Выбираем смартфон с лучшей камерой

Тема в разделе "Android", создана пользователем krossfire, 24 сен 2016.

1. krossfire

krossfire

Симпатии:
    51
    Предупреждения:
    0
    Давайте обсудим андроид смартфоны с позиции заменителя продвинутой карманной мыльницы :)
    Какие модели можно рассмотреть? Наличие полностью ручной экспозиции приветствуется :)

2. 48region

48region

Симпатии:
    109
    Предупреждения:
    0
    Есть Galaxy S6, в нем отличная камера. Полная ручная настройка (ну кроме диафрагмы конечно, этого нигде нет) Снимки в фототеме или вот здесь немного https://www.flickr.com/photos/63206546@N07/albums/72157664540396514
    Другими андроидами не пользовался.

3. Greatski

Greatski

Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    0
  4. Rage

Rage

Симпатии:
    433
    Предупреждения:
    0
    У ASUS ZenFone 3 Deluxe стоИт 23-мегапиксельный модуль Sony IMX318 с четырёхосным оптическим стабом.
    При этом и сам аппарат хорош. Snapdragon 820 и 6 Гб оперативки.

5. Мышка-Татошка

Мышка-Татошка

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Я недавно нашла еле-еле, на остатках уже Samsung galaxy note 4 (note 5 меня не устраивает по некоторым характеристикам, но камера, думаю, там не хуже).

Камера меня очень приятно удивила. Это то, что я давно искала для себя в плане "всегда с собой".

6. AMF

AMF Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.207
    Предупреждения:
    0
    У меня У ASUS ZenFone 3 ZE552KL, очень доволен камерой. вместо записной фото книжки. Потом прихожу на понравившиеся места в камерой ФФ. Фото со смарта здесь

7. Snowcat

Snowcat Тестер

Симпатии:
    502
    Предупреждения:
    0
    У меня очень негативное отношение к телефонам АСУС ибо в последний год я видел их 4 штуки и все 4, проработав порядка года, сломались тем или иным способом (у одного тач перестал реагировать, у другого по экрану пошли артефакты, как будто память погорела, у третьего что то слуичилось с микрофоном, у четвертый стал греться как плита и сажать аккум за 2-3 часа). Из этого я сделал вывод, что от этой марки надо держаться подальше.

Камера очень неплохая в Xiaomi Mi5s, какая то Сони, с фазовым АФ, весьма неплохо снимает. Я такой маме купил вместо АСУСа, одного из этих 4х, как раз. Ну и сам телефон весь из себя топ на Snapdragon 821. При этом камера в Mi5s Plus - хуже.

8. Snowcat

Snowcat Тестер

Симпатии:
    502
    Предупреждения:
    0
    А вообще, есть вот такая штука от Китайцев Motorola (кто не знал, Моторола куплена Леновой полностью и теперь - китайский бренд).

https://www.motorola.com/us/products/moto-mods/hasselblad-true-zoom

Камера, одевающаяся вместо задней крышки на любой смарт серии Motorola Z. При этом она одевается как нефиг делать (ну ооочень просто!), даёт небольшой но удобный хват и кнопку спуска, даёт 10ти кратный оптический зум и в сложенном вмде всё еще очень и очень компактна! Я видел и пробовал эту штуку в Китае. Весьма впечатляет. Если бы я рассматривал телефон, как источник фотографий, я бы себе непременно такую купил бы с какой-то из моторол.

А, да, забыл, эта камера - Хассельблад, не хухры-мухры!

9. Khassar

Khassar

Симпатии:
    198
    Предупреждения:
    0
    любопытно, сама Моторола как смартфон интересен?

10. motorind

motorind Куратор по ХМАО-Югра Команда форума

Симпатии:
    59
    Предупреждения:
    0
    У нас в городе есть , кто очень много снимает на телефон. так вот он поменял Самсунг с6 на с7. Реально классно снимает
    https://www.instagram.com/isupov_vladimir
    Ну и на пленку много снимает и цифру фуджи

11. imago

imago

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    Уж давно лежит на полке мой а6000. За два года менее 3к кадров, и то, из них 20% тесты.. Лень его таскать.
    Пользуюсь s7 edge, до него был изумительный по качеству фотографии microsoft 950xl.

12. Якутянин

Якутянин

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    Есть такое дело, так же Асус падфон с, ровно год отработал, умерла камера. Даже официалы отказываются заказывать её для замены.
    Купил Xiaomi redmi pro , с двухобьективной камерой, одна сони, одна самсунг. Точку фокусировки можно менять уже после снимка. Прикольная игрушка, правда забыл уже когда пользовался этим режимом.

Поделиться этой страницей