1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Metz 44 af-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ivvimer, 23 июл 2012.

  1. Собственно не понятно от чего не предлагается на равне с сигмами и родными но б/у?
    Автомат на высоте, голова крутится по вертикали и горизонтали, ттл, ади, рассеяватель на 12мм, встроенная "кредитка", 4 батареи - 3 сек зарядка, wl режим, 4 ступени в ручном режиме ( для любителя достаточно) . Ведущее число не проверял- могу ночью сделать если надо.
    Из недостатков - нет подставки и нет высокоскоростной синхронизации, инструкция на не родном языке

    Выбор мой пал на нее из-за конструктива и собственно цены -175$ да и сын родился- есть куда зп потратить:)

    Пока доволен. Сделано около 1500 пыхло.
    А -да - Сделано в Германии
    Спрашивайте, что интересно.
     
  2. Подтверждаю вышенаписанное, вспышка действительно очень хорошая! Отлично работает в TTL, никаких "багов" не обнаружил (срослась с камерой как родная). Сразу после покупки обновил прошивку на сайте производителя. Фотографировал в режимах приоритета диафрагмы (в основном) и приоритета выдержки (редко) - все отлично! В ручном режиме не использовал, т.к. неудобно выставлять выдержку после диафрагмы (вот если бы на камере было бы 2 колесика ...). В общем советую!
     
  3. А где можно по такой цене купить? Я за 230$ только нашел на ебее.
     
  4. #4 21 авг 2012 в 09:55 | Все о Metz 44 af-1
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    Да собственно на территории Украины она везде стоит 175-176$
    fotomag.com.ua/metz-44-af-1-so-dig-sony-info.html

    Может Вы 50-ю смотрите?
     
  5. Нет, точно не 50 смотрел.
    Вот самый выгодный вариант на ебее по 44.
     
  6. Кто нибудь сравнивал Metz 50 AF-1 S и Metz 44 AF-1 S ? Цены на них похожие . Чем вспышки отличаются кроме ведущего числа ? Какая точнее работает в автоматическом режиме?
     
  7. Если сравнивать SONY HVL-F42AM и Metz 44 AF-1 какая вспышка лучше ?
     
  8. У Metz есть подсветка автофокуса, у Sony нет или я ошибаюсь ? И объсните нужна ли эта подсветка автофокуса?
     
  9. Есть и там и там. Подсветка нужна для фокусировки при недостаточной видимисти. Там такая "сеточка" проицируется. И помогает здорово.
     
  10. #11 20 фев 2013 в 10:34 | Все о Metz 44 af-1
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    гуглил гуглил. инструкцию на русском не нашел. она вообще существует в природе?
    так же хотел узнать у владельцев этой вспышки - у всех внизу вспышки с задней стороны на писано именно for Son?
     
  11. #12 23 фев 2013 в 18:29 | Все о Metz 44 af-1
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    Инструкция на русском существует, у меня в комплекте шла бумажная, посмотрите здесь: http://www.metz.de//en/service-support/instruction-manuals/flash-units/mecablitz.html . На вспышке сзади на креплении написано "for Son".
     
  12. Здесь: http://givemeafile.ru/instr-get/METZ-MECABLITZ-44-AF-1.htm смотрел?
     
  13. Тут английская. Уже скачал и читаю потихоньку.
    Тут все время битый файл скачивается размером 992 КБ (1*016*030 байт).
     
  14. как дополнительная вспышка от основной 43 на а850 работает классно...особенно после прошивки.
    очень доволен.
     
  15. Привет. Может, кто подсказать насчет ручной подстройки TTL. Он как у Sony HVL-F43AM работает только в режиме М или же во всех режимах?
     
  16. у меня работает без подстройки в автомате, даже и не надо ничего крутить...отрабатывает идиально точно хоть один хоть в паре с 43.
    даже никогда не задумывался что надо подстраивать. Только регулируешь рисунок, например от зонта
     
  17. Подскажите, уважаемые знатоки, если взять эту вспышку в качестве основной, смогу ли я поджигать от нее другие вспышки, и какие например?
    Или в качестве основной обязательно использовать родную вспышку? Есть идея использовать для съемки макро эту вспышку на кронштейне, подключенную кабелем, и вторую менее мощную тоже на кронштейне поджигать от нее. Работоспособна ли такая схема? Во вспышках я полный нуб, буду рад любым советам.
     
  18. Вторую поджигать - чем? Если светоловушкой, то вполне.
     
  19. Всё же видимо имелся ввиду режим WL, вряд ли метц будет поджигать в этом режиме вынесенные. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей