FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Это конечно не никоновские показатели, но ещё совсем недавно кенонисты даже о таком мечтать не могли. Только последние линейки камер вывели их на 13 с чем-то. Так-что вполне себе на уровне топ кроп.
     
  3. О. Тут всё правильно. Не призёр, но всё в норме.
     
  4. Откуда информация?? Если можно ссылку?
     
  5. Да не пониманию я этих стенаний по поводу ДД.
    Самые ДДшные сейчас д850 и пентакс 645 по 14.8 и 14.7 на вкладках Print и 13.5 и 13.4 на вкладках SCreen.

    По сути разница с камерами на 12.1-12.6 на вкладка Screen - меньше плотора стопа. На пейзажах это ни о чем имхо. Если тянуть от среднего значения то максимум по 0.7 стопа от крайних положений....

    Мне куда интереснее что там с цветом как на базовом исо так и на высоких.
    Никон д850 порадовал цветом...
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  7. https://www.sonyalpharumors.com/sigma-announces-nine-new-sony-fe-lenses/

    Цитаты из топика:

    Если резюмировать, обещают скорость AF сопоставимую с той, с которой работают нативные стекла.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Жуть в обзоре на 5 23 сек картинка с полтинника. Это сколько же шарпа надо кинуть чтоб на исо 100 такая картинка вышла. как крупная шлиф. шкурка, ободраться можно))
     
  9. Сигма таки оборзела. Дотачивать кусок трубы к АФ обьективы это ... ну я лучше тремя точками ограничусь.
     
  10. Не ну не до такой степени и даже пол стопа можно увидеть на практике, тем более стоп. Особенно это чувствительно, когда начинаешь поднимать iso и начинается деградация от максимального значения на базовом.
     
  11. Что не так? Тут ликовать надо! Сразу 7 (в перспективе 9) премиум линз на e-баян! Если АФ будет такой, как обещают, то это будет просто... (ограничусь тремя точками).

    Сигма оборзела значит с куском трубы, а вот тут этот торчащий кусок трубы не смущает?

    Снимок экрана 2018-02-27 в 12.45.51.png Снимок экрана 2018-02-27 в 12.45.57.png
     
    Magadanec нравится это.
  12. Еще дело в том, что если не будет этого "куска трубы", держать камеру будет не совсем удобно. Просто пальцы не будут помещаться.
     
  13. Для особо впечатлительных.
    1. Цена на а7iii 2000 уе. если по курсу примерно 120т.р.как правило к этой

    стоимости у нас добовляют 30-40т.р. в итоге камера в Росси будет стоить 150-160т.р.
    К примеру камеры nikon d750 и canon 6dii сейчас в России стоят около 120т.р. а A7rii можно приобрести за 170т.р.
    2.Не Tamron не Sigma еще ничего не выпустили для Е пока только слухи и намерения не более.
    Рано радоваться, это может быть только маркетинговая уловка от Sony не более.
     
  14. Torkini, Sigma анонсировала 9 объективов, 7 из которых непосредственно под E баян. Или Вы думаете что она передумает?
     
  15. Я конечно не сильный знаток английского , но по-моему слово "анонсировала" переводится однозначно .
    https://www.sonyalpharumors.com/sigma-announces-nine-new-sony-fe-lenses/
     
  16. Torkini, Влад, если ТТХ заявлены верно, то кенон 6Д марк2 и в подметки не годится сабжу. Разве только в скорости аф. И то думаю не критична будет разница.
    Подождем выхода, тестов.
    А самое для меня главное- тестов а7-3 с новыми арт стеклами.
    Я замер))). От их результата будет зависеть в моем фото увлечении все в дальнейшем.
     
    Rosemary и -Archangel- нравится это.
  17. Пысы- Кенон 6Д Марк 2 на руках.
    Я пишу о том что знаю))))
    Он не ровня Сони А7р2.
    А тут у сабжа столько плюх)))
     
  18. Мало того, они еще и программу по замене баяна для старых сигм из этого списка анонсировали :))) Новое разрабатывать ничего не надо, значит в продажу поступят эти 7мь объективов уже в этом году.
     
  19. Даже при том что Сигма оптимизировала алгоритм АФ и скорость передачи данных по протоколу, у меня, как у програмера со стажем, есть немало причин сомневатся в том, что эта оптимизация настолько успешна без изменения оптической схемы и механики соотвественно, ибо есть пределы тому что можно наворотить в firmware, даже если в деле программируемые чипы. Это первое.

    Второе. Это и так, в большенстве своём, страшные бегимоты по размерам и весу, так теперь ещё и с дотаченной трубой. Без изменения оптической схемы нельзя рассчитывать на максимум отдачи на БЗК от обьектива, разработанного под DSLR и обьективы МФ Самьянг, в большенстве своём, это доказали. Телевики, портретники в меньшей степени, ширики, пейзажники - в большей.

    Третье. B родных Е есть некоторый узкий участок в начале обьектива, сдаленный в основном по эргономическим соображениях, а не дотаченный минимум вдвое больший кусок ради не менять дизайн самого обьектива. И я написал в P.S. про то, что я думаю о соотношении Сигм и GM.

    P.S. А компактных обьективов, ради которых родился сектор БЗК мы от Сигмы так и не увидим. Т.е. собственно обьективы Сигмы это GM снаряды по сниженным ценам, в качестве компенсации за потенциально пониженный performance.
     
    evb0110 нравится это.
  20. Torkini в своем репертуаре. Даже если A7M3 будет стоять на полках российских магазинов по 120 тыщ рядом с десятков новых стекол Sigma, Torkini все равно найдет, к чему придраться :).
     

Поделиться этой страницей