FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. дак вот в том то и прикол, что стоит "авто", стою в полной темноте, но подсветка так и не включается... может там еще что надо, спец ритуал, или особые режимы.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Учителей то тут всегда достаточно))
     
  4. Ну это они так думают)))
     
  5. Почитайте всё-таки мануал по ссылке.
    Автофокус нужно ставить покадровый. В непрерывном работать не будет.
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Проверьте следующие параметры:

     
  7. У Вас ВСЕГДА получаются отличные портреты и смотрю их с удовольствием.
    Но..... в данном случае, кажется у девушки...... цирроз. Прости Господи и дай ей Бог здоровья.
     
    vetersiama нравится это.
  8. Все, поперло до меня. Все сделал уже как должно быть, но ничерта не работало. Потом подумал, что это все написано под родные стекла, которые работает на ура, а у меня все три стекла через переходник. Дак вот, оказалось, что на тамроне 35 1.8, подсветка не работает, поставил сигму 50,85 вуаля, подсветка заработала! Но толку от нее мягко сказать почти нулевая... мало того, что объектив перекрывает половину света лампы, так подсветка такая еще, быстро тухнет. Не привычно после 6д, там от подсветки радиосинха, вспышки которые светят полосочками махом наводилось)
    И все таки, может есть какие способы другие подсветки, рабочие?
     
  9. godox x1t-s, godox x pro, но подсветка вроде как не работает на них с беззеркалками, или я ошибаюсь?
     
  10. Ошибаетесь.

    Может быть третью семерку еще не поддерживает?
     
  11. Может без сарказма? Я вроде нормально спрашиваю, без наездов. Так как система для меня новая, не знаю всех тонкостей, а где видел, подсветка вроде как не работала писали/говорили, только с зеркалками.
    Если эти триггеры поддерживают подсветку с самих триггеров в связке с беззеркалом, это неописуемое чудо)))
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю откуда вы это берете, но я вообще не вижу проблем. То ли я дурак, то ли лыжи не едут
     
  13. С последними прошивками даже вторых поколений камер все работает, впрочем как и с 3ей серией сони а7. Вам полистать надо тему о вспышках godox 685, там все подробно описано, надо несколько страниц назад пролистать. Здесь это оффтоп уже
     
    Алексей. нравится это.
  14. Ну это вы сами придаете моему сообщению эмоциональный окрас. Я писал без тени сарказма. Просто бывает что годокс выпускает новые прошивки в которых включает поддержку новых камер. Примерно как Adobe в своих обновлениях добавляет камеры.
     
  15. +1

    Не надо так тонко реагировать, потому что:
    1. На любую фотографию найдётся свой непримиримый критик (компетентентный? Доброжелательный? Опытный?)
    2. Если стараться выкладывать только те карточки, которые нравятся «всем», то будешь «такой, как все» (а оно надо? Ради этого мы фотографируем?)
    3. Мы здесь получаем удовольствие, а не пиписьками меряемся...
    Вот...
     
    alvytsk и Angler нравится это.
  16. веду тему уже месяц, каждый день читаю, но ничего за это время не встречал про вспышки, триггеры, но будем мониторить))
     
  17. вот, это уже по теме и вопросов бы не было. Спасибо. Умолкаю.
     

Поделиться этой страницей