1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. #1 10 июн 2012 в 02:24 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    ну вот я пытаюсь добиться от народа, снимает ли а57 с частотой 60 кадров в секунду, или нет, чтобы с замедлением было, без всяких твиксторов. И почему видео разное, если на оф сайте вообще написано у всей линейки - а37,57,65,77 одна и таже характеристика видео. На некоторых сайтах у а37 и а57 1080p @ 60fps. Кто-то говорит что слоу моушн нет не в а57 не в а77, а уж темболее нет в а37. Я ничего понять не могу. Хотел камеру, чтобы снимать видео в замедленном времени, но не могу выявить какая из камер снимает эти самые 60фпс как в промо ролике.

    http://www.youtube.com/watch?v=foZYx-iyBUM вот, так может снимать а57 и а37? Без твикстора, чистым камерным видео. Это ведь видео без твикстора, иначеб были видны артифакты.

    http://www.youtube.com/watch?v=N4VvG1XA8pI - вот видео на а77 - 60i FX мод. Есть. А вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=CRzGgZIPxHw на второй минуте видно на дисплее камеры а37 в свойствах 60i FX. Значит она снимает как а77? Или 50р лучше чем 60i?

    Откуда информация о том что у а57 лучше видео? Вы обе камеры тестировали?

    Вот специально копирую с официального сайта характеристики
    а57
    1920 x 1080 (запись в режиме 50p, 28 Мбит/с, 50i 24 Мбит/с, 50i 17 Мбит/с, 25p 24 Мбит/с, 25p 17 Мбит/с, 25p 12 Мбит/с)

    а37
    1920 x 1080 (запись в режиме 50p, 28 Мбит/с, 50i 24 Мбит/с, 50i 17 Мбит/с, 25p 24 Мбит/с, 25p 17 Мбит/с, 25p 12 Мбит/с)

    На сайте snapsort написано 1080@60fps у обоих камер!

    Где различия? Или на официальном сайте сами не знают характеристики своих камер и пишут от балды?
     
  2. надо смотреть офф сайт в английском варианте
    слоумо ни одна камера не пишет сама
    все делается в редакторах и твиксторах
    57\77 50/60фпс
    37 50/60i = 25/30фпс
    и еще раз отвечу вам, но теперь в этой теме
    твикстор не дает артефактов если уметь работать с ним и уметь снимать
    слоумо это вам не снял от балды и получил эффект как в матрице
    почитайте гайды сначала
     
  3. #3 10 июн 2012 в 03:15 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    Вот и зачем было умничать и писать про твиксторы? Я только что скачал два семпла - 25 фпс и 60 фпс. Тот что 25 фпс твикстором замедляется так, что больно смотреть. А 60 фпс замедляется просто офигенно, при том даже без дурацкого твикстора, а обычными средствами видео редактора (!). Значит а37 с ее 25 или 30-ю кадрами меня, к сожалению, не устраивает.
     
  4. но 37я вроде снимает на выходе 50i. Как думаете при 50i можно получить приемлимое качество при замедлении? Че то тоже заморочился по этому поводу.
     
  5. #5 11 июн 2012 в 10:03 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
    Я заказал а37 в связном, обещают в среду привести, буду тестировать.)) цена 16400. Писал в оф магазин сони, сказали что качество видео в а57 и а37 одинаковое.

    Даже при 30фпс можно сделать неплохое замедление если снизить до 15 кадров, будет смотрибельно, но со смазом. А вот 50 можно опустить до 25, и будет отлично. Между 60 и 50 не очень много различий. Я находил семпл 1080 60i в нем было 60фпс, так что есть надежда что а37 зажгет)
     
  6. если для вас слоумо это всего 50% от оригинала, то хоть с камеры телефона это можно сделать
    и 50i и 25фпс это не одно и тоже, интерлейс значительно усложняет работу с видео и слоумо тоже
    если же видео в 37 как в 57, то тут сони сделала подарок просто
    а если как и раньше 1080i50 то будет проблемно делать слоумо
     
  7. #7 11 июн 2012 в 11:38 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012
    Эффект слоу моушн придает кинематографичности видео. Конечно это не 1000 фпс, которые уже придется делать твикстором (будь он неладен), а вот например когда кто-то бежит, или крутой поворот в гонках чуть-чуть замедлить, видео станет интереснее.
    Я не люблю твикстор, потому что считаю, что нет ни одного нормального электронного эмулятора - не электронный стаб, не электронный зум, не преобразователь из 2д в стерео, ни дадут хорошего эффекта, все равно будет видна дешевизна применяемого эффекта. И дело тут не в умении использовать программы, просто у материала недостаточно информации для применения какого-либо эффекта.
    Сони сказали что видео одинаковое, но слоу моушн нет в обоих. Посмотрим что там на самом деле.
     
  8. слоумо нет ни в одном фотоаппарате
    все получается программно в редакторах
     
  9. а 1000 кадров в секунду это тоже редактор достраивает?)
     
  10. http://www.youtube.com/watch?v=BB_s5uM4VOE
    как бы да
    если вы не знали
     
  11. Давайте я махну перед камерой табличкой с текстом, и вы замедлите до 1000 кадров, что я смогу прочитать этот текст, тогда я нареку вас величайшим мастером.)
     
  12. Камеры снимающие много-много-много кадров в секунду стоят ОЧЕНЬ дорого, вот пример одной из самых дешёвых by sony http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/67/69 Так что берите 57-ую и не парьтесь)
     
  13. дайте мне 77 или 57, хороший внешний свет
    и я вам сделаю это
    вы просто не понимаете как делается слоумо
    тут не только количесто фпс важно, также параметры съемки, знание твикстора

    пс офк это займет огромное количество времени, ибо придется прописывать кучу параметров для всех кадров, но это сделать реально
     
  14. А откуда же брать информацию о кадрах? Я знаю, что есть специальное по, которое может отследить движение объекта и потом построить изображение, такие используются в спецслужбах. Но в том опыте, что предложил я, камера схватит просто смазанный след, который невозможно будет проанализировать. Я понимаю, что можно сделать слоумоушн если взять хороший свет и учесть другие нюансы. Но, если вы снимаете гонки, динамичные события, где не скажешь, например, гонщику, чтобы он ехал как нужно вам, то тут твикстор не поможет.

    Дело в том, что я с самого начала пытался узнать, снимает ли а37 со скоростью 60фпс, ведь в 60фпс намного больше информации о кадрах чем в видео с 24 фпс. Из хорошего материала действительно можно сделать хорошее слоу моушн. Я сразу пытался узнать скорость а37, чтобы знать с каким материалом придется в дальнейшем работать.
     
  15. при выдержке достаточной чтобы на одиночных кадрах не было смаза можно сделать очень сильное слоумо в твиксторе
    + если прописывать трэк поинты по кейфремам, то можно много добиться
    правда это может занимать много времени и не факт что будет оправдано
    посмотрите в ютубе обучалки и примеры


    пс гонки кстати вообще не проблема днем при ярком солнце
    на 1\1000 уже смаза почти никогда нет
     
  16. Ладно, нужно дождаться этой а37 и посмотреть что это за зверь. Хотя будет чудо, если в ней есть 60фпс.
     
  17. реальные фпс можно только программно посмотреть, например в вегасе или в медиаинфо. Если связные не задержали отправку камеры на праздники, то, по их обещанию, завтра уже заберу зверька.
     
  18. Да это понятно что в камере нет слоумоушена, но я говорю именно про частоту кадров, это и есть скоростная запись. Ясное дело что в камере замедлять нельзя. Но если в камере 1 кадр в секунду видео, то ни про какое слоу мо говорить не придется, а если 10000 фпс, то можно снять полет пули)

    Если вегас не даст информацию о частоте кадров, значит видео испорченное)

    Сегодня позвонил в связной, уточнить дату прибытия камеры. Сказали что с 15-го по 20-е ждать(
     
  19. Частота кадров там 50, интерслейс, написано в инструкции. А исходная частота кадров с матрицы - 25Р, написано в соневской спецификации. И дальше хоть 200 сделайте, все равно реально останется 25, потому что информации больше, чем на 25, там нет, хоть это понятно ?
     
  20. А если там 25p запакованное в поток 50i - что покажет Вам Вегас?
     

Поделиться этой страницей