FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Все объективы автофокусные: под CANON через SIGMA MC 11 (85 1.2, Sigma ART 35 и т.д.) и Минолтовские через LA4 (малыш, старикан и т.д.). С этими объективами не работает лупа на DMF, по крайней мере пункт меню "Повор. кольца зума" недоступен, серый.
     
  3. Я просто назначил на "С4" фокусировочную лупу и никаких проблем даже при использовании старого советского мануального Юпитер-9 не испытываю.
     
  4. Я вот видел на ютьюбе, что на III можно снять таймлапс в режиме S&Q, но в нём вроде максимальный интервал между кадрами не более 1 сек.
    Вопрос собственно к владельцам - подтвердите или опровергните эту информацию. И ещё - в этом режими снимаются Равки или сразу сам режим клеит всё в видео файл ?
     
  5. Спасибо, получилось! Правда, работает только для ручного фокуса, иначе нажатие затвора ручную фокусировку сбивает, но все равно - отлично!
     
  6. Решил написать для решающих покупать или нет данный аппарат. К технике отношусь достаточно предвзято. Работу работаем на Никон (в данный момент Д750), так что сравниваю всегда именно с ним. Первый опыт был на первой семерке, потом вторая семерка. Обе были проданы так как не устраивал отклик камеры в целом на действия и конечно туповатый автофокус. Эта камера другая... Тормоза явно меньше. Автофокус не молниеносен, но очень быстр. Точен в сложных условиях. И наконец нормальный следящий!!! Уже стал доволен. Но оказалось есть чему порадоваться еще. ИСО 12800 рабочие даже в ЖПГ. Третья камера удивила и порадовала... Хват на мой взгляд не удобен, короткий и толстый (но зато батарея емкая). Кнопки дело привычки но все ж на бОльших зеркальных тушках самая лучшая эргономика (это лично мое мнение, наверняка есть любители именно кнопок Сони).
    В этом сезоне, уверен, эта Сони плотно пойдет в работу.
    Такое краткое мнение.
     
    Convoker, elgon, J s-Iron и 5 другим нравится это.
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вернулся из леса, первые впечатления о камере - сугубо положительные) в скором времени постараюсь сформулировать развернуто, а пока немного фоток)

    1веб.jpg
     
    Convoker, SonySeller, J s-Iron и 14 другим нравится это.
  8. У меня камеры нет, но скорее всего пофиксили как и в А6500.. т.е. 1 сек в ФулХД... нет там никаких равок...

    За это я сони ваще не понимаю. Таймлапсы можно делать только кастрированные (самый большой интервал 1 сек)... и более того не в 4К. Убого, очень убого.
     
    J s-Iron нравится это.
  9. Парни, дался вам этот тайм-лапс. Ну, если так необходим - купите китайскую ручку с пультом и будет вам два счастья: удобный хват и тайм-лапс. Заодно не будете перегружать родную начинку сторонними закачками.
     
  10. Вмысле дался? Это элемент съемки, который многие активно юзают. Зачем мне какая-то там ручка, пульт и другая дичь? У конкурентов это по умолчанию, у нас можно было с помощью проги делать... а сейчас фиг вам. Не думаю, что цену на А7с3 будут в том числе и наличием таймлапса оправдывать.
     
    Vadim29x и Evgeny Dr нравится это.
  11. А если дался, то стоило ли менять первые две версии на третью?
    Есть ощущение, что руки людям выворачивают, заставляя покупать модели, в которых отсутствуют нужные им фичи. У нас , чай, не концлагерь, откуда нельзя сбежать к конкурентам.
    Все плюшки или их отсутствие давно озвучены, каждый волен делать те или иные телодвижения в пользу новой модели или в сторону отказа от нее.
     
    Convoker нравится это.
  12. Да купить под тайм лапс недорогой Олик.
    Любое свое стекло через костыль и сшивает сразу в "кино".
    Если этот тайм лапс так важен...
     
    szezya нравится это.
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну этот вариант не очень хорош, потому что например взять в поход вторую камеру - часто непозволительная роскошь. Как и батручку
    Впрочем для себя эту проблему я давно решил проводным пультом со сменными разъемами под разные камеры)
     
    toxa72 и West нравится это.
  14. Я пока не поменял ;) Я жду с3, а потом буду выбирать. Мне руки никто не выворачивал.

    Да понятно, но я, например, собрался щас по европам скакать... а для таймлапсов вторую камеру тащить - это еще то зло. Да и доп. оборудование всякое - тоже лишний гемор. Да и не удобно это для поворотных таймлапсов, которые делаются на электронных стадиках...

    Поэтому это однозначно косяк сонин. Тут уж как не крути. Фотографам это сложно понять, но видеографы меня поймут.
     
  15. Урезание разных фич, в новых моделях - это тема повсеместная, широко распространена и в других отраслях. Например, автомобильной. Вот выходит обновленная модель -рестайлинг - вроде цена стала выше, зато потребителю твердят мол новый дизайн, технологии, мультимедиа с большим экраном!... А что вы хотели, такие затраты на производство! Да, дороже - зато красота, комфорт! И вешают это всё нам на уши... А вникать начинаешь и, оказывается, что у мотора объем стал меньше, контроля давления шин теперь нет, подголовники на заднем диване или совсем деревянные или напрочь отсутствуют, а брызговики в комплектацию вообще не включены ни в каком виде (хочешь, сам покупай и ставь!)
    Одно улучшить, другое ухудшить, на этом сэкономить и продать подороже - это маркетинг. Маркетинг - зло! Но, к сожалению, он всё победил.
    Вот и в фотокамерах тоже самое, что-то улучшают, а на чём-то экономят. Хорошо что мы знаем об этом и у нас есть возможность выбирать! Жаль, что при выборе приходится идти на компромисс...
    Я тоже хочу тройку, я уже всё для себя решил - брать буду! Однако, об урезанных фичах заочно сожалею...
     
    Convoker и Алексей_1 нравится это.
  16. Погонял вчера камеру на реконструкции Сталинграда. Впечатлён. Даже не столько шустростью и цепкостью АФ с родным 24-70/4 (это ожидалось), сколько работой своих Сигм через переходники МС-11 и LA-EA3. На 7RII автофокус тоже был, но... именно, что был, особенно на монструозном Sigma 100-300/4 с МС-11. А сейчас я получил вполне шустрый следящий. Немного неудобно, что кнопочки некоторые по-другому расположены - но надо же к чему-то придраться.
    09150141-DSC00025.jpg 09163037-DSC00204.jpg 09163312-DSC00270.jpg 09163722-DSC00310.jpg
     
    Эллан, Convoker, toxa72 и 11 другим нравится это.
  17. Купил сегодня себе на день рождения) еще не юзал) до этого снимал на первую а7s и все небыло подходящей камеры чтобы её наконец сменить) кол-во ништяков и улучшений тройки по сравнению с первой 7s все же склонили меня в её сторону)

    подскажите, как аф работает на разных перезодниках с разными линзами например от кэнон? Так же интересны скоростб аф у переходника течарт на линзы лейка м :)
     
  18. Нужно в шапку добавить под спойлер, всякие повторяющиеся вопросы, например как "таймлапс". Потому что будут на каждой странице потом обсуждать по стопятсот раз. А камера, таки пойдёт в массы и на форуме будет многа буковЪ!
     
  19. Жень, просвети плз, что за пульт, чего он умеет, что так тебя устраивает?
     
  20. Добрый день, всем!!!!
    Являюсь счастливым обладателем сабжа - только что привезли (до этого никогда не было беззеркалок и SONY в частности). Заметил, что без объектива в выключенном состоянии при легкой вертикальном колебании слышится, что внутри что-то постукивает. КОгда включаешь - все норм. В поддержке сказали, что так и должно быть - типа это стаб. Хотел уточнить в владельцев, так ли это? С объективом проверить не могу, т.к. он еще не пришел.
     
  21. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Пульт был в комплекте с батручкой китайской, через провод может цепляться к любой другой камере, только нужен соответствующий разьем.
    Умеет стандартно - таймер, кажется до 500 кадров.
    Был у меня и другой пульт, но он был больше, неудобнее, и в итоге погиб где то в походе)
     

Поделиться этой страницей