FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Клубням экскюзимва, но моего мнения не будет. Камеру брал транзитом с целью пощупать 24105, которого не оказалось, и по просьбе забрать камеру, а в кофре чесал руки вновь купленный А7RIII... ну вы меня понимаете. Вот про Рку сваяю со временем как 100400 будет для теста.
     
  3. По зарядке - уже купил китайскую (ибо родная 7-8 тыс), она на 2 аккума. И жду 3 DSTE батарейки - будет 2 комплекта по 2. Считаю оптимально.
    Но проблема-то в другом - и родной зарядник и китайский имеют слишком маленький выходной ток, поэтому время для зарядки ёмкости нужно большое.
    Вот на кэноне я видел разницу между родной и китайской зарядкой, но там исходно был заявлен разный ток.

    По ремню - нацепил, стало лучше, но не идеально.При изменении наклона вперед-назад всё слышно. :(
     
  4. Это проблема лишь на первый взгляд. Чем ниже ток зарядки, тем полней заряжается аккумулятор и тем дольше он служит - это давно известная истина. Так что, терпим, заряжаем долго, пользуемся еще дольше))))
     
    Angler и Minolta User нравится это.
  5. Я за выбор: хочешь бОльший срок службы - заряжай на малом токе, нужно - "вотпрямщаз" и нет времени ждать - влупи мощи по полной. Для пальчиковых аккумов огромный выбор. Для зеркалок есть выбор, а тут - фигвам.
     
  6. Aliexpress вам в помощь...
    При желании можно зарядить даже за пять минут...
    ...но только один раз...
     
    YanTo нравится это.
  7. В полку прибыло, пока удалось затестировать с 24-105 - комплект что нужно! Получехол с 7м2 пересел на 7м3 без особых проблем, только АКб не достать и лоток для USB зарядки не открыть( Звук затвора порадовал, домашние снимки на ISO 12800 - как на первой S-ке на отлично!
     
    Convoker, J s-Iron, dr911 и 2 другим нравится это.
  8. А покажЕте ссылку? Я пару недель назад (когда заказывал свой) находил не так много зарядников для такого типа аккума, и не нашел на 2 гнезда и с повышенным током.
    У вас другие данные - дайте их общественности.
     
  9. Тю: Input: 5V 2A; Output:8.4V 600mA*2

    И что, это большой ток? У моего (стоящего на столе) китайского 650 на 2, а у родного кэноновского (воткнутого в соседнее гнездо) 1.2 А
     
  10. Купите тогда "родной" от Sony, у него 1.6А
     
  11. Может кто-то знает, если у 24-105 F4 G OSS есть свой стаб и в тушке а7 iii матричный стабилизатор. Они работаю как-то совместно или только один из них? А если вместе, то стабилизация должна быть лучше чем например с линзой kit 28-70?
     
  12. tironzz,
    1. Только совместно, либо - никак
    2. Должна быть лучше по спекам
     
  13. Ну и правильно, а то как сапожник без сапог ) Ждем новых шедевров ))) В сабже не появился функционал фокусировочной ловушки?
     
  14. В каждой литиевой батарее установлен контроллер, для регулирования тока и напряжения зарядки, и подключите вы хоть на 5А зарядное, батарея будет заряжаться только тем током на который отрегулирован контроллер батареи. Максимум что мне удалось добиться с Сониными батареями, это 1,45-1,5 А, это при зарядке в камере с использованием зарядного у которого стоит чип для распознавания устройства и соответственно подачей максимального возможного для батареи зарядного тока + качественный кабель microusb (с низким сопротивлением проводов и соответственно с низким падением напряжения). В китайских аккумуляторах которые изготовлены пардон из "говна и палок" умышленно ставят контроллеры с более низким током зарядки(и за это спасибо китайским братьям) иначе срок службы этих батарей был бы в разы меньше (буквально пару десятков циклов), но мне попадались аккумуляторы (фирмы Pisen) которые заряжались током до 1,5 А и прожили довольно "долго", около года при не интенсивном использовании (примерно 50-60 циклов) затем резко потеряли емкость. В китайских зарядках к этим аккумуляторам так же ограничивали ток заряда, но может что и изменилось за пару последних лет. Можно попробовать подсоединить usb зарядное хорошим кабелем к зарядке с чипом распознавания устройства и возможно ток зарядки немного увеличится (хотя не уверен).
     
    TheCluster и Алексей_1 нравится это.
  15. Скажите, а если батарейную ручку установить, аккумулятор в ней будет через usb заряжаться? Или для этого он должен быть обязательно в самой тушке?
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    За а7м3 не знаю, нет ручки. На А7 и А7м2 не заряжалось через USB с установленной ручкой, приходилось вынимать аккумуляторы и в ЗУ заряжать. Говорил об этой проблеме представителю Сони. Вот, надо проверить теперь, поменялось чего.
     
  17. Читаю про сабж, все хвалят ИСО, а может кто подсказать в сравнении с A7R2, насколько будет заметен прогресс?
     
  18. Был бизнес, продавали десятками тысяч телефоны и батарейки. Никогда не куплю не родную батарею, очень дорого иногда обходятся, батареи китайские были случаи, что портили телефоны, раздуваясь за ночь и ломая телефон. А уж с ускоренным зарядом вообще спалить дом можно.
     
    Convoker нравится это.
  19. Мужики, подскажите, что там с возможностью Таймлапаса (интервальная съемка в любом виде)? Слышал там нет больше приложений. Это так? если да, то какие есть альтернативы.
    PS: извиняюсь, если раньше обсуждали - не нашел
     
  20. Да так. Альтернатива пульт с интервальной съемкой...
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей