1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор вспышки SONY

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Deplexer, 20 дек 2013.

  1. Пробовал, лежит и пыхает! Осталось на лапки поставить и кучу литературы (а так же этот форум) перечитать по использованию искусственного света :)
     
  2. 10 минут назад, пыха в потолок, с "портретным" положением камеры

    [​IMG]
     
  3. В китайской лапке нет спец. углубления под кнопку что прячется под левым полозком башмака вспышки, придётся лапку вручную доработать. В теме по стробизму многое написано в том числе и это.
     
  4. Да-да! Обязательно расскажите. А также прокомментируйте нет ли лага как в ролике на 3 с хвостиком минуте ;)
    И что за подставку искать надо (я имею в виду ее название).
    И еще такой вопрос: люблю за жучками/паучками охотиться, а там, как известно, очень близкая к объекту съемка. Вот если эту вспышку на штативе сбоку от объекта пристроить - будет работать? Угол относительно камеры важен?
     
  5. Наверно эти вопросы стоит задать здесь: http://sony-club.ru/showthread.php?t=60994
    Подставку я заказал такую http://www.aliexpress.com/item/PIXEL-SF-18-Flashes-Stand-Holder-for-Canon-Nikon-SONY/377266595.html, прокомментировать не могу - пока в пути.
    По поводу лага - если подскажут с какими выдержками надо сфотографировать - протестирую.
    Сбоку пыха в комнате поджигается, на улице не пробовал.
     
  6. у этой подставки даже есть нужное углубление, колхозить ничего не придётся.:good:
     
  7. #47 28 дек 2013 в 23:58 | Выбор вспышки SONY | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Здорово! Я брал переходник PIXEL для чужой пыхи на сонивский башмак, понравилось иполнение - вспышка держится как влитая!
     
  8. #48 29 дек 2013 в 00:19 | Выбор вспышки SONY | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Есть продавец из Германии http://www.ebay.com/itm/Metz-Mecabl...räte_Zubehöhr_Blitzgeräte&hash=item5d4770c322 у него Herstellernummer 004431696 совпадает с моей вспышкой, у продавцов из Южной Кореи другие номера ... А вообще вспышка делается в Германии и странно, что у Корейцев она дешевле.
     
  9. 43ам с рук (якобы в идеале, на 100% естессно не узнаешь) в Москве запросто за 8 тыр. Новая 42ам в магазине 9800руб. Что выбрать? Может лучше видеосвет с ДУ за 3-4 тыр? )
     
  10. С рук взял бы если лично знаю продавца. Лучше новую из магазина и видеосвет отдельный, если он нужен. Лично мое мнение :)
     
  11. 42 вспышка отличная, но новую я бы не брал, на клубной барахолке можно за 4500 - 5000р найти, я свою тут и купил и продал.
     
  12. на 42-й опять резиночкой визитку крепить ) ну неужто такую мелочь не моглли сделать. и на 43-й пылевлагозащита, в комплекте с а77 и 1650 получается относительно защищенный комплект. не уверен правда что это сильно нужно
     
  13. Какой резиночкой? Это на 36 было.
     
  14. так на 42-й вроде нет выдвижной визитки отражателя? а на 43-й есть. Или я не прав?
     
  15. Диффузор вполне заменяет визитку, выдвигал до половины и нормально.
     
  16. Подскажите пожалуйста чтоб не создавать новую тему: встроенный wireless режим в а65 совместим только с сониными пыхами? То есть, если покупать китаянку, то к ней обязательно нужен комплект трансмиттер-ресивер, или можно ее заводить от внутреннего сигнала камеры? И где б параметры управления почитать? хотя б частоту канала.
     
  17. Китаянка может от встроенной поджигаться. Только режим будет ручной, а не ТТЛ, скорее всего, а так надо конечно смотреть какая вспышка.
     
  18. #58 1 янв 2014 в 18:46 | Выбор вспышки SONY | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    да, только с соневскими.

    - - - Добавлено - - -

    Можно китаянки поджигать по световому импульсу, в них есть встроенная светоловушка.Или таки да-придётся купить комплект радиосинхронизаторов.
    А получить от китайской вспышки ТТЛ режим вряд ли удастся, возможно Пиксел Кинги и навороченные китайские вспышки смогут работать в ТТЛ режиме, но родные это сделают однозначно лучше, а китайские-под сомнением.:unknown::confused::sorry:
     
  19. Да мне на TTL пофиг пока, я не гордый, могу и пробный кадр-два сделать :) Мне пыха не на репортажи нужна, а на предметку и так, родных и близких поснимать дома и вокруг дома :) По световому импульсу чего-то не возбуждает, лаг большой, да и не всегда удобно, например контровой подсвет не сделаешь уже. Оригинал покупать- жаба душит, еще на обьектив же надо приличный накопить! :)
     
  20. Лаг не большой, в 1/200 уложитесь ) Контровый подсвет - легко...
     

Поделиться этой страницей