FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Фотоаппарат - это НЕ видеокамера! - От сюда и все проблемы с перегревами.
    И снимать видео ей - это лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ опция! (хотя в инете куча блогеров рассказывают нам, как ОНИ классно творят свое видео на фотики)!
    Исключением составляет - ГИБРИД - GH5 (которая по ряду своих спецификаций снимает ОТВРАТНОЕ фото).
     
    доктор н и FreeManUzb нравится это.
  3. Мы видим в фотоаппарате ВИДЕОКАМЕРУ, нас не переделать:dash1::dash1::dash1:
     
    kapitu, J s-Iron, Алексей979 и ещё 1-му нравится это.
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Уже давно бОльшая часть видеографов снимает на "фотокамеры". Свадебщики почти поголовно, да и более серьезные проекты тоже многие.
    И очень многие среди них снимают на сони, на разные А-7 и А-6000\6300\6500, 99м2 и прочие
    И я еще ни разу не слышал чтобы у кого то камера сломалась от перегрева
     
    J s-Iron нравится это.
  5. Лично знаю свадебных фотографов (из Челябинска , Златоуста , Питера ) которые не знают что такое диафрагма , грип и т.п. снимают на авто , у которых на фильтрах жирные отпечатки пальцов !
    Они могут снимать и на неисправный фотоаппарат - просто не заметят !
     
    Magadanec нравится это.
  6. Это - высший пилотаж и признак настоящего профессионализма!
    Нам, любителям, такое не по плечу...
     
  7. Да, жаль. Видимо правда придется. Но есть надежда что крутить придется меньше. Мнения разделились, ранее фуджист писал об явных улучшениях, в том числе и по сравнению с Р2.
     
  8. Так греется только в 4K или и в FullHD? Честно говоря останавливает эта проблема. Не уверен, что ее значительно исправят с прошивками.
     
  9. Читал обзоры, в FullHD сажали видеосъемкой батарею 3 с лишним часа - камера не перегревалась, в 4 к у некоторых отрубается
     
  10. Извиняюсь за глупый вопрос, но где у сабжа режим панорамы? Обычно бывает на диске режимов, но тут вроде нет. В SKN вроде тоже нет. Пролистал всё меню - ни чего не попалось. Справочное руководство на сайте Сони слово панорама не признаёт:( И вообще оно явно написано не русским человеком и только для галочки:( Пробовал через гугл - выдаёт другие камеры Сони у которых режим панорамы находится на диске режимов отдельным пунктом. Ткните пожалуйста пальцем - где эта панорама зарыта? Не может же быть что бы её не было.
     
  11. Присоединяюсь к вопросу. И он не глупый,нормальный такой вопрос
     
  12. а что мешает склеить панораму в фотошопе?
     
  13. почитал тут мнение про перегревы, мне кажется это бредятина полная. Чтобы камеру разогреть до критического состояния чтобы там всё плавилось и деформировался корпус ох уж как нужно постараться ))) Да я думаю даже если и сильно стараться не получится. У меня Canon 7D грелся и ничё, свой срок службы эксплуатации отработал, ещё и людям в руки попал. Сегодня 2 часа снимал видео уроков в школе. Клипово правда. Чувствуется что камера становится тёплой со стороны батарейного отсека где расположен хват. Снимал в FullHD 50Мб. Короче думаю это не критично. Ну нагревается немного камера. Главное что работает и не отключается, как это было на фуджи хт20, после 40 минут записи 4к камера говорила мне пора отдохнуть. Мне кажется ещё зависит от флешки. Когда у меня 7ка грелась, я доставал карту памяти и думал она у меня в руках расплавится сейчас.
     
    Semen Orlov нравится это.
  14. Ребята у меня такой вопрос, что буфера серийной съемки хватает на 40 не сжатых равов, у меня влазит только 30, может быть есть где то настройка которую я пропусти? подскажите пожалуйста?
     
  15. А теперь к сути:
    до этого я долгое время пользовался canon 6D + Sigma ART 35mm f14 + 24-70 2.8 II L. 70-200 2.8 II L Все объективы отличные и никогда не подводили, так же как и фотик. Захотелось обновить систему на беззеркальную в какой то момент.
    Т.к. занимаюсь как фото так и видео съёмками, по осени взял себе Fuji xt20 + 16-55 2.8.На тот момент хорошего альтернативного универсального для фото и видео решения не было на рынке. Либо Sки для видео, либо Rки для фото. Или средненькие 7ки по хараактеристикам не превосходящие то что было до. Ну так вот фуджи очень красивый, но по своим ощущениям так и не подружился с ним, несмотря на то, что в технике разбираюсь в любой почти с первого раза. Для коммерции крайне не удобен был, в некоторых моментах прям выбешивало + кроп, это всё же кроп. В итоге как только случайно услышал о том, что скоро выходит Sony A7III, фуджик свой продал и приобрел китовый сони7м3 и 28 2.0, вспышку godox tt685s с трансмиттером xt1s.
    Скажу так, после нескольких недель использования - только крайне положительные ощущения и эмоции в сравнении с тем же фуджем.
    Из явных плюсов: Удобная настройка функциональных кнопок под себя. Ооочень удобно то что в видео и в фото режиме одни и те же кнопки можно настраивать по разному. И к этому всему плюсуем 12 настраиваемых иконок на кнопку Fn.
    Запись на 2 флешки не панацея, но приятная опция. Удобная эргономика. Ёмкие аккумы. Единственное никак не пойму. В инструкции пишут - 600-700 кадров. Вчера отснял примерно 1200 и у меня 39% ещё осталось. Вообщем аккум держит заряд на мой взгляд достаточно хорошо. Сегодня должны прийти китайцы с зарядкой. Чуть позже отпишусь и если всё хорошо дам ссылочку. Ещё такой момент. И на 6ке и на фуджи я пробовал использовать WiFI и приложения для сопряжения телефона и фотика, чтобы скинуть фотки. Но после того как я попробовал тоже самое сделать на соньке однозначно приложение у сони лидер. Понравилась быстрая передача файлов и загрузка превьюшек в телефон + очень простое подключение через QR код. Следующий плюс - хороший динамический диапазон и высокие рабочие ISO. Опять же в сравнении с хт20, возможно по субъективным ощущениям картинка у сони на 20.000 становится такой же рыхлой, как у фуджи уже на 1600. Да, кадры высокохудожественные возможно уже не сделать, но репортажку запросто. И при этом картинка получится относительно не плохой. До 8000 вообще беспокоиться о шумах не стоит. По мне так их вообще там нет. Ну вот как то вот так. Если чего вспомню или если будут вопросы пишите.
     

    Вложения:

    • VDmLm-bVe0E.jpg
      VDmLm-bVe0E.jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      553
    • z6Ghwh0Hn1Q.jpg
      z6Ghwh0Hn1Q.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      580
    • gwINoCxLHEE.jpg
      gwINoCxLHEE.jpg
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      532
    • UuUIyEtn_yc.jpg
      UuUIyEtn_yc.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      592
    • xmUWMqOuz78.jpg
      xmUWMqOuz78.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      643
    YanTo нравится это.
  16. там когда буфер заполняется цифры бегут... не обращал внимания ) но по мне так и 30 отлично. А лучше уже флешку побыстрее )
     
  17. «Мадам, вас обманули! Вам подсунули гораздо лучший мех. Это - шанхайский барс!»(с)
    :)
     
    Sibiryak73 и YanTo нравится это.
  18. Почему это не будут? Защита - это не какой-то отдельный сложный узел камеры, а программно-апарратная часть процессора. Нет ни одной причины думать, что в А7-3 такую защиту убрали, при том, что раньше она была.
    Это значит, что камера не нагревается до критических значений. Если бы нагревалась и не было бы защиты, то зависала бы, уходила в ребут, и т.д. и т.п.
    Количество кадров из инструкции - это методика CIPA, разработанная в эпоху мамонтов еще и для беззеркалок она подходит плохо. Если снимать активную движуху быстрыми сериями, то на одну батарейку можно снимать тысячи кадров.
     
  19. Банальная лень:) Обычно такие аппараты и сами не плохо клеют, только знай счёлкай:)
    Так где же панорама на сабже? :)
     
  20. да в фотошопе там это за три секунды делается, потом остаётся только кадрировать ) по мне так те же 5 минут )
     

Поделиться этой страницей