1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Metz 44 af-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ivvimer, 23 июл 2012.

  1. #41 2 янв 2014 в 00:57 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    У нее есть беспроводный режим, поджигается встроенной вспышкой с выставлением как на камере так и на метзе режима WL
     
  2. именно её не синхронизировал, но имхо никаких препятствий быть не должно, подойдёт любой синхронизатор с подходящим башмаком.
     
  3. Скажите у кого она имеется. Можно ли в этой вспышке вручную вводить коррекцию TTL если вдруг автомат ошибается? Если можно то как?
     
  4. Коррекцию можно ввести только в камере.
     
  5. Я не работал никогда со внешними вспышками. Подскажите в А57 есть возможность вводить коррекцию, и понимает ли эту коррекцию потом метц?
     
  6. Нажмите кнопку Меню на камере и найдите Коррекция вспышки. Примерно так.
     
  7. Скажите как у нее с подсветкой автофокуса? Работает корректно? Светит просто красным пятном, или кидает сетку?
     
  8. Светит простым пятном. На nex-7 подсветка АФ не работает, но это особенность камеры.
     
  9. Светит сеткой, в кромешной темноте работает хорошо. Это на моей а390
     
  10. Странно, два абсолютно противоположных ответа :)
     
  11. Вру- светит вертикальными полосками, овальный рисунок. Только что проверил.
     
  12. У меня так же, то же сейчас проверял
     
  13. у меня метц 44 как запасной вариант, если моя 56-тая придет с дефектами. Все же к новому с гарантией тяга больше...
     
  14. Здравствуйте. Башмак от 44 к а65 подходит или существуют модификации к различным камерам? И придется ли ручками вспышку настраивать под каждый кадр или все на автомате, как с родными HVL?
     
  15. Все подходит, все на автомате или ручками по выбору. Как на родной.
     
  16. Добавлю, если будите брать вспышку,то надо указывать систему, потому как, Metz выпускается к разным системам.
     
  17. To ivvimer, gena_r: Спасибо за ответы. Буду брать.
     
  18. Эта вспышка работает только в режиме ADI? Т.е. можно ли ей пыхать в потолок на автомате?
     
  19. Вспышке без разницы как пыхать в ADI или просто в TTL( при условии что она умеет делать измерительный предпых), она даже об этом ничего не знает. Переключение режима производится на камере, в зависимости от него камера по разному рассчитывает мощность пыха, в этом и вся разница, а вспышка даже ничего не знает о том какой режим установлен на камере ADI или TTL. Она просто пыхает с мощностью, которую задает ей камера, а как она была рассчитана вспышке без разницы. Другое дело, что ADI работает только когда вспышка установлена на камере и голова ее направлена вперед, во всех остальных случаях (при повороте головы в потолок в частности) камера сама автоматически переключит режим на TTL. То есть на автомате можно пыхать куда угодно, но ADI будет работать (при условии что он конечно включен на камере) только при положении головы вспышки вперед.
     

Поделиться этой страницей