FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Так дело не в моей лени, а в том, что необходимость нажатия на ссылку не очевидна, мягко говоря. А так-то мне этот Imaging Edge вообще не особо нужен, я чисто из интереса на раздел для новой камеры посмотреть решил.
     
  3. История эта не новая. Артефкты правда имели место на предидущем сенсоре (на а6300-6500)
    И по понятной причине у фуджиков на х-т20 и х-т2 , проявляется чаще всего в контровом свете.
    И там помимо полосёжа бывают дикие фиолетовые пятна.
    Странно, но при сенсоре с обратной засветкой....
     
  4. больше похоже на проблему шлейфа... такие проблемы встречаются у коптеров - именно из-за шлейфов

    только здесь-то шлейфа как такового нет
     
  5. Очень понравилось...:)

    P.S.
    "...ты суслика видишь?..."(c)
     
  6. Так это вообще считайте не 6400. Выдержка 1/250 на 100мм.
     
    mustik нравится это.
  7. На А9 тоже вроде жалобы, что она полосит.
    Интересно, антифликер может быть виной этим полосам в данном кадре?
    На А6300, нет такой функции, к сожалению.
     
  8. Что за зверь?
     
  9. Это как чуть больше, чем 3200 и уже по этому снимку видно, что 6400 рабочим не будет.
     
  10. И, тем не менее, я так и не понял, что такое "антифликер"...:)
     
  11. Ну не будет и не будет. Мне то что? Я выложил доступный сэмпл и всего то. Вообще думаю ISO будет на уровне А9. Строго говоря у А9 тоже 6400 не рабочее, да и у любой другой камеры.
     
  12. Век живи - век учись...
    ...а я, грешным делом, думал, что это связано с мерцанием изображения в условиях съемки с искусственными источниками света...:)
     
  13. Если будет как А9 это будет очень хорошо. Но нужно учитывать, что камерная маркировка, ниже действительной практически на всех камерах, особенно на высоких. Например у А9 это 4832, а у А7S - 5400.
     
  14. Все там есть: и биты, и буфер огроменный

    Первая 7ка, которая подтянулась по АФ к 6500 это 7R3. Все до нее были обделены. Эл. затвор у 6500 тоже есть.

    Количество контрастных точек это мифическая цифра никак не зависящая от матрицы - это число программно отслеживаемых и программно разделенных зон и их работа все так же упирается в программный алгоритм.
    Датчики определения фазы так же легко могут быть добавлены на "старую матрицу", т.к это "доработка" базовой матрицы путем закрытия отдельных пикселей до полупикселя.
    Это все не показатель, новый сенсор или старый доработанный.

    Так мы и от сони компактных ФФ особо не видим. А все потому, что соня додумалась сохранить тот же кропнутый маунт с узкой дыркой. А отверстие на выходе из корпуса оптики еще меньше. Поэтому лучи для Е-ФФ приходится преломлять лишних раза два, чтоб оптика покрыла большой сенсор через меньшую дыру. В этом вся бредовость нынешнего ФФ Е-маунта.
     
    vetersiama нравится это.
  15. k117, полосы от мерцания ламп искусственного освещения имеют совсем другой характер.
     
  16. И тем не мение 55/1.8 вцелом хороший обьектив и 35/2.8 как минимум не плохой. Я уже не говорю о тех же Локсиях. Да с АФ были бы больше и тяжелее, но это было бы приемлимо. Да тот же 85/1.8 не слишком велик, хотя рисунок так себе, но к размеру это не имеет отношения. Т.е. вполне осуществимо, но не в приоритете и потому в загоне.
     
  17. Что-то и грустно как-то. Взял совсем недавно A7RIII с желанием иметь мощь и в фото и в видео, а тут вдруг A7III. Она видео в разы лучше, как я понял, снимает. Переплата в 1000$ (ради 42мп) выглядит не очень оправданной.
     

Поделиться этой страницей