1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Отдавал по гарантии магазин"ДНС". Как еще проверить два объектива мажут одинаково. Кто нибудь здавал на юстировку официалам? Каков результат?
     
  2. Смысла в этом никакого. У них свои собственные сервисные центры, которые ничего не умеют. И обычно ничего не делают.
    Надёжный вариант только один: в Москву, в «Копию». За транспортировку, разумеется, придётся заплатить.
     
  3. Сдавал официалам, только в Киев. Юстировали на 50/1,7. С рук. На 5 МП. О горизонте только в книжках читали. Тоже программная подстройка типа небольшого фронт фокуса. Программная, т.к. по болтам видно, что их никто не откручивал (на них есть немного какого-то налета).
     
  4. Звонил в Екатеринбург сказали что юстировали программно, если не устраивает то приезжайте сами с своими обьективами- 1500км . Вот так ждал 45 дней а толку нет. Вот и не знаю здать еще раз официалам или самому болты крутить. В моем городе есть мастер но с 58 не юстировали. Говорит в моем присутствии будет юстировку делать. Я так понимаю что с гарантии он при вскрытии слетит? И не они три болта регулировки?
     
  5. Спасибо помогло против часовой крутил 10 щелчков на всех винтиках.
     
  6. Отюстировал в домашних условиях как описано выше по таблице с линейкой для определения работы автофокуса. Юстировал с 50 F1.4 , был бэк фокус 2 см. Повернул все три винтика против часовой стрелки на 5 оборотов. ГРИП стала ровно в середину линейки , проверил на малыше 30-70 f4 попадание в фокус не изменилось. Из замеченного для удобства проверки работы автофокуса фокусировался с приводом от отвертки, затем не нажимая полностью кнопку спуска переключал тушку в ручную фокусировку ( при включенной опции подсветка- выделение контуров при фокусировке) отчетливо видно отрезок ГРИПи его положение относительно 0 линейки. Использовал отвертку torx T6 - но мое мнение - винт не совсем под torx скорее всего винт под шестигранник (отвертку пришлось нагибать относительно ее оси , чтоб сделать захват в головке винта) Щелчки- едва слышны- будьте внимательны. Помимо этого для разборки корпуса необходима крестовая отвертка PH 00.
    Спасибо автору метода за описанную процедуру.
     
  7. #3010 22 дек 2016 в 14:40 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 151
    Последнее редактирование: 27 дек 2016
    Добрый день, уважаемые форумчане. Понимаю что про вспышки отдельная ветка, просто вдруг кто-то не зайдет на ту ветку. Уже появились вспышки для нашей камеры с поддержкой TTL и HSS, плюс встроенные синхронизаторы и много еще всего за смешные деньги. Большая вспышка Godox tt685s и поменьше Godox tt350s. Первую на ebay можно купить за 6000, а вторую за 5000. Правда маленькая только с 1 января 2017 года начнет продаваться, но уже есть предзаказ.
     
  8. Добрый день, форумчане. У меня вопрос по работе стабилизатора изображения. На моей камере a58 и при включенном SteadyShot и при выключенном результат одинаковый, снимки получаются размытые. Прочитал, что для успешной работы стабилизатора нужно на некоторое время(хотя бы 1 сек. ) зафиксировать фокус на объекте , затем снимать. Но результат тот же. Похоже стабилизатор не работает и нужно нести в сервисный центр, или может еще какие-то настройки нужно посмотреть?
     
  9. А выдержки какие? Может просто фокус мажет? Вы бы пример показали, что ли. На счёт стаба - недавно в другой ветке обсуждалось, посмотрите отсюда и ниже - https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-slt-a37.35394/page-152#post-1080724
     
  10. Проверил еще, стабилизатор работает, на выдержках до 0,5'' нормально, выше - уже плохо. Наверное так и должно быть. Ожидал большего, но чудес не бывает.
     
  11. Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, есть ли функция в данной камере, позволяющая ей автоматически фокусироваться на объект после автоспуска?
    Тыркал... пыркал... ну никак... фокус только при нажатии спуска... или может я чего не догоняю)))):dntknw:
     
  12. Нет. фокусировка происходит до запуска таймера.
     
    Korius нравится это.
  13. Жаль(((
    Благодарю:good3:
     
  14. Первое: почему при подключении внешнего монитора фокус пикинг не кажет?
    Т.е. в принципе задача - съемка самого себя. Для этих целей монитор не поворачивается куда надо. Решил сделать внешний из старого планшета и скалера, но подключив просто к домашнему монитору не обнаружил фокус пикинга.
    Второе: на что равносильное или чуть лучше обменять а58? Есть идея продать и взять какую-нибудь беззеркалку. Комплект максимум могу продать за 25. Что за эти деньги новое или б/у можно взять по качеству фото/видео на том же уровне? В первую очередь смотрю в сторону беззеркалок сони. Но максимум б/у нашел а5100 за 22, но без объектива.
     
  15. Доброго времени суток форумчане. Кто может кинуть электросхему на sony a58 в личку или на почту vasyafn@mail.ru очень нужна лично мне а не для распространения по сети, буду благодарным тому кто откликнется на мою просьбу.
     
  16. При установке аккумулятора в выключенный фотоаппарат a58 происходит автоматическое включение ,отключение с вибрацией матрицы .Это норма или поломка ?
     
  17. В первую очередь смотрю в сторону беззеркалок сони. Но максимум б/у нашел а5100 за 22, но без объектива.[/QUOTE]я как на цены объективов на Е баян посмотрел и сразу передумал переходить... Цены просто аховые
     

Поделиться этой страницей