1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Serg_Novikov, это особенности матрицы, перегрузка каналов, я все находил и все разбирал. Такие проблемы присущи еще кенон 5д2, но проявляются иначе, растет все от того, что матрицу производитетель разгоняет по максимальным исо, в противовес на свету чувствительность излишняя и появляются артефакты. Конечно не все это замечают, потому что не всегда это бросается в глаза, но один раз стоит найти у себя и точно знаешь в каких местах полосы)))
    ну я никого не убеждаю, не видите и отлично, только это не моя матрица, мне эти полосы будут мешать.
     
  3. TrueLove, прямо интересно стало... Просто ну не мог я хоть раз не заметить этот эффект... Поэтому и сделал такой вывод.
    Может условия настолько специфические надо создать?..
     
  4. В буржуинстве официальная страница сабжа на сони.ком появилась
    и цена висит
    Боди 1'999,99 usd
    Кит 2'199,99 usd

    НАДО БЫ НА ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ДОБАВИТЬ. ТАМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПЕКИ И КАРТИНКИ ЕСТЬ.

    Обратил внимание на цены у них и у нас. Курс сильно от официального отличается. Причём для каждой тушки свой. Для A9 - 71,1 р./$. Для A7Riii-71,8 для A7Rii-75, для A7ii-84,5 ,а для первой семёрки аш 106,2 рубля за один доллар (800долларов против наших 85 тыр).
    Отсюда получается, что цена на тушку третьей семерки может при "конвертации" сильно подрасти (вплоть до 212т.р.)
    И дешевле 142 000 не будет?
     
    romelenium нравится это.
  5. Serg_Novikov, просто снимаете людей против солнца вечером или против вспышки, может я конечно специфичный, но в те времена, находил полосы на снимках пользователей, которые кричали, что никаких полос никогда не видели))) но может у вас камера другой ревизии, я же не телепат, может у вас и не было. У меня была 77м2 куплена из начальных партий, так же было много жалоб на а6000 и у нас и гораздо больше на западных форумах, но это потому что матрицы были одного поколения у а6000 и 77м2
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Каждый раз, как в первый раз. Каждая тема про новую камеру и новый объектив об одном и том же.
    Никогда не было у нас цен по фактическому курсу! Ни-ко-г-да! Там кроме конвертации еще запас на плавающий курс, который не стоит на месте, запас на откат, запас на НДС, и, наверняка, еще какие-то "представительские" расходы. Плюс НАША цена ближе к Европейской, той, что в Евро указана, а не к той американской (желаемой) в долларах. И так было практически со всеми изделиями сони за последние 5 лет, как минимум. Раньше не в курсе, не следил.
     
    tanten, vetersiama и dr911 нравится это.
  7. Преимущества обратной засветки сильно ли заметны неискушенному любителю? Или в теме про Rii, Riii это всё подробно рассмотрено?
    Просто ни один из многих, кому заслуженно понравился анонс сабжа, не ставит это преимущество на первое место. Значит отличии незначительны?
    З.Ы. Про теоретическое отличие этих типов матриц читал, но как на практике...
     
  8. тоже интересно. Разительна ли разница матрицы с обратной засветкой в сравнении с матрицей A7II ?
     
  9. Камера передовая - слов нет, повезло тем кто только собирается купить первую свою сони или переходит с 1 семерки. Для тех у кого уже есть норм камера типа р2 - смысла нету менять. Нет у меня 2 карты памяти - но зачем у меня хорошая карта стоит, батарея мала - так есть запасная или внешний аккум если так долго надо снимать. Да и при всей свой "крутости" и доступности по цене не может она конкурировать с р3 той же - это разные камеры - сам переходил с 7м2 на 7р2 - разница большая. Но сама тенденция очень радует - даешь больше камер хороших и разных!
     
    vetersiama нравится это.
  10. Неискушенный, вообще, мало что замечает и понимает...:)

    А, если серьезно, то преимущества BSI-матриц заключаются в повышении чувствительности светоприемников и, как следствие, легкое снижение шумов и, как следствие, легкое повышение рабочих ISO
     
  11. Ванугую цену 149900, вот прям на 99% уверен.
     
    Yorke нравится это.
  12. При ISO 200 различия типов матриц будут не сильно заметны?

    По цене. Делаю ставку на цену 160'000. :)
     
  13. a.kam, я так боюсь использовать слова «сильно/слабо/много/мало»...
    ...и особенно - за них потом отвечать...:)
     
  14. Но кто сказал, что разница между А7М3 и А7Р3 должна быть такой же, как между камерами предыдущего поколения? Если в прошлый раз спеки отличались разительно: Sony прямо говорила, что камеры разного уровня, с разным автофокусом, с разными матрицами, и т.д. и т.п., то теперь Sony аналогичным образом говорит, что матрица сделана по той же технологии, а AF вообще пришел в А7M3 с А9. Уже только поэтому предположение вида "не может конкурировать с А7R3" выглядит довольно слабым.
     
  15. Может кто увидет в видео обзорах как работает электронный затвор на постоянке у сабжа, киньте ссылку на ролик и тайминг.

    Спасибо!
     
  16. Ребят, у кого были полосы в контре, попробуйте снять такое в несжатый 14-битный ARW.
     
  17. Михаил Киселёв, так на а6000 и 77м2 вроде нет несжатого, но я думаю, это не решит проблему
     
  18. Вот я на своей 6000 и не могу проверить и написал здесь. Может, кому не лень будеть, узнаем что-то новое ;)
     
  19. противостояние Vitali Acote и Procyon я почистил. дальше, велкам в личную переписку убеждать кто прав кто нет.
     
    TrueLove нравится это.
  20. Насколько я понимаю, технология увеличивает эффективную площадь пикселя, и соответственно количество попадающего света. Увеличивается соотношение сигнал/шум, соответственно динамический диапазон и цвет. Лучше видно конечно при больших количествах шума, на высоких ИСО. Кстати по тестам DXO A9 даже опережает А7s по ДД вплоть до ISO 6400, у А7ii с другой матрицей - просто провал начиная с ISO 800. Не знаю насколько этот тест объективен конечно
     

Поделиться этой страницей