1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. да вроде на моей роже фокус;) может чуток он гулял из-за света фонарей сзади , но совсем чуток. Всё-равно четко держал лицо
     
  3. Друзья, маленько выпал из темы, а может просто просмотрел. Подскажите пожалуйста, глюк переключением видоискатель\экран поправили? А то на предыдущих 7ках конечно реально выбешивало неадекватное переключение.
     
  4. trv27, экран чуток открываете и переключений не будет
     
    alvytsk нравится это.
  5. Ждем еще от Сони 135- и тогда система абсолютно шикарна будет.
     
  6. Тестил на второй семерке даже при выдвинутом экране - очень далеко срабатывает переключение с экрана на видоискатель. На первой семерке переключалось при гораздо более близком приближении.
    На 7s2, говорят, можно жестко настроить на кнопку - переключение экран/глазок. А как на 7м3? Можно настроить на кнопку?
     
  7. Только на третьих версиях сделали реакцию на выдвижение экрана и на кнопку настроить можно, а на второй семерке, я клеил кусок изоленты на датчик, помогало, срабатывало с 2-х см.
     
  8. romelenium, Суперский ролик!!!! В начале на новогоднее обращение президента очень похоже ;)
     
  9. another, ))))))
    Вообще прикол делался под Люди в черном)). Но вдруг кто-то не видел.
    Еще по сценарию должны были быть Нео и Тринити из Матрицы (таблетки синию и красную должны были предлагать) и Агент 007))))
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  10. Здорово! Но я хочу пиксели )

    Любите вы вот так это вот )
     
  11. Ему можно , он на олике. Никто не обидится ) з.ы. я считаю что восторги от камеры немного приувеличнены , но это опять же имхо
     
  12. romelenium, С юмором обзор. Тоже захотелось эту камеру. Осталось с объективами определиться :acute:
     
  13. А у нас для форумчан есть какие либо скидки? От анонсированной стоимости даже не большой процент уже весомо будет )
     
  14. Я так рассуждаю :
    Сони заявляет что сабж -это вход в систему проф уровня. У меня возникает резонный вопрос , если это вход то зачем мне все эти плюшки в виде супер аф, батарейки , джойстика итд. ? С другой стороны сони заявляет что сабж -это отличная камера для профи и рекламируют камеру проф фотографы. Но и тут возникает резонный вопрос , где все те плюхи проф уровня ? Перечислю : матрица больше 40мп, аф который работает !!! В любых условиях ( я не говорю что у сабжа он не работает, я лишь уточняю, как должно быть у проф камеры- аф должен работать на репортаже в любых условиях . Далее защита от воды действующая , а не на бумаге. Габариты и хват тут все просто. Без ручки камера все равно не так удобна . Я умолчал о двух важных вещах - цене и наличие стекол в системе для входа в нее и для профи. В обоих случаях есть проблемы. Итого в своих мыслях я не понимаю почему начинающий фотограф должен выбрать сабж и также не понимаю почему проф фотограф должен выбрать сабж.
    А теперь о хорошем ) сабж по характеристикам - это прорыв в камеростроении. Сони просто порвет ник , в этом я уверен . Года четыре назад людей снимающие на сони можно было по пальцам пересчитать , а сейчас посмотрите в различных фотопабликах - камера сони и у профи и у обычных граждан.
    Вот такой эпос. Все строго имхо и не является поводом к холивару.
     
    YanTo нравится это.
  15. Я вот сижу на попе ровно и таки жду владельцев сабжа и уже картинок с нее.
    Ибо ФФ мне нужен однозначно.
    То, что ФФ будет только Сони- это тоже однозначно ( есть с чем сравнить).:SC:
    Но...
    Я не хочу стекла Сони по 100-150 тыр.
    Не стоят они того.
    Я жду Арт линейку под Е.
    И вот после обзоров сабжа и арт линейки- я планирую принять решение.
    ФФ мой- это сабж или А-7Р2.
    С фиксами Арт и зумом скорее тоже Арт 24-35/2.
    Может 100СТФ в цене упадет :cray:
    Пока разница в цене не столь важна, АФ лучше у сабжа судя по обзорам и ттх, но в Р2 Мп и АА фильтра нет.
    И то, что выдает в итоге А7р2 мне больше по душе.
     
    Стася нравится это.
  16. А что уважаемые форумчане посоветуют взять из системных линз для быстрого автофокуса, чтобы все 600+ точек не простаивали, а цеплялись?
    В диапазоне 40-90 мм.
     
  17. да нормально со стеклами, проф линейка точно есть, надеюсь это без вопросов
    для любителя - 28/2, 50/1,8, 85/1,8, 16-35/4, 28-70, 70-200/4, 70-300 какого стекла не хватает любителю на ФФ, то что у вас требования не любителя и не хватает скорости и резкости по полю, так значит вы не любитель

    55/1,8, зумы GM
     

Поделиться этой страницей