FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. тоже добавлю пару слов про связку 7m3 + 24-70/4...
    1. очень - ПРИЯТНО удивило то, что на высоких ISO (6400 и ↑ ) сохраняется детализация и микроконтраст (даже на сжатом RAW). Реально очень порадовало. И вообще снимки на ↑ ISO явно прибавили в качестве.
    2. что-то допилили с цветом, точно не могу описать, но что-то поменялось, стал какой-то "minolt-овский", чтоли...
    3. ДД по ощущениям прибавил
    4. меню, как ни странно, не вызвало вообще никаких вопросов с первой минуты работы
    5. ну и конечно батарейка! ох как давно я этого ждал
     
    Алексей_1, FreeManUzb, YanTo и 2 другим нравится это.
  3. Ребят, подскажите, как готоаите РАВы? Чёт только родной пока соглашается его принять. А родной - ту-у-у-у-у-упой(((((
     
  4. Последние версии LR и C1 отлично понимают файлы от M3
     
  5. ТОчно - понимают. Спасибо. А я вовремя не обновился и загрустил((( Теперь все в порядке!
     
  6. А я сейчас скачал Raw файлы из первого поста (с мостом на высоком исо) мой Лайтрум 6.3 их открыл.
     
  7. На своей первой а7, часто снимаю наглазник для того что бы влезла камера с самьянгом 35/2.8 в маленькую сумочку, тут смотрю другая конструкция наглазника. Владельцы подскажите пожалуйста, он снимается?
     
  8. Вопрос к знатокам.
    Осваиваю камеру, столкнулся с тем, яркость картинки на экранчике и в окуляре различная, что затрудняет подстройку под освещение.
    Поясню.
    Пошел снимать вечером, хочу передать сумерки, кручу коррекцию экспозиции.
    Но когда смотрю в окуляр, картинка у меня ярче, чем эта же картинка на экране. В результате, пытаясь передать реальную освещенность, кручу экспокоррекцию сильнее, чем когда смотрю на экран и настраиваю коррекцию по нему, он темнее.

    Вопрос: где-либо регулируется яркость экрана или яркость картинки в окуляре? Я так понимаю, они должны быть одинаковые. Пока не нашел, но все меню еще не освоил.
     
  9. Не скажу про наглазник, не пытался сдергивать пока держал в руках камеру. Но она ощутимо толще первой альфы, так что есть вероятность что не влезет в сумочку в любом случае.
     
  10. Добрый день! Сегодня пошел покупать а7m3. Не включается фокус по глазам, перепробовал три объектива совместимых с камерой, служба поддержки Сони ничего внятного не ответила. Что не так?
     

    Вложения:

  11. Какие объективы?
     
  12. Анкл, Это для А-объективов с переходником LA-EA 2/ LA-EA 4. Описание Здесь (А-объективы это для камер с байонетом А, таких как Sony α99/α99II, Sony α77/α77II, Sony α68/α58 и других.)

    AF-на глаз устанавливается как описано ТУТ.
     
    iUTKIN нравится это.
  13. Родные объективы стояли?
     
  14. Да родные Сони... то что под переходники дома допер... Нужно ли обязательно под автофокус по глазам программировать кнопку... Когда был на фотофоруме фокус по глазам работал при полунажатии кнопки затвора. Это и смутило.
     
  15. конечно, если не задана кнопка, то как его включать
     
  16. На фотоформа тоже с линзами на А-баян с переходником снимали?
     
  17. Вот и разница обнаружилась...:)
     
  18. Очень порадовала фокусировка по глазу со сторонним объективом, да еще и установленным через 3 переходник!!! (Объектив Тамрон 28-300 PZD)
     
  19. Вот и пришла мне a7m3. Не утерпел - зарядил аккум на 5% и решил потестить в квартире.
    Так как я только перехожу с кэнона на сони, родной объектив еще в пути.
    Тестировал на кэноновских эльках с переходником мс-11.
    Если дойдут руки, в воскресение фиксы от сигмы погоняю.

    Итак:
    1) фотосъемка с 16-35, 35, 24-105, 70-200
    Она достаточно приятна, по сравнению с a7m2 более быстрая. Однако, с частью задач техника не справляется – в сумраке с контровым светом очень плохо ловит фокус.
    Даже при наличии контрастных границ. Даже с 4-5 попытки. Их же кэнон 5d3 ловит не идеально, но четко.
    2) результат фото
    Пришлось обновить лайтрум до версии 10.3. Кажется, повысилась четкость изображения, картинка более детальная.
    Cамо изображение "более правильное", близкое к видимому глазом. Применение старого пресета от кэнона дает отвратный эффект.
    По шумам – на ISO12800 вполне достойно, наверно как на 3200 на 5d3 (это просто на глаз).
    3) на видео
    нет автофокуса. То есть он пытается елозить туда-сюда, но промахивается очень часто. И если попадает – указывает
    несколько областей попадания большого размера (по сравнению с фото). Возможно, я не разобрался как сделать по другому, но времени нет.
    Стаб на кэноне 24-105 работает. Его слышно. Работает ли одновременно матричный – не знаю.
    С символами экрана – не разбирался. Странно то, что стаб с кэноном 35/1.4 тоже работает (видно по картинке, но не слышно). Значит, это матричный.
    4) с кнопками не разбирался, но то, что есть джойстик и отдельная кнопка для записи видео – уже хорошо.
    По размеру и весу – легче, но при накручивании больших зумов – это перестает играть роль.
    5) бесит медленная зарядка, на кэноне быстрее. Сильно раздражает крепление ремешка – задевая корпус громко цокает.
    Переключение между экраном и видоискателем сделано нормально, на правильном расстоянии.

    В целом: деньги потрачены не зря, но полный функционал раскроется, когда через пару дней придет цейс 55/1.8.
     
    Алексей_1 и Magadanec нравится это.
  20. 1. Однозначно нужно прикупать автономную зарядку ( я уже заказал - она в пути)
    2. Цоканье прекращается как только прикрепляется ремень ( у меня Сонин кожаный - он цокот глушит на раз)))
     

Поделиться этой страницей