1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 338
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Ребята, приветсвую! Может кто-то сталкивался: у меня камера в каких-то случаях пишет кадр в файл (RAW/JPEG) с полосой со сдвигом. Я пытался что-то такое искать, но нахожу только информацию по мерцанию ламп накаливания (полосы на кадре)...
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  4. Добрый день. Вопрос: будет ли камера работать от пауэ банка с нулевым зарядом аккума? Вернее как долго будет работать и не опасно ли это? заранее благодарю за ответ
     
  5. Добрый день форумчане! Подскажите, как решить проблему. При съемке стоит параметр Зонная фокусировка, снимаю, перерыв, и камера вдруг переключат на Рег пятно, в основном в левой части. Приходится несколько раз нажимать на центр джойстика, чтобы перешло вновь на зонную фокусировку в центре(
     
  6. Аяз Маке, как вариант у вас включено сенсорное управление и Вы сами непроизвольно переключаетесь с зонной фокусировки на рег.пятно. А в левую сторону оно смещается от касания щеки при использовании видоискателя.
     
  7. Приветсвую всех всех. Подскажите пожалуйста Я снимаю со вспышкой с HSS на улице днём. Раньше так же снимал на никон было все ок. Перешел на соньку и такая вещь: Экспозицию настраиваю по сцене окружению все как обычно, потом глядя на экран корректирую мощность вспышки. смотрю кадр все отлично пересветов нет и продолжаю дальше. НО когда импортирую РАВы в лайтрум они оказываются сильно светлее иногда даже небо выбивает. Крайне неприятная ситуация ведь в процессе съемки приходится ориентироваться на превью с экрана, то есть по сути камерный джпег, а там все ок. В камере PP. творческий стиль и DRO выключены, яркость экрана на 0. Импорт в ЛР без пресетов. Везде sRGB .
     
  8. Konstantinrask, можете проверить свои файлы с помощью https://www.rawdigger.com/
    Месяца триала должно хватить :)

    Вполне возможно, что это причуды LR
     
  9. Возможно это некорректно изображение выводится на камере, Пока как вариант прибавил на экране камеры яркость на +2 то есть максимум. и от полученного изображения выставляю настройки на камере мощность на вспышке. благодаря такой компенсации результат на равах в итоге намного лучше и уже ближе к тому что видел на экране камеры. А вот ночью наоборот экран убавляю. Подсматрел у зарубежного фотографа стробиста тоже, но у него обратная ситуация. Равы темнее. Еще не забыть в ЛР поставить профиль Camera Settings. скачивал тут один профиль так там скинтон жесть просто. Может эта информация кому нибудь пригодиться.
     
  10. Добрый день. Вопрос: будет ли камера работать от пауэ банка с нулевым зарядом аккума? Вернее как долго будет работать и не опасно ли это? заранее благодарю за ответ
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.848
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    njkz11, по спецификациям a7III не поддерживает одновременную зарядку аккумулятора и работу. Самым ярким проявлением этого случая как раз и будет попытка включить её на нулевом заряде батареи. На практике 5-10 минут зарядки выключенной камеры с разряженной батареей от пауэрбанка хватает на то, чтобы батарея показала 5% заряда, иногда больше. После чего можно какое-то время поснимать. Можете попробовать включить её на нулевом заряде с питанием от пауэрбанка, но через некоторое время она скорее всего вырубится. Опасности тут нет никакой, контроллер защищает батарею от переразряда и просто вырубит её.
     
  12. Можете попробовать включить её на нулевом заряде с питанием от пауэрбанка, но через некоторое время она скорее всего вырубится. .[/QUOTE]

    спасибо я пробовал 30 мая и был удивлен, что с нулевым зарядом аккума Сони камера с пауэбанком продолжала работать 15-20 минут
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.848
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    njkz11, вот Вы экспериментальным путём и установили, сколько она проработает на остатке заряда.
     
  14. Да но я ее сам выключил, поэтому загадка и осталась. Но я решил пока что проблему.
     
    yurry нравится это.
  15. Добрый день. Через неделю свадьба на полный день. Первый раз буду снимать на А7III. В наличие только 2 аккамулятора.
    Вопрос сколько нужно аккумуляторов на съемочный день (свадьба) ?
     
  16. Если есть возможность заряжать, то 2 точно хватит.
    Альтернативный вариант - подключить повербанк во время съемки.
     
    Bulgak0ff нравится это.
  17. Спасибо, хорошо что хватит.

    Ещё вопрос про электронный затвор. Плюсы минусы изучил. А на практике кто как использует в коммерческой съемке?
     
  18. Господа, выложите, пожалуйста, фото башмака под вспышку. Там где контакты. У меня 4,7,15,20, контактик как бы загнут. Так у всех или это моя проблемма?
     
  19. У меня так. Похоже что и у всех - для этих контактов даже пластиковые направляющие чуть длинней остальных
    20230731_112529.jpg
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  20. Подскажите, пожалуйста, все настройки, чтоб автофокус на глаза лучше всего работал. Видео я не снимала никогда на нее, но сейчас хочу поснимать видеобэкстейджи с фотосессии. Нужно будет на пару шагов приближаться к модели и отдаляться потом.. и надо, чтоб модель была всегда в фокусе и, желательно, чтоб фокус при этом не елозил. Снимать хочу на 1,4 диафрагме.
     
  21. Пары хватит думаю при наличии зарядного устройства. Днем поснимать на одном, должно хватить если не поливать беспрерывно весь день. Потом на банкете поставить подсевший аккумулятор на зарядку и снимать дальше на запасной.
     

Поделиться этой страницей