1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. #2281 25 окт 2016 в 01:37 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    А здесь 4й переходник сработал нормально? f1.4

    [​IMG]
     
  2. На мой взгляд, свадебного фотографа, как то что то не то. Может, слишком тёмные?
     
    Convoker и sert76 нравится это.
  3. Вроде как да.
     
  4. Извините, но мне это фото видится вот так, просто частное мнение.

    [​IMG]
     
    Vladimir Uskov, Dexz и Kratos нравится это.
  5. Отличные фотографии) Ярко, сочно,летне)
     
    alex0085 нравится это.
  6. Принимайте в ряды владельцев. Взял в дополнение к 135 1,8. Ну и первый снимок - обмыли кофейком с другом приобретение.
    А900+85
    [​IMG]
    Игорь
     
    Dexz, Mazay, sert76 и 5 другим нравится это.
  7. Подскажите пожалуйста, может ли у нового объектива быть фронт-фокус? Тестил в магазине Sony новый объектив Zeiss 85mm f/1.4 и на открытой диафрагме обнаружил фронт-фокус. К камере претензий вроде нет, хотя купил недавно (A99) и вроде тушка юстированная в Копии, да и на сотне кадров, что успел сделать, вроде проблем с AF не заметил. Я почему то думал, что у Цейсов не может быть фронт/бэк фокуса, всё таки топовые дорогие стёкла.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. #2292 9 янв 2017 в 17:22 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
    Вот и я обзавелся, принимайте в ряды!
    Ощущения отличные - это при том, что уже есть 135-ка! Но 85-ый - все-таки более универсален. Первая же прогулка по московским улицам - дядюшка отлично сдружился с пленочной 9-ой. Пленка - Agfa Vista 400 в новой реинкарнации - ощущения великолепные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Dexz, nauticus, artist и 2 другим нравится это.
  10. Давно не было - купил, сразу вспомнил какой же он шумный... Никак не возможно уменьшить шум при фокусировке?
     
  11. Переключить на ручную фокусировку
     
    4rx и Zibel36 нравится это.
  12. Ну от чего же?! Можно помазать шестерни силиконовой смазкой (густой)
     
  13. Вот не дай бог после таких умельцев на вторичке какое-нибудь стекло купить. Она ж потом со временем расползается по всему механизму. И — здравствуй, масло на диафрагме!
     
  14. Лучше залить внутрь побольше жидкого. Даст два эффекта. Демпфирует скрежет шестерен и придаст маслянистость и влагу боке. А если использовать не рафинированное подсолнечное, то еще и пахнуть будет вкусно! Только надо масло регулярно менять. Окисляется.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. А если серьёзно, это отвёрточный объектив, естественно он будет шумным.
     
  16. Да это понятно, просто сабж он особенно шумный. Он самый шумный из всех фиксов что я видел. Но меня оно как то не парило.
     
  17. Вот не дай бог встретиться с таким знатоком механики, у которого привод АФ соприкасается с диафрагмой
     

Поделиться этой страницей