FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Камера со смартфоном дружит через PlayMemories, просмотр фото, скинуть фото в телефон (но не рав) управление съемкой, настройки и разные режимы, использовал как пульт в режиме BULB.
    Еще понравилось, берет данные со смартфона о месте съемки и прописывает в рав в камере, но вначале их нужно подружить на эту тему в PlayMemories.

    Бесит одно, playmemories в телефоне начинает жить своей жизнью (пытается соединиться с камерой), когда камера отключена, приходится выключать его не народными методами.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А тут и думать не чего, надо брать! На редкость удачный продукт Сони выпустила для любителей фото.
     
  4. Достаточно UHS-I U3
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    сигма 35 Арт через 3-й переходник
     
  7. В обзорах пишут что сильно греется при съёмке видео. Как ожидалось пластик плохо отдает тепло , или видимо экономия в внутренней начинки. С перегревом вряд ли долго прослужит камера.
     
  8. K-5, а что ей сделается от нагрева?

    P.S.
    То что греется - нормально...процессор-то «процессирует» интенсивно.
    Компьютерные процессоры годами греются...и ничего...
     
  9. По просьбе трудящихся выложить, ну и с легкими выводами...
    Гонял следящий. Почти 600 кадров, можно сказать отлично! Убежал фокус только на 28/2.0 при съемке с задним планом горы, 55 там же без проблем.
    Интересен был камерный ЖПГ. По превью казалось годный, при пристальном рассмотрении в компьютере понял что нет. придется крутить РАВы... Скин тон не плотный, вкрапления красного цвета - это жпг камерный.
    Легко ловит муар... как то так.
    [​IMG]DSC00360 by Den Podobedov, on Flickr
    [​IMG]DSC00234 by Den Podobedov, on Flickr
    [​IMG]DSC00379 by Den Podobedov, on Flickr
     
    YanTo, West и usman161rus нравится это.
  10. а R3 меньше греется? у нее полностью магниевый сплав?
     
  11. От нагрева геометрия корпуса будет гулять.
    Не думаю что положительно скажется на внутренней начинке от постоянного нагрева и остывания . Любой кто разбирается в электронике скажет - перегрев устройства на совести производителя.

    В режиме в котором я снимаю -Sony A7RIII не греется . Пишут что Sony A7RIII по сравнению Sony A7RII удалось уменьшить проблемы с перегревом .
    Как я знаю металл лучше отводит тепло чем пластмасса .
     
  12. Если корпус греется, значить тепло отдаёт, у меня МакБук Про греется как печка с момента покупке в 2013.
     
  13. У меня два компа - оба iMac ,не греются !!!

    Если погуглить "МакБук перегрев" - выйдет куча ссылок с перегревом , выгоранием и зависанием ,
    плюс что на МакБук можно тарелку супа разогреть !!!
     
    доктор н нравится это.
  14. iMac 27 2017 тоже есть, тот да, не греется, когда рендерит 4К чуть вентилятор становится слышно и всё. По поводу нагрева Соньки, была же камера Блэк Меджик, долгое время снимать 4К могла только она, не считая всяких не бюджетных Редов, так говорили, что можно яичницу зажарить на корпусе, жесткие диски плавились, а самой камере хоть бы хны)
     
  15. Сам производиль камеры Sony пишет что температура при которой она гарантирует работу камеры от 0 С до 40 С градусов ! Ниже или выше уже производитель не несет ответственности ! Интересно сколько было выпущенно камер Блек Меджик ? это узкий круг пользователей - может половина камер вышла из строя ?

    P.S. Хочу сразу ответить для тех кто любит погорячее !!! Вероятность выхода из строя перегретой камеры выше чем с нормальной температурой -это лоторея !
     
  16. Насколько я понимаю, в камере стоит защита от перегрева...у меня даже в мыльнице RX100V стоит такая защита...
    Так что страхи, кмк, слегка преувеличены.

    Единственный минус от нагрева камеры я вижу в том, что матрица, при этом, шуметь больше начинает...
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Все производители заявляют такой рабочий диапазон температур. Редко у каких камер заявлена ещё отрицательная температура.
    А про перегрев - это ваши личные фантазии, не более.
    А-7 и линейка А-6000 тоже перегревается при видео съёмке, но что то я не вижу кучу сломанных камер прошлых поколений
     
  18. По обзорам снимают с перегретой камерой часами - не выключается ! За такие деньги защиту не будут ставить , с защитой это уже Sony A7 IV !
    Через полгода будет анонс а через год камера , что бы успели собрать деньги на новую камеру и так бесконечно !
     
  19. K-5, значит речь не идет о перегреве...речь идёт о рабочей температуре, пусть и высокой...

    Повторю ещё раз, когда моя RX100V реально перегревается при съемке видео - выскакивает сообщение «Перегрев. Сейчас камера выключится»...
     
  20. Я Вам верю , как себе .
    По новой камере пока нет статистики , как влияет нагрев на надежность и качество снимков и видео ? Фотолюбители пока только приобретают и тестируют за свои кровные деньги. Когда статистика появиться ,можем вернуться к этой теме .
     

Поделиться этой страницей