1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. Да действительно черная полоса, а это отчего? Изза синхра или всетаки особенности тушки.... скажем если возьму Соньку А450... будет ли лучше?... или чтоб уменьшить выдержку надо менять синхры на что то получше?
     
  2. Черная полоса - из-за принципа работы затвора. Полное открытие происходит только на "выдержке синхронизации"(1/125 - 1/300с., в зависимости от модели затвора) и более длинных. На более коротких выдержках экспозиция определяется шириной щели между шторками, проходящими мимо матрицы с той же скоростью.
    Решением проблемы может быть только использование вспышки с высокоскоростной синхронизацией(HSS). Такая вспышка во время экспонирования кадра даёт серию вспышек, обеспечивая псевдонепрерывность освещения. Естественно, вспышки, которые такое "умеют", стоят недёшево.
     
  3. Еще вопрос: (Может знает кто)
    - Какие гели подходят на YN-460 (какое у них обозначение или размер)?
    - Как они на нее крепяться ?
    - И где их можно купить? ( Е-бей, гаджет инфинити или др место)
     
  4. На ебее посмотрите. называются Gel Filter. Есть разные наборы по количеству.
    Крепятся на липучках.
     
  5. Эти Gel Filter по размеру бывают разные? Если да то как размер правильно выбрать?
    А что за липучки? их отдельно покупать? или в комплекте есть?
     
  6. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пользуюсь этой вспышкой уже с полгода. Не считал, но несколько тысяч кадров уже отпыхала - пока без нареканий.

    По гелям и насадкам, слышал, что голва у YN-460 похожа по размерам на Никоновские вспышки и подходят насадки от них. Гели на eBay , сколько видел, крупнее голвы Yn-460 (она маленькая, в общем-то) - так что подойдут любые. Ну можете линейкой померить, в конце концов.

    По выдержкам синхронизации, тут видимо зависит от экзмепляров... Моя YN-460 синхронизируется на А200 на 1/200 (!). Через радиосинхронизатор - тоже. Хотя в инете попадались отзывы, что китайские синхронизаторы работают на выдержках 1/100 и даже длиннее, через мои руки прошло три или четыре синхронизатора CTR-301 и все тоже нормально работали на 1/200.
     
  7. Может подойти такая штука:
    Lumiquest LQ-121 FXtra держатель светофильтров - там в комплект идут фильтры, надо только попросить примерить на YN-460 как налезет и будет ли хорошо.
    Внешний вид и половина описания (половина куда то съелась)-тут
    http://www.onlinetrade.ru/cash/info/58428.html
    Лежит он в фотопарке на Соколе.

    Там же, в Онлайн трейде, пообещали, что YongNuo выпустила кучу новинок, которые уже едут, и среди них -
    YN-460 и YN-460II уже в варианте дл Sony/Minolta
    (то есть не нужен переходник YN-H3). Привезут до НГ только YN-460II для Sony, поскольку она помощнее. Также до НГ приедут мощные YN-560 (но они не будут выпускаться в варианте для Sony пока что и для них YN-H3 нужен)
     
  8. #31 14 ноя 2010 в 13:45 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #32 14 ноя 2010 в 17:20 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    открываем ссылку:
    http://cgi.ebay.com/YONGNUO-Flash-S...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item5add00ab60
    и видим там:

    Suitable for All Sony DSLR Camera
    Sony a900, a700, a500, a350, a300, a200, a100 a850, a580, a560, a550, a500, a450, a390, a380, a330, a290, a230
    Minolta a7D and a 5D
     
    Suitable for:
    4) Work with flash units using universal hot shoe like CANON, Nikon, Sigma, Olympus

    перевод примерно такой (перевод http://translate.google.ru/# ) :

    Подходит для всех Sony DSLR камеры
    A900 Sony, A700, A500, A350, A300, A200, A100 A850, A580, A560, A550, A500, A450, А390, A380, A330, a290, A230
    Minolta a7D и 5D

    Подходит для:
    4) Работа с вспышки с использованием универсальных горячий башмак, как Canon, Nikon, Sigma, Olympus

    то есть уже противоречие.
    я заказал себе для sony YN-460 II пришли на стандартный башмак :( ..

    Есть ли вообще владельцы данной вспышки под минольту-сони??

    вот еще строчка из описания:
    This flash speedlight can be compatible with the flash trigger PT-04
    (Эта вспышка вспышки могут быть совместимы с Flash триггера PT-04 (перевод гугла)) тоесть будет работать с сони через тригер..
     
  10. PT-04- это модель радио синхронизатора... trigger - приемник... Написано, что она совместима с ним.
     
  11. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    вот тут написано, что под сони есть почти все YN
    http://fotomeloch.wordpress.com/201...0-и-n-460-mark-ii-для-sony-–-minolta/#more-33

    реально при поиске на ебее таких вспышек надо очень внимательно читать описание. много где написано, что пыха под сони!.
    и есть строчка в описании: типа для сони требуется переходник или совместима через тригер... , то есть реальна пыха на стандартный башмак...
    я так купил пару YN с огромной надписью для SONY в шапке лота и ценой значительно дороже обычных YN (без надписи для SONY).
    в конце описания не обратил внимания на сторочку: for sony you need to purchase extra adapter from us,you may buy it now = для Sony вам необходимо приобрести дополнительный адаптер от нас, вы можете купить его сейчас
     
  12. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #36 15 ноя 2010 в 21:35 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2010
    motorind совершенно прав: сейчас появились пыхи под наш башмак, но уже давно под видом "для Sony/Minolta" продаются вспышки и синхры, укомплектованные переходником. В описании есть раздел "комплектация" (Packaging или Included - как-то так может называться) - его надо внимательно смотреть, там будет указан переходник, если он есть.

    А вообще, вот это официальный магазин Yongnuo на eBay: http://stores.ebay.com/hkyongnuophotoequipment
    хотя там не всегда дешевле
     
  13. Эх, упустил я момент :)
    Недавно совсем получил эту YN460. Не II. Башмак обычный, я заказывал еще 15 сентября, шла полтора месяца, а с нашим башмаком появились чуть позже :(. Переходник выслали еще позже, заберу с почты на днях, попробую, отпишусь.
    Пробовал пользовать со светосинхронизатором. Приноровиться довольно сложно. Голова крутиться в одну сторону больше, чем на 180 град., так что можно датчик повернуть к себе, а лампу направить куда надо. Правда, в подсветке фона достижений пока не имею.
    Еще один недостаток - линза Френеля (или как ее там) неподвижная, так что ширина пучка света не регулируется, как, например, в более дешевой YY BY-24ZP.
    Если планируется как единственная вспышка, думаю, лучше купить Sigma 530, что я и сделал немного позже, правда, дороже, но не смертельно. И переходник, по большому счету, теперь не нужен. Могу кому-нибудь продать, наверно, если заработает, потому как со студийной съемкой у меня как-то мало надежды.
    Если кому вспышка YN460 нужна, пишите.
     
  14. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    YN-560

    если надо еще и зум тогда уже стоит брать YN-560, она и мощнее ISO 58 и зум 24-105, ну и стоит подороже.
    заказал себе парочку таких
     
  15. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати,из личного опыта. Встроенный синхронизатор в YN-460 (у меня первая версия) на солнце слепнет, так что если планируете использовать пыху для уличного стробизма - на встроенный синхронизатор не рассчитывайте, покупайте радио.
    А вот в помещении со встроенным синхронизатором (равно как и с его расположением) у меня проблем не было.
     
  16. Про положение светосинхронизатора.
    Прикручивал Sony H2 и YN460 на планку от FIL-105, она сантиметров примерно 20, то есть практически впритык - YN460 не срабатывает. А на расстоянии пары метров - работает, вроде без сюрпризов.
    Если в Sony-a230 поставить режим WL, YN 460 не срабатывает (а я надеялся).
     

Поделиться этой страницей