1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Metz 44 af-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ivvimer, 23 июл 2012.

  1. Не важно в каком режиме экспозиции вы снимали - ручном или автоматическом.
    По идее и в зеркале предпыха вы не увидите - не должно его быть в теории, т.к. влияния на фото он не оказывает. Не должен оказывать. :)
     
  2. #102 3 окт 2014 в 13:00 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    Народ,нужна ещё консультация.Фотосъёмка в режиме TTL в потолок понятна,а вот как работает вспышка в горизонтальном положении то есть в лоб не пойму.На пыхе стоит режим TTL,если без рефленого стекла и вращаю зум в объективе,то и срабатывает зум в вспышке.А если опускаю стекло зум в вспышке не работает.Почему?И в каких случаях нужен зум в вспышке?Пробую съёмку.Когда стекло опущено то фото получаются яркие,а без рефлёного стекла тусклые.Я понимаю что фотографировать лучше в потолок,но если ситуация не позволяет и надо пыхнуть в лоб,то каким образом её настроить.P.S.Объектив Sony dt 18-135.
     
  3. Рифленое стекло нужно для съемки с широким углом, обычно 24 мм и шире - оно дополнительно рассеивает свет, когда уже зум вспышки больше (т.е. шире) не может.
    Выдвигая и опуская стекло, вспышка понимает, что съемка с шириком и ставит зум в самое широкое положение - одновременная съемка с опущенным стеклом и регулировкой зума очевидно заблокирована, что логично. Почитайте инструкцию - там наверное эти моменты описаны.
    При опускании стекла, ясное дело, часть света теряется, ведь ему нужно дополнительно преодолеть эту пластмасску рифленую - поэтому мощность пыха (т.е. ведущее число) уменьшается. А оно, кстати, в широкоугольном положении и так минимально.
     
  4. Очень хотелось бы почитать инструкцию! Только в компоекте с моей не было ее на русском языке. Может кто-нибудь все же сполвигнется на доброе дело и отсканирует свою? В теме упоминалось, что в некоторых она есть...
     
  5. #105 5 окт 2014 в 10:08 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    Так у меня на оборот.С рифлёным стеклом сильнее пыхает.Инструкции на русском у меня тоже нет.Выложите кто нибудь пожалуйста.
     
  6. Купил и первый пых в потолок на автомате (без поправок, камерный jpeg):

    [​IMG]
     
  7. Нормальная бюджетная пыха. У меня уже почти 3 года. Конечно, больше пользуюсь зимой, новогодние елки, куча праздников, темнеет раньше и тд и тп.
    Навскидку сделано 3-4 тыс срабатываний.
     
  8. Когда рифлёное стекло опущено - вспышка считает, что установлен широкоугольный обьектив (вроде как от 16мм на полном кадре) и моторизованный зум не работает. С обьективом DT , который передаёт в камеру расстояние и сво` фокусное - вспышка также зуммирует рефлектор. Если получаются тусклые снимки -возможно стоит НЕ полная мощность вспышки - она обозначается на дисплее через дробь. от1\1 до 1\4. В лоб она прекрасно работает в качестве заполняющей вспышки - камера точно ей управляет . Доволен полностью - доже сам не ожидал такой точности от НЕоригинальной пыхи. Мощность очень редко регулирую на камере . Причём (в потолок) часто недосвечивает, особенно если потолок тёмный, вот тогда и надо выставлять больше мощность на камере. Ориентировочно отснял с ней 2-3 тыс кадров. Очень редки пересветы. Недосветы- если не загорелась зелёная лампа сзади. На свежих АКБ перезарядка 3-4 секунды. Работает на 1\60с, хотя камера позволяет 1\200с (включен стаб) и 1\250(выключен стаб). Но проблем с фото нет.
     
  9. Недавно попробовал её в без проводном режиме.Metz был в качестве ведомой.Встроенная-ведущей.Я так понимаю,что встроенная подаёт "пыхом" сигнал и ведомая срабатывает.Тогда почему на фотографии освещение и от ведущей и ведомой получились?
     
  10. так как иначе-то, во всех системах так. если мешает - надо ставить ИК-фильтр или отражатель на сторону.
     
  11. Спасибо,а то я думал что в настройках камеры что-то не то выставил или включил.И ещё вопросец.При съёмки в потолок в режиме TTL играет роль в настройках камеры режимы заполняющая и медленная синхронизация вспышки.Если да то каким лучше пользоваться?
     
  12. если есть задний план, до которого света от пыхи не хватит, а его вам надо, то пробуйте медленную.
     
  13. Я использую свою Metz 44 AF-1 WL, поджигая встроенной. Ничего не понимаю в физике процесса, потому вопрос: если я нацеплю на фотоаппарат HVL-MT24АМ они также будут работать в связке?
     
  14. Если поджигаете так ;
    то есть по WL режиму , то установив 24ю вспышку уже не сможете так поджигать вынесенный 44й Метц. Если только 24ю попробовать поджигать от Метца по светоловушке или ОБЕ вынесенные от радиосинхронизаторов типа ПИКСЕЛ КИНГ, тогда и автоматику сохраните.
     
  15. #115 12 фев 2015 в 10:05 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Ох как не хорошо!
    А можно еще раз по слогам объяснить:
    - если я в камере включаю WL, то надетая на камеру MT24АМ не пыхнет?
    - в инструкции соневской вспышки не говорится о беспроводном режиме (собственно, при ее конструкции с креплением на объектив это логично), то чтобы она пыхнула как Metz, надо к ней докупить пикселовский приемник?
    - обе вынесенные - это что к чему коннектится? Макровспышка подключается вместо камеры к приемнику (и эту конструкцию надо примотать скотчем, чтобы она не мешала съемке), а к камере еще какой-то передатчик или накамерная по-прежнему будет пыхать?
    - вот этот ПИКСЕЛ КИНГ?
     
  16. #116 12 фев 2015 в 10:27 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    1- включить на камере мало-надо и встроенную поднять, тогда как 24ю в башмак включить ? А по WL она не пыхнет, не обучена и не обучить.
    2-не всё понял, но 24я в WL режиме работать не умеет, в отличии от Метца-следовательно, без танцев с бубном в виде Пикселов, их обе не получится сконнектить чтобы они вспыхивали разом.
    3-на камеру в башмак передатчик от Пиксела, на каждую вспышку приёмник от него же, а уж что и к чему приматывать скотчем лишнее по месту определитесь
    И вот тогда все букашки будут освещены ровно настолько сколько автоматика отмерит и не придётся помимо ловли зверей в ГРИП ещё и думать о верной экспозиции.
    Таки да, он , но надо второй приёмник ещё купить, в общем не стоят букашки таких затрат, но это по мне , охота же пуще неволи. :eek:
     
  17. Нда, не удачный вариант. Если одной 24-й не будет достаточно, то не стоит с ней заморачиваться. Лучше сразу мастерить конструкцию karelii
     

Поделиться этой страницей