1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. Обнаружил очень интересное свойство сочетания вспышки YongNuo YN-460 с нашей системой:
    -как недавно уяснил для себя, предпых встроенной вспышки представляет собой серию коротких вспышек;
    -если на yn-460 установить режим S1, т.е. по первому пыху встроенной, то: ОНА УСПЕВАЕТ повторить несколько предпыхов встроенной, объект подсвечивается встроенной и yn-460, и, таким образом, реализуется режим TTL !!!
    Т.е. получается обратная связь с камерой не элетрическая, а оптическая. И реализуется режим ТТЛ там, где он и не предусматривался. Во как!
    И это за смешную цену 1500 рублей, а при желании и возможности и вовсе за 1200 р..
     
  2. это не ттл :) регулирования второго пыха не происходит, энергия одинакова.
     
  3. #3 21 мар 2010 в 16:23 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    Тогда был бы пересвет, а его нету, а вот в режиме S2 (пропуск предпыха) пересвет налицо. Факт! И сам не до конца понимаю, как это возможно.
     
  4. Всё хорошо конечно,хотел себе такую купить,но нашёл инфу ,что через 2-4 месяца её можно выбрасывать.... Инфа не проверенная и проверять желание пропало...
     
  5. Поживём - увидим. Деньги не большие. Да и лампу заменить, как пишут, не проблема. А очень многие стробисты вовсю её пользуют, и довольны.
     
  6. Вот иллюстрация этого загадочного явления:
    http://fotki.yandex.ru/users/gennady77/view/226326/?page=1

    Расстояние от фотика - чуть больше метра, а вспышка (слева, не в фокусе) чуть ли не вплотную. Мощность её установлена полная.

    Есть у меня такое предположение. У этих пых есть модификации с ТТЛ. Я так думаю, что нутро у них у всех одинаковое, а те, которые с режимом ТТЛ, отличаются какой-нибудь перемычкой. И Сонивская серия предпыхов, я так думаю, нарушает эту логику.
    Пробовал то же проделывать с мыльницей - не получается.
     
  7. Измените условия съемки: сделайте другую диафрагму, расстояния до объектов съемки и т.д.
    Скорее всего после предвспыха она просто не успевает зарядиться до нужного значения и пыхает тем что есть.
     
  8. Диафрагму зайкройте до 16 выдержка 1/200 и посммтрите что получится
     
  9. Нет там "серии предпыхов". Есть подсветка автофокуса и собственно предпых. Пересвета нет потому, что ведомая вспышка срабатывает на подсветку, и на нормальный предпых сработать не успевает.
     
  10. #10 21 мар 2010 в 17:41 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    Предпыхи есть:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=28308

    Такая же осциллограмма есть и на Осипофф.ру

    А подсветка автофокуса у меня вообще отключена.
     
  11. судя по теням, отрабатывает встроенная пыха =)
     
  12. :confused: Ну бывает же такое наваждение? :confused:
     
  13. Есть ещё "подавление красноглазости".
     
  14. #15 21 мар 2010 в 18:57 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
    Да это тоже отключено.

    :) Заморочил сам себя и других. :) Вопрос исчерпан.
     
  15. «И всё-таки она вертится!» (с) Г. Галилей. :)
    Возвращаюсь к своему предположению (см. пост №1).
    С чего это началось? У меня есть ещё одна вспышка со светоловушкой на первый и второй пыхи. Если поставить её на первый, то она срабатывает на предпых. Камера оценивает освещённость и вычисляет мощность встроенной меньше, чем нужно. В результате получается очень-очень темный кадр. Когда я пробовал в работе YN-460, то при установке на первый пых, кадр получился совершенно нормально проэкспонированным. Точно таким же, как и без YN-460. Тогда попробовал ещё раз и увидел, что YN-460 срабатывает как на предпых, так и на основной пых. Это видно даже на глаз. Поначалу я немного запутался сам, и запутал других, а потом и вовсе плюнул, хотя неясные моменты остались. И вот теперь окончательно разобрался в этом явлении. Поясняю ход своих мыслей для тех, кому интересно.
    YN-460 успевает срабатывать и на предпых и на основной пых (на мощностях ¼ и ниже. На ½ и полной уже не успевает).
    Когда она срабатывает на предпых, то камера оценивает суммарную освещённость от предпыха и YN-460, и вычисляет на этом основании мощность основного пыха уменьшенную на мощность пыха YN-460) Т.к. YN-460 успевает подзарядиться до основного пыха и пыхает ещё и с основным, то кадр получается нормально проэкспонированным.
    Таким образом режим ТТЛ, всё-таки, получается. Но не полноценный. Когда мощность основного пыха, по результатам вычислений, должна стать отрицательной, начинается пересвечивание кадра.
    Теперь для меня всё встало на свои места.
    Всем спасибо за внимание.
     
  16. Могу продать такую пыху.
    Купил по незнанию, что она не подходит на сони напрямую.
     
  17. Заказал себе комплект: вспышка YN-460 II, синхры RF-602, и переходник на соневский башмак, но проблема в том что переходник выслали позже и без трека и незнаю когда он придет... поэтому фотографирую на YN-460 II в режиме Slave с пропуском предпыха и поджигом от штатной пыхи (камера А200).

    Так как в этом деле еще относительный нубб то возникла куча вопросов (погуглить результативно увы не получилось):

    1. минимальная выдержка (со встроеной пыхой) устанавливается только 1/160...реально ли ее еще как нибудь уменьшить?

    2. Когда придет башмак и установлю синхры... выдержку можно будет сделать меньше или то же только ка 1/160 будет

    3. В случае с синхрами какой режим вспышки в тушке нужно устанавливать или это без разницы?

    Заранее спасибо начинающий минолтист!!!;)
     
  18. Уменьшить еще - только в режиме HSS на дорогих родных вспышках.
     
  19. Буквально на днях поступили на продажу такие пыхи и синхроны RF-602.
    Вчера вечерком тестировал эти товары на А700.

    думаю что нет, но сегодня еще раз перепроверю.

    На выдержке 1/200 с синхронизатором ч-з переходник работает отлично. На 1/250 уже появляется черная полоса.

    все в мануал и будет Вам счастье ;)
     

Поделиться этой страницей