1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. - ничем не обрабатываю, mts перенесено на комп прямо с флешки, м2ts получается при непрямом копировании, например какой нибудь программой или при подключении аппарата по usb. Видео в сравнении с камерой действительно отвратное, у вас ненамного лучше, я просто постеснялся писать об этом, чтобы не задевать чувства верующих в фотоаппаратную видеосъемку. Если честно, то с а57 и а65 тоже кака , хотя из фотоаппаратов у а65 чуть лучше, возможно 50р с 24МП немного иначе обрабатывется.
     
  2. я переношу прогой потому что тв не видит напрямую с флэшки и копм тоже не видит иногда.может в проге дело?
    вот видео с а35,мороз -20 с ветерком,кит замерз и скрипит.
    http://rusfolder.com/31548524
    не поленюсь специально сниму деревья в парке на а57 с ветром и без.
     
  3. С технической точки зрения и по требованию маркетологов все так и должно быть : а37 похуже, а65 получше, а 57 посередине. А видеокамера должна снимать видео лучше всех, т.к специально для этого оптимизирована. Что практически и наблюдаем.
     
  4. с этим никто не спорит. тогда бы видеокамер уже не существовало бы в принципе.
    но для домашних потребностей... или даже для областного тв фотик может запросто заменить камеру.
     
  5. У меня есть видео камера начального уровня Panasonic SD90. В общем снимает она не плохо, но хочется большего. Кроме того мой фотик Canon А630 немного устает :), задумался о фотике, заинтересовался Sony A57. А он еще и видео может снимать :), я понимаю что видео камера будет снимать скорее всего лучше в определенных условиях, вот у меня и проскользнулы мысль, нафига мне "два сумка" носить ? может можно обойтись одной зеркалкой ?

    В каком случае Sony A57 будет сильно хуже снимать видео чем Panasonic SD90 ?

    да и кстати сонька снимает в фулХД сколько кадров в сек ?
     
  6. ВСЕМ ПРИВЕТ.
    помогите советом по видео.
    еду на море,а в видео не разобрался.А именно:хочу попробовать в HD,а в настройках аж 5 пунктов... не понимаю ,какой выбрать и может обьясните почему их столько и для чего?(в МР 4 уже бонально).
    и последний вопрос: после сьемки надо конвертировать чтобы на DVD плеере и болванках видеть ,если да то чем?
    ПОЖАЛУЙСТА ответьте кто что знает ... :)
     
  7. Потребуется конвертация из HD в SD.
    Софта существует много разного, в основном хорошие (удобные) программы для конвертации - платные. Но если вам нужно просто записать DVD-диск, то с этим возможно справится даже Nero.
    Только обсуждение софта ведется в специальных темах.
     
  8. Эт я так понял-неро визион?пользовался ней когда с видео камеры конвертировал.
    Спасибо попробую!
     
  9. если собираетесь смотреть на DVD - нет смысла снимать в HD, на DVD максимальное качество - 720 x 576, это 2,5 раза меньше нормального HD 1980x1080! Но по опыту скажу, то что снято 4 года назад в SD, смотреть на нормальном HD-телеке - сердце кровью обливается!!! По своему опыту - снимаю в HD, монтирую, выгоняю в m2ts и смотрю на медиаплеере в HD качестве. Недавно преобрел BD-плеер, стал свои фильмы писать на двухслойные болванки DVD в формате BD, плеер опознает их как BD и воспроизводит естесно как HD!!!
     
  10. Если не секрет сколько болванка стоит?
     
  11. а не скажете какой пункт из настроек HD выбрать в камере и почему?
     
  12. #93 13 июл 2012 в 12:25 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Вообще-то я снимаю видеокамерой, но ингда и фотоаппаратом, всегда в AVCHD 1920х1080 50p, меньше строб при проводках, большие возможности при монтаже при этой установке. Только сразу объёмы файлов вырастут и батареечка съедаться быстро будет... и этот формат на прямую без пересчетов даже на BD не пишется. Думаю вас вполне устроит 50i. Поищите на форуме, тут много раз эти установки обсуждались!

    вот посмотрите тут что-то про этот формат, но для видеокамеры http://www.sony-europe.com/discussions/thread/132882?start=0&tstart=0
     
  13. ВСЕМ ПРИВЕТ.
    помогите советом по видео.
    еду на море,а в видео не разобрался.А именно:хочу попробовать в HD,а в настройках аж 5 пунктов... не понимаю ,какой выбрать и может обьясните почему их столько и для чего?(в МР 4 уже бонально).
    и последний вопрос: после сьемки надо конвертировать чтобы на DVD плеере и болванках видеть ,если да то чем?
    ПОЖАЛУЙСТА ответьте кто что знает ...
     
  14. #97 19 июл 2012 в 09:03 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    Вчера забыл взять на съемку видеокамеру, зато под рукой был фотик. Просто хочу поделиться тем, как снимает а33 + Sony 16-50/2.8 (ну, и в некоторых местах Rokkor 135/3.5). Никаких спецэффектов и цветокоррекции.

    http://www.youtube.com/watch?v=BKBBc2eee-w&feature=youtu.be
     
  15. deathmetall
    От болтанки немного устаешь, будто с похмелья;-(
    а так хорошо.
     
  16. #99 19 июл 2012 в 09:39 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
    Да, согласен. Но учитывая то, что это все происходило в беготне и суматохе, еще и на жаре в конце тяжелого рабочего трудодня... Самая младшая в линейке а33 очень неплохо справилась! не ожидал такого, чессговоря - снимал на полном автомате, иногда, правда, переключаясь на ручной фокус. Вот, теперь думаю сделать какой-нибудь утяжелитель вроде приклада от автомата и попробовать с ним)

    И еще такой вопрос: есть ли пульты для stl-камер с кномпой записи видео?
     
  17. Имхо, нет.
     

Поделиться этой страницей