FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. И это единственное что должно интересовать, ибо это стратовая рекомендованная цена и от неё только вниз и мы живём в 21 веке и людей не забанили ни в интернете, ни в границах государств проживания.
     
  3. Речь идёт о Mount Conversion Service? Вы знаете как это будет работать? Неужели я смогу выслать ближайшему дистрибьютору свою Sigma 35/1.4 A-Mount и они туда прикрутят хвостовик к E-mount? Или с доплатой смогу получить Sigma 35/1.4 FE?
    Извините за оффтоп.
     
  4. На EF и Nikon F баяне они не шибко медленные, так что запаса там с лихвой хватит и без "изменения оптической схемы и механики".

    Пока информации мало. Как мне кажется будут менять корпус полностью. Лизоблок вынут из старого корпуса и переместят в новый с "хоботом" и FE-баяном.
     
  5. MrBlack, я звонил в середине января в наш (Московский) официальный сервис Sigma. У меня на тот момент было стекло ART 135 1.8 Nikon и я хотел его по данной программе сделать на Canon, чтобы прикрутить к A7R3.
    Вывод, который мне озвучил мастер приемки: Срок ремонта 3 месяца (замена блока управления диафрагмой, плата передачи данных и еще много чего), стоимость ~300$. Так что это не совсем вариант для РФ.
    Ждать компонентов долго, в наличии ничего нет, да и дорого жесть.
     
  6. Этого мы знать не можем пока не появятся на руках.
     
  7. Счастливый ты человек ;) У меня от новых цифр ничего не зависит. Как показала практика, я снимаю умеренно хреново любой камерой. Так что парить кормой пока смысла не вижу. Поломается что есть, будет куда идти. А пока пусть отбивается то что уже Соне уплочено. Не те времена, чтоб кидаться на свежатину))))
     
    Aid2142 и mustik нравится это.
  8. Торкини не думает. Он точно знает что Никона Рулит. А мы ему не верим))))
     
    TrueLove нравится это.
  9. Вот! Вот сразу видно мастера, по картинке определяет ОС! Мне бы так!!!
     
  10. Как любит говорить моя бывшая сотрудница с 25-летним стажем - опыт не пропьёшь! ;)
     
  11. Он наверное не знает значение слова "launches" и связанные с этиим заявлением обязательства компании.
     
  12. Да уж. Вот это анонс. Иногда смотришь на соневские "новинки" чуть плюшек отвесят и привет, а здесь насыпали так насыпали. И в эргономике не порезали , и автофокус оставили, и производительности тонна, и ДД ок, и прочее прочее. Неожиданно. Самое странное, что автофокус лучше чем в р3!
     
  13. Хорошая штука вышла эта А7-3. А то я как раз думал перейти на FE, но минимально уже думал о А7-2, а по хорошему надо бы A7R-2. А тут Сони выкатила отличный заменитель.
    Жаль только разрешение не как у R.
    Так что надо будет задуматься.
     
  14. Что ж такие клёвые камеры то делают... Аж бесит.
    Только успокоюсь, решив, что мне полный кадр нафиг не нужен, когда есть a6500, как они снова и снова выстреливают, нарушая душевное равновесие.
     
    mustik нравится это.
  15. Это "жжжжж" неспроста. Сони наносит упреждающий удар по Кэнон и Никон, потому и расщедрились
    В любом случае сониводов можно поздравить с отличным анонсом!
     
  16. Кстати, тут писали ранее, что изза нового разъема USB не будут работать адаптеры, пульты, интервалометры и прочая.
    А разве через простой механический переходник не выйдет их подключить? USB же стандарт обратно совместимый.
     
  17. Интересно какой ценник выкатит СС, было бы до 140000р.... Можно сразу брать. Но ведь могут и под 170 загнуть(((((
     
  18. При цене в 112 к по текущему курсу? Я думаю тысяч 130-140 не более.
     
  19. какое счастье, сегодняшний анонс!! теперь только снова ждать хз сколько пока к нам приедет и фиг знает по какой цене еще...
     
  20. Если посмотреть на текущую цену A7R3, то доллар по мнению Sony Russia стоит примерно 72 рубля. Можно ожидать цену в районе 150 тыщ, я думаю (диванный аналитик mode off).
     

Поделиться этой страницей