1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Procyon, Я думаю что у А7III и А9 одна и та же матрица, просто разных модификаций. В А7III она без слоя со встроенной памятью и схемой высокоскоростной обработки сигнала, без доп. обвеса для обработки 20 к/с.
     
  3. Вы думаете, что матрица одна, а Sony говорит, что они разные. ИМХО, говорить тут просто не о чем дальше.
    Отлично. Нет целого слоя для обработки сигнала, нет обвязки, разное количество точек (у А9 - 28.3М, у А7М3 - 25.3М), а матрица при этом та же. Как вы себе это представляете? Вы с тем же успехом можете утверждать, что, скажем, матрицы в первой А7 и А7R3 одинаковые. А что - подумаешь, разрешение и технологии разные...
     
  4. Ну очень странные у вас "одинаковые" двигатели. Спецификации смотреть пробовали? Procyon, уже писал о разных количествах пикселей на матрице.

    Снимок экрана 2018-03-02 в 13.57.44.png
     
    Procyon нравится это.
  5. Други, если бы Вы брали первую камеру из линейки Е, то все-таки Аiii или Rii ?
     
  6. Однозначно можно сказать когда A7III появится в продаже и будут тесты, но предварительно для своих задач я бы взял А7III.
     
  7. 7III
     
  8. Соня всегда говорит, что разные, но в половине случаев потом выясняется, что та же самая, а отличия чисто программные.
     
  9. Нужно точнее сформулировать название камеры. Мне, например, для архитектуры-пейзажа а7rm2 предпочтительнее a7m3, а если людей снимать, то сабж предпочтительнее, но людей я на другую систему снимаю, но это другая история.
     
  10. цель?

    мне вот под свадьбы... a7II немного нехватает автофокуса исо, думал вот вот брать R... но 40 мегапикселей мне не надо и перспектива приносить 200 гигов равов со съемки пугала. сейчас по тех характеристикам 7III меня вполне устраивает, если все норм с сериными моделями то запишите меня)
     
  11. Ну вот скажите мне, какие в данном конкретном случае есть основания считать, что матрицы одинаковые, если даже при взгляде на спек-лист отличий куча? И обещания разнятся: Sony говорит, что с матрицей в A7M3 стоит опасаться роллинг-шаттера, но при этом ДД - 15 стопов. Можете сравнить с ДД А9.

    А вывод выше одним из наших коллег был сделан на основе того, что количество точек AF одинаковое. Руководствуясь подобной логикой, можно, к примеру, начать считать девочек и мальчиков одинаковыми - просто потому, что у тех и у других по два глаза.
     
  12. Да вся разница между матрицами а7-3 и а9 в том, что у обычной 3-ки нет 20 кадров в секунду, и чуть больше роллинг шаттер при съёмке видео.
    Как раз из-за того, что скорость считывания инфы с датчика другая.
    Хотя, выше, по моему, обсуждалось, что у обычной тройки может быть выше ДД. Либо Станислав Васильев говорил) - У него годный обзор вышел;))
    Тем временем офф. цена в Рф, и в Ярком, и в Пиксель 24 - 144 000 ру.
    Оф. цена 2000 к $. Это 114 000 по сегодняшнему курсу.
    В связи с чем вопрос -
    Никто за бугром технику не покупал, в штатах?)
    Хочу на B&H заказать тройку, могут быть проблемы?)
     
  13. Печально, в Ярком еще с утра висело 130(((
     
  14. А еще вся разница между матрицами в том, что они, блин, явно разные. Сколько это мусолить-то можно? Никто вам А9 по цене А7 не продаст, поэтому фантазии о том, что матрицы "одинаковые" - это только фантазии.
     
  15. Картельный сговор, антимонопольный комитет, рыночная экономика и т.д. и т.п.
     
  16. Это не значит, что в а7-3 матрица хуже. Есть большая вероятность, что она обгонит 9 по ДД. ))))
     
  17. По ДД скорее всего будет как RIII 14,6-14,8 стопов (при анонсе Р-ки Сони тоже говорила про 15 стопов). По ISO в видео уже уделала третью Р-ку.
     
  18. Только Р3. Без 42 Мп уже никак, без репортажа тоже.
     
  19. KotoPalych, А что зумы уже отменили? Я понимаю если репортажить по центральной точке, то 42 мп лучше чтобы скадрировать потом, но ёлы палы, Сони уже сделала датчики по всему кадру, джойстик и сенсор для выбора точек АФ. Понимаю еще в постановке, предметке, пейзаже или архитектуре 42мп, но в репортаже? Лучше уж две А7III с фокусными дополняющими друг друга.
     
    busymusy нравится это.
  20. Не любой репортаж получается хорошо кадрировать - раз.
    Не только репортажи снимаю - два. Для меня лично, о чем и с прашивали, 42Мп без альтернатив.
     

Поделиться этой страницей