1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. Бесконечность на месте. Теперь нужно каку-нить модель спымать и зафиксировать)))
     
    StanislaVS нравится это.
  2. szezya, Коробку сразу смогли открыть?Я поначалу впал в ступор...
     
  3. Да, была заминочка))) Но ведь как классно сделали - сразу видно, что знакомство с Лейкой пошло на пользу)))
    Вот только заметил, что с выдвинутой блендой в верхнем левом углу появляется виньетка ( хотя, может быть, и не от нее - толком еще не разобрался)
     
  4. Жуть какая, простите.
    Даже на 24мп FF сильная кома, мыло, софт.
    На f/1.4 более-менее, контраст подтягивается и разрешение, но кома ...
    szezya,
    Там, где снимали из помещения баннер "Плановое ТО авто" на 1/125 или смаз, или мимофокус. Стаб на тушке включен был?
    Даже на f/5.6 углы никакие. Интересно, что там с кривизной поля. Думаю, тоже, что и у всех "одноклассников".
     
  5. Жуть - это ваши безответственные комменты во всех ветках.
    Ткните, где на 5,6 проблемы с углами, где смаз, где мыло, где кривизна поля???????
    Один треп на предмет выискивания блох там, где их нет.
     
    StanislaVS нравится это.
  6. szezya,
    переходить на личности удел слабаков. Не нравятся комментарии - не читайте.
    Вероятно, у Вас монитор с низким разрешением или проблемы со зрением, что, однако, не извиняет Вашего хамства.
    Смаз
    Углы, например
    P.S. Может быть, Вы никогда не снимали резкими и ровными стеклами. Но это Ваши проблемы, не мои
     
  7. Понятно дело: какие у вас проблемы? Ни одной фотографии в галерее, да и на форуме тоже , вроде, не густо. Боитесь убить нас как фотогениальностью, так и качеством ровной и резкой оптики?
    По поводу ваших доводов: таки не увидел ни смаза , ни ужасных углов.
    Впрочем, мастера подобного толка у нас здесь еще встречаются. Нет, что бы взять камеру, поснимать натуру, порадовать одноклубников или поогорчать своими снимками - вместо этого многолетние выискивания ком , смазов, да все с лупой, да с книжкой "25 уроков фотографии" под мышкой, да все поучительным тоном - самому не скучно?
     
  8. #189 30 апр 2019 в 06:11 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 10
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    szezya, позволю себе Вам напомнить, что ветка не обо мне, а об объективе)
    Пусть другие тоже посмотрят.
    Если есть такая возможность, снимите, пожалуйста, точечные источники света в боке, гирлянду, например.
    Участники ветки это несомненно оценят очень высоко.
     
  9. Справедливости ради стоит отметить, что кривизна поля у сабжа явно есть в форме полусферы-допустим фокус по центру на ближнем плане,а по краям он уходит дальше вглубь,жить не мешает.
     
    Meters нравится это.
  10. Да, конечно.
    Поэтому мы с уважаемым vanadiy и пытаемся понять на СОБСТВЕННОМ опыте, что в нем хорошо, а что не очень. И если требуется правка аббераций, так я об этом и пишу.
    Если есть виньетка на открытой, так есть.
    Но если на прикрытой он ровен по полю, так зачем меня уверять в обратном.
    Я за объективный взгляд на стекло: не собираюсь возносить его на пьедестал, но и хаять-то попусту зачем???
     
  11. szezya, Вам 2 человека говорят обратное, 1 реальный владелец, второй по Вашим же сэмплам. Может, стоит все же прислушаться?
     
  12. Ну и, давайте не забывать, что это родной (бескостыльный) объектив с рабочим отверстием 0,95. И назначение его (во всяком случае для меня) несколько иное, чем назначение изрядной кучки моих прямых, резких, автофокусных стекол.
     
  13. Я и прислушиваюсь к своим ощущениям: НА ПРИКРЫТОЙ на моих сэмплах я никакой кривизны не вижу.
     
  14. вот ты не видишь суслика, а он есть (с)
    szezya, цель моих постов - не обидеть Вас или выставить покупателей сабжа идиотами.
    Это просто попытка понять пределы пригодности этого стекла из чисто спортивного интереса.
    Если на приведенном примере на 1/125 мимофокус, например, из-за проблем с бесконечностью у сабжа это один момент, а если не держит эту гранату стаб в тушке - это совершенно другой. Кто-то берет в надежде поснимать в сумерках на низких ISO, а если не держит стаб, то номер не выйдет.
    Кто-то берет в надежде на классное боке, а если там кома как на Canon fd 55/1.2 ssc, то тоже мимо.
    Если нормальная резкость начинается с f/1.4, то это еще ограничивает его применение.
    И т.п.
     
  15. Вот спецом щас снял чтоб DSC08211.JPG продемонстрировать сферическое поле резкости от центра к углам на открытой
     
    vasilith и Meters нравится это.
  16. #197 30 апр 2019 в 07:06 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 10
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
    Кстати на бесконечности и 0.95 сабж как ни странно резкий,не ожидал от него.
    П.С. Думаю вряд ли в природе есть технически идеальные стекла с такой экстримальной светосилой,тем более за такие деньги. Да я и не люблю технически правильные стекла-скучно. Кривое поле резкости даже нравится-3Д эффект
     
  17. А если прикрыть? )))
     
  18. Подскажите пожалуйста какой диаметр переднего стекла у этого объектива?
     
  19. Боке тест)))
     

    Вложения:

    • DSC08185.JPG
      DSC08185.JPG
      Размер файла:
      208 КБ
      Просмотров:
      375
    • DSC08187.JPG
      DSC08187.JPG
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      362
    • DSC08190.JPG
      DSC08190.JPG
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      312
    • DSC08194.JPG
      DSC08194.JPG
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      377
    • DSC08199.JPG
      DSC08199.JPG
      Размер файла:
      202,5 КБ
      Просмотров:
      368
    • DSC08203.JPG
      DSC08203.JPG
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      357
    • DSC08207.JPG
      DSC08207.JPG
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      376
    • DSC08186.JPG
      DSC08186.JPG
      Размер файла:
      178,9 КБ
      Просмотров:
      359
    • DSC08188.JPG
      DSC08188.JPG
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      353
    • DSC08192.JPG
      DSC08192.JPG
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      384
    • DSC08195.JPG
      DSC08195.JPG
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      369
    • DSC08202.JPG
      DSC08202.JPG
      Размер файла:
      162,1 КБ
      Просмотров:
      358
    • DSC08204.JPG
      DSC08204.JPG
      Размер файла:
      159,7 КБ
      Просмотров:
      375
    Meters нравится это.

Поделиться этой страницей