеить вверх ногами ..блээээээ) надпись Сони наверху вверх ногами ))) закрасили маркёром . Ржу.
    Но я подумал , что лучше так , чем без ничего вообще( привычка со смартфонов)
     
  7. Заказал такое https://ru.aliexpress.com/item/2-Pa...433.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6fb833edYmJfx2
    как приедет - напишу отзыв )
     
    J s-Iron нравится это.
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Алексей_1 нравится это.
  9. А я не люблю стёкла (во всяком случае те, что видел на смартфонах, напрочь убивали чувствительность сенсора, хотя кому-то на камере это, конечно, и не нужно).
    Заказал плёнку: https://ru.aliexpress.com/item/Deer...870.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4d8133edWu8Axj
    Скоро придёт уже. Учитывая, что там сказано, что не подходит на A7, должно идеально подойти на А7III
     
  10. За такое заявление меня на форуме по дронам назвали не компетентным, жаль что многие верят в силу ИСО, а не количество света
     
  11. Владельцы, подскажите пожалуйста как у сабжа экранчик на солнышке себя ведет? )
     
    1. KD PK, Да , это из разряда права купил, ехать не купил , а насчет шумов Даниил (Магаданец) выкладывал вполне вменяемые файлы на высоких ИСО где-то здесь в ветке 6000 и выше . Ну и файл с деревьями и солнцем на 100 вот он точно балансный получить не получится. А остальные давятся на раз два , я про шумы . Чудес не бывает ,но технически кое-что исправит можно.
    2. creep, ХА ,ХА,ХА сами они эти слова я про форум ,на котором дроны. А ночью они летают или только до обеда , и после 4 и до 6 летом. Как здорово что кругом вменяемые автоматы по диафрагме и выдержке. 1 и 2 случайно встали ,не удаляются .
     
  12. День добрый всем.
    Приобрел А7III , но мой ACDSee 10.1 не может просмотреть Raw. Как просматривать( отбирать) снимки Сони ?
    Последние Лайтрумы 7.2, и ФШ 10.2 я так пологаю тоже надо обновить ?
     
    J s-Iron нравится это.
  13. Alex Ou,
    Снимайте Jpeg на одну из карт для целей "посмотреть".
    А RAW на другой карте, для целей покрутить. Lightroom надо обновить до версии 7.3.1, ну или заморачиваться с корректировкой данных в EXIF, чтобы можно было подсунуть файлы LR под видом M2. Первое будет сделать проще.
     
  14. Алексей_1, ведёт себя примерно так же , как и другие беззеркалки Сони ) мне лично комфортно ( в режиме «солнечно»)
     
  15. erzhavin, тоже столкнулся с такой проблемой - Капчур1 открывает raw, а ЛР нет . И теперь даже макбук родными средствами не открывает RAW... пичаль))
     
  16. erzhavin, Тут проблема в другом. Снимая на Никон только в раве, я путем обычным полноэкранным просмотром через ACDSee сортировал и удалял шлак. После чего портировал в LR те удачные снимки, и уже работал непосредственно с ними.
    Отбирать снимки в LR - это долго и тормознуто.
     

Поделиться этой страницей