1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Где имеено он пишет что отключается?

    Он имеет в виду black-out, а именно затемнение экрана при серийной съемке (такое есть и в первом поколении А7)

    • Sports: 10 fps burst with similar autofocus of the Sony A9. They basically put the autofocus system of the A9 into the A7III. Sure the A9 shoots 20 fps without blackout. It’s top of the line for sports. But let’s face it: most people don’t need this. The A7III shoots 10 fps (with black out) with super fast AF. You can still easily shoot fast action or sports with this camera.
    • Спорт - 10 кадров в секунду с похожим автофокусом как в А9. Они по сути вставили АФ от А9 в А7-III. Конечно, А9 снимает 20 кадров в секунду без блэк-аута (затемнение ЭВИ при использовании серийной съемки - мое примечание!) Но давайте по факту: большинству это не нужно. А73 снимает 10 кадров в секунду с блэк-аутом с супер быстрым АФ, с которым всё еще можно снимать спорт этой камерой.
    зы
    Блэк-аут показан в вот этом обзоре (на второй минуте)
     
    Free-biker и dr911 нравится это.
  3. Я тоже жду выхода тестов основных крупных тестировщиков по А7III. R-ка пусть и мастер резолюций, но я понял, что мне не нужно практически никогда результата больше 4К. Только в отдельных случая если печать по больше чем А4, ну 12Мп. Поэтому новяя камера может мне очень даже подойти. Меня не останавливает цена STF, меня останавлиевает 700г веса. Я потаскал "старикана" на А700, а это очень эргономичная тушка. Мне не понравилось именно в плане веса обьектива. Если бы существовала родная версия Минольты 100/2, она была бы куплена мной вот просто в момент начала продаж. Вивитар пусть дождётся, а солнецеликие - в ад! :)
     
  4. weirdo, Спасибо, за разъяснения и правильный перевод.
    Действительно, невероятно, но похоже камера получила один из лучших автофокусов среди ФФ
     
  5. не за что :drinks:
    Здесь пару страниц назад Абсолютик писал о том, что он говорил с представителем Сони и тот так и сказал, что мол процессор слабее чем а А9.
    Оно и понятно, иначе эта камера убьёт продажи А9, поэтому маркетинг разделил линейки вот таким путём, вставив в А7-III чуть слабее проц. Отмотайте назад, там в посту более точная инфа что именно урезано в А7-III

    вот его пост с фото.ру
    https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12486694

    "
    Моя суммация- разница между А7II и А7III (мои разговоры с Сони маркетолагами, и тех кто их тестировали в Лас Вегасе в начале недели)

    1) Шумы на стоп лучше чем на А7R3 и даже лучше чем на А7SII (Макс Юрьев, Джейсон Ланьер). Новая матрица на А7III - лучшая по шумам вообще в мире на сег день. Без конкурентов, в любой ценовой категории (среди полнокадровых матриц).

    2) Автофокусная система от А9, но система процессоров слабее чем в А9. Насколько слабее? Сони Менаджер мне написал что если А9 делает 60 решений в секунду, то А7III например делает 10 решений в секунду. Но в любом случае Сони говорит автофокус работает ровно в 2 раза лучше чем на А7 Марк 2.

    3) Очень быстрая работа с неродными обьективами через адапторы. Но А9 поддерживает следящий фокус с неродными обьективами до 10 кадров в секунду, а на А7III до 3 кадров в секунду.

    4) Батарейка Z даже лучше чем на А9/А7Р3 (710 кадров по CIPA). у меня на А9/А7Р3 на самом деле выходило как минимум в 2 раза больше. То есть на А7III даже страшно сказать сколько кадров на самом деле будут выходить.

    5) ЕV - 3 в темноте. У А7II было ЕV-1. то есть фокусировка в темных условиях соответствнно намного лучше.

    6) Разрешение ЭВИ такое же как и в А7II но увеличили размер ЭВИ до 0.78
    "
     
  6. Это зависит от того, какие конечные разрешения вам нужны. Для мня лично и 24 избыточно, поэтому АА мне не помешает.
     
  7. Учитывая, что новые объективы имею бОльшую разрешающую способность, чем 24МП матрица, наличие АА фильтра на этой камере обосновано.
    Тут разжевывается теория вопроса
     
  8. И что это нам даст?

     
  9. Видимо, они имеют ввиду, что алгоритм стал отлеживать намного более мелкие зоны, что должно сказаться на точности фокусировки.
     
    tanten нравится это.
  10. Вообче интересно, это вы на своемсопыте или так, знаете? Хотелось бы глянуть пару ваших откадрированных при съемке репортажей.
     
  11. А чем вас не устраивает репортажность а7р3. По крайней мере, по описаниям, очень достойный вариант получается.
     
  12. Судя по таким заявлениям, и те, и другие оказались маркетологами. (Сомнений в этом не было ни до, ни после ковыряния на предмет шумов не очень подходящих для этого первых RAW.)
     
    mustik нравится это.
  13. ну ежели на b&h поставили только на 10 апреля отгрузку, то у нас явно не раньше
     
  14. Продолжаем думать, а не только слушать :).
    При увеличении скорости съемки в 2 раза по сравнению с предыдущей моделью необходимо укоротить весь цикл операций, осуществляемых системой фокусировки (от замера до отработки команды приводом фокусировки), вдвое. О "2 раза лучшем" АФ в целом и речи быть не может, потому что быстрее, не значит лучше. А чтобы определить, насколько лучше, недостаточно одних слов маркетологов и работающих в связке с ними тестеров.
     
  15. Резкость / четкость снижается? Снижается. Досвидания, камеру с АА-фильтром я не куплю.
    А7iii - начальный уровень, не стоит считать что это "почти а9".
     
  16. Очень клёвый обзор от Sony Global Ambassador Альберта Дроса
    http://www.albertdros.com/single-post/2018/03/04/Sony-A7III-Hands-On-Review-Tests

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]




    ++++


    • Удивительно многоцелевая камера, никакая другая камера не приближается к ней в ценовом диапазоне.
    • Расширенный динамический диапазон
    • Очень хорошие высокие показатели ISO, особенно в видео
    • Новый корпус Sony с двойным слотом SD-карты, новое меню, и все, чем оснащена новая тушка.
    • АФ!!! (на одном уровне с Sony A9)
    • Превосходное время автономной работы.
    • Камера гораздо быстрее, чем «старые камеры A7»
     
    SergioDenisenko и TrueLove нравится это.
  17. Вопрос у меня один к а7iii – EVF такое же днище, как было в a7ii, или уже на уровне a7rii сделали?
     
  18. посмотрел приложенные к тесту карточки на высоком исо, 12800 условно рабочие (очень), думал будет лучше, тут Павел snowcat примеры показывал на кропнутом никоне, кажется даже получше сильно. От 7м2 отличается меньше стопа, мое ИМХО.

    точно такой же, только приближение больше, будьте внимательнее, уже обсуждалось
     
  19. Как в a7rii, но захватывает не 100 процентов кадра?
     

Поделиться этой страницей