1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Чет есть у меня чувство, что будет она дороже 2К и ещё прибавит в весе. Ей ведь с кеноновской второй шестеркой конкурировать.
     
  3. Я думаю им надо сделать 6-8 кадров в секунду без Black-Out, буфер на 40-50 кадров, покрытие точками чуть шире чем у А7 II, улучшить плюшки вроде вай фая и будет лучшая камера в классе
     
    fotogaga нравится это.
  4. удобней было бы иметь раздел отдельный "новости и слухи" как на других форумах и там уже писать темы про разные камеры, объективы и т.д.
    чтобы не сваливать все в одну кучу и там что-то искать, людей ведь разные интересуют модели, в том числе и из тех что только готовятся к выпуску
     
    romelenium нравится это.
  5. и не забыть про батарейку новую от а9 :) джойстик вроде уже пообещали )
     
  6. У Sony есть все технологии чтобы дать супер выгодное предложение по цене конкурентов, и я надеюсь это произойдёт:good2:
    Тем более Sony начала развивать средний сегмент оптики под великий Full Frame:grin:
     
  7. Ну в принципе все слухи с индексом пять сбылись с высокой точностью.
     
  8. А тем временем .....

    upcoming Canon EOS 6D Mark II.

    • 26.2MP (total number of pixels: 27.1 million pixels)
    • DIGIC 7
    • 45 points AF, all cross type
    • Dual pixel CMOS AF
    • 7560 pixels RGB + IR metering sensor
    • Viewfinder 98%
    • Viewfinder magnification: 0.71x
    • Burst rate 6.5 fps (up to about 4fps when servo AF is set for Live View shooting)
    • Standard ISO: 100 – 40000 (extended ISO: 50 [L], 51200 [H 1], 102400 [H 2])
    • Shutter speed: 1/4000 to 30 seconds, Valve, strobe synchronized maximum shutter speed 1/180 second
    • Video: Full HD 60p, HD 60p
    • 5 Axis Electronic Image Stabilization
    • 4K time lapse movie
    • Anti-flicker technology
    • Wi-Fi, Bluetooth and NFC connectivity
    • GPS
    • Electronic level
    • Battery: LP-E6N / LP-E6
    • Battery lasts for approx. 1200 pictures (when using the viewfinder)
    • Media: SD / SDHC / SDXC card (UHS-I card compatible)
    • Size: 144.0 x 110.5 x 74.8 mm
    • Weight: 685 g (body only), 765 g (including battery and SD card)
     
  9. Странно, что в 6D MkII зажали 1/8000 выдержку.
     
  10. Крайним значением выдержки 1/4000 подчёркивается "любительский" статус камеры, что в 99% подтверждается на практике.
    PS никто не сомневается в том, что качественный снимок можно сделать хоть на А3500, хоть на EOS1100 ))) (Нужны чистые руки и т.д.)))
    Подпись: Капитан Очевидность.
     
  11. А вот то, что у D200 1/200 со вспышкой, а у 6D II 1/180, это уже не имеет оправданий.
     
  12. У Кэнона??? Ой что то я тогда ржать буду. Как мне Сапогисты с пеной у рта доказывали что стаб в туше априори гуано, только в стекле))))
     
    Patriot нравится это.
  13. Это ж электронная стабилизация. И вроде только для видео
     
  14. Да нет, то де самое написано в описании Canon M6 - электронный стаб в тушке, который ВМЕСТЕ со стабом в линзе дает 5ти осевую стабилизацию. Это значит только одно - стабы в тушках Сони их по-настоящему нервирует. И они такого сделать НЕ МОГУТ, вот и мимикрируют под это решение с использованием разных "электронных типа стабов".
     
  15. Так вродеж он у них давно и да для видео и это фактически эмуляция стабилизации за счёт уменьшения рабочего поля матрицы. Ну разве что 5-ть осей добавили.
     
  16. Дык не всеж в курсе технических тонкостей,неискушенный юзер вполне может клюнуть на это лукавство маркетологов...
     
  17. Конечно, ничего нового. Просто они стали это выпячивать в характеристиках "вдруг".
     
  18. vanadiy, Snowcat, Ну на практике то почувствуют хоть искушенные, хоть нет. Хотя неискушенные снимают на стабнутый кит и им пофиг вообще, что они снимают.
     
    vanadiy нравится это.
  19. НО как??? Верх вниз, в право влево оптика, а ротация матрица? Какй-то техноонанизм, не?)))
     

Поделиться этой страницей