1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зайцы в пляс. Батис 18/2,8 супротив Локсии 21/2.8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем SHURIKENN, 18 апр 2017.

  1. Попыток было уже даже больше...
     
  2. Это аргумент. Надо РАВ поискать, глянуть как править
     
  3. давай, если ты берешь локсию-21, я беру батис-18. и наоборот) как-нибудь в далёком будущем xD
     
    SHURIKENN нравится это.
  4. а чего фойты так и не вариант? там 10мм и 12 есть)
     
  5. Так он же с самого начала вроде писал что ищет в районе 20 мм
     
  6. https://voigtlaender.com/21-mm--f-1,8-ultron.html
     
  7. "На вершине горы!"...да - это аргумент...:)
     
  8. Плюйте на геометрию...это - то, что правится дешевым способом...либо внутрикамерно, либо в каком-нибудь LR или PS через профили...

    P.S.
    ...а "картинку" ничем не исправишь..либо она есть, либо - нет...
     
  9. Переходники в ад.
     
  10. Э, как бы они ни причём, имелось ввиду эти объективы: https://voigtlaender.com/e-mount.html
     
  11. потому что ТЗ
     
  12. Не работал ни с тем ни с другим, но сколько картинок в сети видел – Батис сливает Локсии, по моему мнению. Локсиа более интересную, глубокую и объёмную картинку даёт, Батис более "цифровую", скучную. Переписывался с одним англоязычным господином на sonyalphaforum, он ушел с Батис 18 на Локсию 21 по той же причине – не нравилась скучное батисовское цифроуныние.

    Как вариант 16-35/2,8 – шикарный, с бокехой, светлый, автофокусный, небольшой, универсальный. Но – дорогой.

    Если говорить про широкий угол, то лично я выше Батиса и Локсии ценю широкую линейку Фохтлендера под Сони Е (15мм, 12мм, 10мм), но по твоему ТЗ они слишком широкие, поэтому умолкаю.
     
  13. Фохт пятнашку я пробовал, как то не впечатлил он меня. А про 16-35 думаю, посмотрим что выйдет. Если будет ровный, то это очень интересный вариант.
     
  14. Какую интересную тему я накопал.....
    Прошло больше года с момента обсуждения, наверняка накопился опыт использования данных линз. Хотелось бы услышать ваше мнение, т.к. стою перед выбором: Локсия или Батис. Но мне также не даёт покоя 16-35GM. Было бы замечательно увидеть сравнительные картинки.
     
    Sorrento нравится это.
  15. ИМХО. Локсия и Батисы - Локсия лучше, но разница минимальная, только под микроскопом определять. Батис 18 - не нравится тем, что явно растягивает края, сюжет нужно подбирать очень вдумчиво, таких сюжетов у меня нет, по мне лучше сделать панораму любым другим объективом (21,25), но получить не растянутые края. 16-35GM делал сравнительные тесты углов перед продажей. Углы хуже, чем у Локсии 21, оценивал не я, мне углы у зума не принципиальны. Снимки не сохранил. Продал все GMы из-за цвета. Некоторые говорят, что в редакторе за два клика делают любой цвет, у меня не получилось вообще. Но про енто я уже, наверное, всем надоел. Цвет дру-гой.
    ===
    Да, когда вышла Локсия 25, сравнивал графики MTF, у 25 лучше, чем у 21, но 25 все же по-уже.
     
    Jurgen нравится это.
  16. Почему? Можно узнать после чего вы пришли к такому заключению.
     

Поделиться этой страницей