FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. ДА навешают на пыху всяких софтов 90х90 ...)
     
    romelenium и Patriot нравится это.
  3. Юрьев выложил ещё один тест автофокуса в видео.
     
    YanTo нравится это.
  4. Вполне взвешенное мнение с правильно расставленными приоритетами. Я планирую поменять свою камеру и уже сделал для себя выбор между R3 и M3, эта статья только подтвердила мой выбор, думаю что и другим поможет.
     
  5. А я вот мучаюсь с выбором( Подскажите Cергей, что для вас стало переломной точкой?
     
  6. так и что выбрали?
     
  7. Сергей Зацепин, конечно, ответит сам...

    ...но я думаю, что в процессе выбора между дорогой и очень дорогой камерой переломной точкой является точка между третьим и четвертым позвонком у жабы:
    1. Берется несговорчивая жаба, которая не дает принять решение
    2. Кладется аккуратно на колено
    3. Примеряемся...и...ломаем злобному земноводному хребет между вышеуказанным третьим и четвертым позвонком
    4. Дело сделано! Точка перелома найдена опытным путем! Теперь можно покупать камеру! (без ехидного шепота земноводного сзади...)
     
    Polipan, Эллан и alexrobin нравится это.
  8. Minolta User, Совсем не факт что жаба может быть причиной. Я бы в любом случае выбрал бы 7-3. Большее количество мп. никак не повлияют на содержание моих фотографий.
     
  9. На содержание наших фотографий, вообще, ничто не может повлиять...кроме нас самих...:)
     
    Virus-X и dr911 нравится это.
  10. А как же АФ, кол-во к/с, рабочее исо и т.д?
    Из-за первых двух можно проморгать момент и поймать уже не то.
    Третий может дать кашу или смаз из-за увеличенной в угоду исо выдержки..
    Можно еще примеров выдумать
     
  11. Выдумать, конечно, можно все...и это - весьма теоретические изыски...:)

    ...на практике у камер есть, так называемый, "уровень технической достаточности" для данного фотографа...
    ...это, когда оснащение камеры конкретного фотографа (рабочие ISO, скорострельность и т.д.) не должны превышать способности самого фотографа делать хорошие карточки...и дальнейшее улучшение характеристик камеры (замена, например, её на более продвинутую) к улучшению карточек уже не приводит...:)

    P.S.
    "В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так" (с) Yoggi Berra
     
    KotoPalych и TrueLove нравится это.
  12. У меня М2. Брал на тесты и А9 и R3. До выхода М3 вариантов не было, хотел менять на R3- отличная камера. Хотя был вариант А9, но пока не готов финансово. Фотографией не зарабатываю. Снимаю природу-погоду, стрит, трэвл, портреты. Высокое разрешение (42 МП) как нельзя кстати. Но иногда снимаю и репортажи, спорт, танцы, дети, тут R3 не совсем подходила бы. Физику не обманешь, на сегод. день невозможно достичь такой же скорости и точности фокусировки и исо на 42 МП как и на 24 МП в рамках одной системы. Тем более, что мои друзья с R3 жаловались все-таки на точность автофокуса даже с GM. Ну, а с выходом М3 и пришло окончательное решение. Есть плюсы и минусы у обоих камер, различия в тех. характеристиках ( исо, разрешение дисплеев, ЭВИ и многое другое) , но для моих задач М3 более универсальная камера, об этом и говорится в статье.
     
    YanTo нравится это.
  13. Продолжаем хайп;) сегодня с Антон Лесной хайпанул с нами
    Завтра кое-кто ещё;)

    https://vk.com/wall-118274786_4947
     
    SandrBas, Kpox, YanTo и 2 другим нравится это.
  14. А все прекрасности в виде фокуса по глазам останутся на А стеклах в 7 iii через переходник или с ними придется попращаться?
     
  15. Вы главное выводы со сравнением с 7rm3(7rm2) и a9 сделайте:)
    а то, пока в подготовке к покупке, это так важно:))
    +-70-80 тысяч это ОЧ.важн:)
     
  16. отличный вывод))))))))
     
  17. Сам же и ответил на свой вопрос!)))
    Автофокусировка по глазам теперь поддерживает режим AF-C
    Теперь автофокусировка по глазам поддерживает режим AF-C и характеризуется большей точностью, что значительно улучшает производительность при портретной съемке, а сокращение времени автофокусировки упрощает портретную съемку движущихся объектов, даже если они смотрят вниз, отворачиваются от камеры или когда лицо частично затемнено. Камера α7 III дает возможность использовать автофокусировку по глазам, если с помощью адаптера установлен объектив с байонетом A.
     
  18. Пока тут все хайпуют, никто не подскажет, когда планируется анонс А7s3?

    Кстати в инете появляется полно видосов, как люди греют камеру при съемке 4К... у кого 27минут, у кого 1час 40 минут... похоже чет качество пляшет от экземпляра к экземпляру...
     
  19. руморсы говорят, что можно что-либо ожидать в понедельник по нашему.

    а ещё - на амазоне открыли предзаказ на книгу про A7m3/A7Sm3.. Спрашивается - как?
    может уже гуляют эти камеры у испытателей..
     
    dr911 нравится это.

Поделиться этой страницей