FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. «Патамушта» у некоторых людей «денех» мало, а какашек много!
    ...вот и делятся со всеми тем, что есть...:laugh2:
     
    elgon, SandrBas, Virus-X и 2 другим нравится это.
  3. Да, вроде как раздавать пока начали китовые комплекты. Звонил сегдня им по поводу скидочного купона с фотофорума - хрен, не распространяется на новую семеру, что Оч логично....
     
  4. оба в наличии
     
  5. Скажите, а сильно заметна разница с видоискателями а7р3 и а9, у которых разрешение в два раза больше? Как я понял, разрешение у видоискателя сабжа осталось на уровне а7-2 и а7р2, но сам видоискатель новый - XGA OLED Tru-Finder, такой же как и у а7р3, с такой же кратностью 0,78х, но с меньшим разрешением.
     
  6. ..,которого, лично мне, хватало с головой...:)

    P.S.
    ...поэтому, кмк, вопрос должен быть не о разнице...
    Правильно спрашивать - «достаточно ли было владельца A7RII разрешения видоискателя для комфортной съемки?»
    Мой ответ: “мне было достаточно»...:)

    Это, как в паспорте Ролс-ройсов писали про мощность двигателя: «мощность - достаточная»...:)
     
    Angler нравится это.
  7. Это в каком сторе? В сони сторе? Или клубном? В сони сторе все еще весит предзаказ.
     
  8. В Сони сторе
     
  9. В свое время достаточным казалось разрешение видоискателя в 200к, затем оказалось, что лучше когда миллион пикселей и их точно достаточно, потом два и даже два с половиной миллиона. Несомненно, пройдет время и 3,6 миллиона будут нижней планкой. "Предела нет" (с)

    p.s. имхо, это субъективно, кому то достаточно одно миллиона, кому-то и трех мало.
     
  10. Вы извините, я может туплю? В русском сони сторе? Store.Sony.ru ? Там весит предзаказ, им звонить нужно что бы камеру купить? Я что-то ничего не понимаю( деньги просто месяц назад отложил и уже не имется!
     
  11. Да. Мне пришло письмо: 2— на 7—3 и 7—3к и даже позвонили
     
  12. Видимо они в порядке предзаказов обслуживали
    Я в самом начале подписывался, но сегодня отказался — теперь и у меня в наличии нет
     
  13. Почитываю на досуге буржуйские отзывы первых трёховодов boom

    Вот этот понравился:
    Некто Gene
    "....я использую беззеркальные камеры с 2011 года. У меня была куча m4 / 3, несколько Canon M, дюжина Fujis и почти все Sonys, как APS-C, так и FF. Моей последней Sony была A7Rii. Эта камера лучше, чем все, что у меня было раньше.

    Качество изображения отличное, шум очень низкий, Sony наконец-то получила замер и правильный WB, так что, даже JPEG-файлы и преобразованные по умолчанию RAW можно использовать без дополнительного редактирования. Но, конечно, если вы редактируете raw-файлы (и вы должны), вы можете получить абсолютно потрясающие цвета и тональность. Raw-файлы очень чистые и податливые, легко редактируемые.

    Датчик по-видимому имеет однонаправленный фильтр AA (который в половину менее плотный, чем в A9). Изображения очень резкие,но муар иногда виден. Я хотел бы, чтобы они использовали полный фильтр AA, как в A9. Я не понимаю современного сумасшествия, удаляющего фильтры AA. Их влияние на резкость минимально и легко противодействуется резкостью деконволюции, но муар-намного большая проблема.

    Фокусировка очень хороша с объективами Sony и Samyang, которые у меня есть, по моей оценке лучше, чем другие беззеркальные камеры, которые у меня были. Мои объективы canon на адаптере MC-11 тоже работают хорошо.

    Теперь о недостатках. Единственное, что сводит меня с ума, это кнопки назад, в частности джойстик и d-pad. Они чувствительны к нажатию, заводятся случайно. Когда камера висит на шейном ремне или плечевом ремне одна кнопка или другая будет нажата. Вам нужно быстро что-то снять, но тут вы узнаёте , что ИСО выкручено, а точка фокусировки сбита.
    Кто этот идиот, который решил добавить джойстик? Худшее изобретение на свете. Сенсорная фокусировка работает отлично, джойстик имеет единственную цель случайно завинтить точку фокусировки. Если я найду способ отключить джойстик и d-pad, я буду очень счастлив.

    Другая проблема практичности - датчик глаза EVF / LCD. Особенно в яркий день, датчик слишком чувствителен, поэтому камера постоянно переключается на видоискатель. Использование LCD в этой ситуации очень расстраивает.

    Это единственные негативы, которые я нашел до сих пор. Если Sony в следующей модели избавляется от джойстика и делает D-pad утопленным или делает что-то, чтобы предотвратить случайное нажатие и сделать датчик глаз менее чувствительным, они сделают идеальную камеру."
     
    Oldem и Severs нравится это.
  14. YanTo нравится это.
  15. Не расстраивайтесь...на этот обзор уже натыкались и еще пару лет будут натыкаться...если эту ветку не читать...:)
     
  16. Корпуса одинаковые только внешне.
    На а7р3 задняя часть тоже из магния.
    SEL-asset-489145_feature.jpg Sony-A7III-Magnesium-Alloy.jpg
     
    phsam нравится это.
  17. Понеслись первые проблемы)
     

    Вложения:

  18. это конкретно ваши проблемы( с вашей камерой) или на заборе написано?
     
    phsam нравится это.
  19. Вы же видите - это просто ретрансляция информации, проблем, с которыми начали сталкиваться люди по мере использования сей новинки
     
  20. так чтобы понять и разобраться с проблемой надо вводные данные.а не просто факт
     

Поделиться этой страницей