1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовспышка YongNuo YN-560

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dmitriy_Dmm, 25 янв 2011.

  1. На яндексмаркете указано, что YongNuo YN-560 Speedlite подходит для Sony. Так ли это?
     
  2. Она универсальная, ко всем подходит. На наш башмак встаёт через переходник.
     
  3. Подтверждаю, встает через переходник, работает замечательно ), особенно учитывая цену.
     
  4. а она будет работать как ведомая?
    Например, если я на камеру поставлю 56-ую, а YN-560 просто включу и где-нибудь сбоку буду держать, она будет срабатывать от пыха 56-ой?
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Надо будет 56-ю перевести в режим М, а на 560 поставить режим S1 (запуск по первой вспышке). Камеру тоже в М.
     
  6. Во вспышках YN стоят простые светоловушки. Есть два режима запуска - по первому и по второму пыху. Так что срабатывать будет от любого внешнего импульсного источника света.
     
  7. а по максимальной мощности она получается как 58-ая чтоли?
    В описание написано ведущее число: 58.
     
  8. #8 26 янв 2011 в 10:48 | Фотовспышка YongNuo YN-560
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
    Тут нужно уточнять при каком значении зума достигаются эти самые 58.
    Например у той же Sony HVL-F58AM при зуме 50мм GN = 42, а при 105мм = 58

    PS/ Ага, максимальный зум у YN-560 так же равен 105мм, выходит что вспышка равны по мощности. Хотя бы чисто номинально.
     
  9. Помимо высокой мощности, она ещё быстро перезаряжается, в отличие от моей бывшей сигмы, которая 8 сек и дольше перезаряжалась, особенно если аккумуляторы несвежие... Отличный вариант пыхи в мануальном режиме, тут лучше
    либо родную, если автомат нужен, либо YN мануальную брать, у сторонних производителей, по крайней мере у сигмы автомат некорректно работает, а стоят существенно дороже
     
  10. А еще к ней бустер прицепить можно - еще быстрее перезаряжаться будет.
    Жаль только что разъем у бустера от Canon
     
  11. Перезаряжается и правда очень быстро, даже на простых батарейках. Плюс очень удобно, что можно включить писк при окончании зарядки - отлично помогает когда вспышка используется с зонтом или еще где-то в стороне. Качество сборки тоже порадовало, в общем по цена/качество она очень даже.
     
  12. Только в ручном режиме?, то есть TTL нет??
     
  13. Нет, конечно. Это мануальные вспышки, никакого TTL и прочей автоматики.
     
  14. Вопрос к знатокам, которые пользовались ею - можно ли ее использовать не как дополнительную ведомую вспышку, а как единственную внешнюю вспышку, установленную на фотоаппарат?
    P.S. До этого момента использовал F-36AM, но отсутствие поворота головки по горизонтали это минус. поэтому хочу заменить.
     
  15. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Использовать как единственную можно.
    минусы:
    YN-560 имеет стандартный башмак. для установки на вашу альфу потребуется переходник (+500р).
    вспышка мануальная, потребуется в ручную устанавливать мощность и зум.
    плюсы
    + голова крутится во все стороны.
    + недорогая цена (примерно 3600)
    + есть возможность подключать брустер
     
  16. А диод подсветки автофокуса есть?
     
  17. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #17 3 фев 2011 в 20:28 | Фотовспышка YongNuo YN-560
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    попробывал в разных режимах. похоже что диода нет., хотя красный платик-стеклышко на вспышке имеется.
    с YN460-2 тоже не смог добится подсветки, в т.ч и с башмаком сони.

    [​IMG]
     
  18. #18 3 фев 2011 в 22:09 | Фотовспышка YongNuo YN-560
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    Заказал на ебэе вот эту
    http://cgi.ebay.com/YN560-Speedligh...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item255c65fe5d

    в описании написано Application of AF LED, если не ошибаюсь это светодиод подсветки.
    У меня альфа 500 и диода подсветки на камере нет это затрудняет мне фокусировку ночью. Покупаю в качестве накамерной вспышки.
    И еще,скажи пожалуйста, у 560 с переходником нет люфта какого-либо на башмаке? Это моя первая вспышка и не знаю есть вообще люфт между камерой и башмаком!? Или может должна сидеть как влитая.
     
  19. Люфт есть даже на родных с камерой. По крайней мере у моей 56-й с тремя камерами так было. Но меня это особо не напрягало, но конечно хочется чтоб монолитом все было
     
  20. #20 4 фев 2011 в 00:01 | Фотовспышка YongNuo YN-560
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    С переходником наверно сильнее шататься будет
     

Поделиться этой страницей