1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Нет, съемка с рук.
     
  2. Очень здорово.Вот голову сломал,стоит ли покупать эту линзу или использовать от кэнона через переходник.
     
  3. #863 29 апр 2015 в 19:34 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Спасибо. Вопрос этот кроме вас ни кто не решит. У линзы есть свои плюсы и минусы, в ветке все описано, почитайте....и не забудьте о стабе, здесь он просто прекрасно работает.

    З Ы почитайте с поста #491
     
  4. Да естественно читаю и ваши фотографии мне очень нравятся.Сегодня пойду в магазин попробую на цену уломать.
     
  5. Вопрос, такой есть ли аналоги не сильно хуже качества, тоже для байонета Е и с адекватным автофокусом на видео.
    Есть ли у Tamron-а или у других брендов?
    Хочется, найти что-то по компактней на nex-6, взамен штатника 18-55
     
  6. НЕ Сони, нет

    - - - Добавлено - - -

    По компактнее 16-50/3,5-5,6. Но качество хуже
     
  7. А у сони какие аналоги, порекомендуете?
     
  8. Вам же уже порекомендовали.
    18-55, 16-50, 18-105
     
  9. Из родных зумов 1670 -- лучший, это совершенно объективно. Его некоторые минусы компенсируются и обусловлены его компактными размерами.
     
  10. Лучший аналог по цена-качество - безусловно 18-105.
    18-55 по цена-качество так еще лучше, с учетом цены 5тр с рук.
    16-50 на 16мм совсем плох.
    16-70 не имеет аналогов по диапазону фокусного и светосиле на Сони Е, но на 16мм он тоже не подарок.
    Углы на 16-70 мыльные всегда, это такая особенность объектива.

    В общем, за офцену 55тр 16-70 я бы сегодня не брал.
    А вот на зарубежных инет-барахолках цены более вменяемые.
     
  11. Приветствую уважаемых форумчан и прошу совета по SEL-1670Z. Объектив брал на вторичке, на замену китовому для Sony A6000. Прочитал всю тему перед покупкой, был готов к небольшому мылу по краям. Объективом и картинкой полностью доволен. Для моих целей самое то... А теперь вопрос... При фокусировке, внутри объектива слышны лёгкие постукивания... Нормально ли это? Для сравнения на SEL-55210 они почти не слышны. И еще, когда переворачиваешь снятый объектив кверх ногами и обратно, видно как внутри перемещается линзочка. Все ли хорошо с моим объективом, или мне готовиться к походу в сервис...???
     
  12. Никаких посторонних звуков при фокусировке быть не должно.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это во многих объективах замечал. Неисправностью не является. Возможно часть механизма стаба так видна?
     
  14. Например, при потряхивании стабнутой Сигмы 17-50 - сочное (по звуку) брякание линзы стабилизатора:) - является критерием исправности, - не брякает - значит стаб накрылся. Конечно - только на снятом объективе...
     
  15. Спасибо всем за ответы. Похоже придется объектив на диагностику везти. Кстати, ни кто случайно не знает, куда в Питере по поводу диагностики можно обратиться? А то я кроме "АС Сервис" на Чапаева ничего найти не смог...
     
  16. Сдал своего "Зайца" в "АС Сервис" на диагностику. Похоже они в Питере единственные официалы, по крайней мере когда я обратился в Sony, меня отправили именно к ним...
     
  17. Сегодня туман накатил волнами, все бросил побежал навестить своих друзей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alexkas и Maxsh нравится это.

Поделиться этой страницей