1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Подскажите пжлст, как отключить вспышку в режиме "приоритет диафрагмы"?
     
  2. Какую вспышку? Встроенную или внешнюю? Встроенная если закрыта то она и не срабатывает.
     
  3. Спасибо за совет!
     
  4. Уже несколько лет снимаю на А37, но жена положила на нее глаз и стала дилемма о покупке второй камеры. На А77 бюджет не позволяет, смотрю А57 и А65, но стоит ли переплачивать или купить еще одну А37, а на разницу купить жене Тамрон 17-50? Кто что думает по этому поводу?
     
  5. Лучше А65, ведь 57я - та-же 37я, а иногда 24Мп интересны, 16Мп малошумящие у Вас уже есть.
    Я буду брать А77. Но "парочку" оставлю.
    А в паре - лучше связки а37+А57(65) нет.
    К А77 в пару лучше А99. Пальцы должны работать на автомате при жонглировании тушками.
     
  6. А в чем разница А65 и А37? ЭВИ и 24 Мп? По АФ там три креста и там три креста, по скорости я думаю тоже паритет, просто А65 стоит в 2 раза дороже, а то и больше... Стоит ли оно того, не могу определиться для себя.
     
  7. #3027 7 ноя 2016 в 17:54 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    А65и А57, по идее, у нас на Барахолке должны быть примерно одинаково по деньгам.
    А иметь 24Мп вместо 16ти иногда имеет смысл.

    ;)Уже оффтоп.

    PS поколение А37+57+65+77+99 - лучшая по сегментированности линейка за всю историю Тётки.
    После... сами знаете. И камер меньше, и недостатков (искусственных) больше. А58, к примеру, и в руки не возьму, брррррррр!:heat:
    Но это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением коллег.
     
  8. Буду думать, спасибо.
     
  9. Либо 57 либо 77.
    В 65й смысла меньше - дороже, но ещё и есть минусы перед 57 (исо в видео меньше, серия кадров короче) плюсом только пиксели... Но... Вопрос насколько это плюс - будет без ресайза казаться что больше шумов.

    77 это уже интереснее. И удобнее и подстройка автофокуса многого стоит.

    Была и 37 и 57 и 77... Между первой и второй разница в батарейке расстраивает, да и экран у 57 намного лучше - снимать проще, да и не дергается
     
  10. Смысл в компактности А37!
    Как основная - не годится, в первую очередь, из=за экрана, во вторую - из-за батарейки, да!
    Но, А37 - САМАЯ КОМПАКТНАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ ЗЕРКАЛКА КРОП 1.5 В МИРЕ! И это главный плюс.
    Как вторая, а особенно подменная камера не имеет равных.
    PS 100й Кенон я в расчёт не беру - совсем любительская. Нижними тушками КаНиканов пользоваться вообще нельзя пользоваться человеку, привыкшему к верхним. (Пользуюсь и Марком, и Д200,7000, НО когда мне в руки попадали для работы Д3200, Д5100, 650Д - долго крутил их в руках как Колобка в анекдоте(с):D).
    С А37 подобного нет.
     
  11. #3032 7 ноя 2016 в 20:20 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    PS обратите внимание, как синхронно Тётка и Сапог похоронили свои проекты суперкомпактных зеркалок!
    Причины понятны: тенденция, однако! (с)
    Потому так искал сабж, как только появилась возможность.
    Такой камеры уже не будет.
    Хотел А37 с момента приобретения А57. Теперь у меня она есть...и А57 тоже.[​IMG]
     
  12. Привет еще раз всем. Седня по пути в художку чуток выгуляли с дочкой А37. Поснимали китом 18-55. Камеру кстати сразу поставил в режим джипег 8.5 мегапикселей - куда больше то, и ненадо))). Времени было мало, так чисто для пробы пощелкали. Камера ей ОЧЕНЬ нравится, она сравнивает с Люмиксом GF3 который у нас есть с китом 14-42 и с моей А7 которую она боится в руки то брать: зная что это для работы девайс.

    Дома еще пощелкал этим 18-55 и понял что объектив негодный, может если его зажимать до f8 то чтото и будет. Не удивляюсь что люди, у которых я брал А37 купили камеру, "вау-вау" не вышло и забросили ее на полку, где она ждала меня три года. Сама камера меня тоже устроила, конечно много ограничений, не все кнопки можно переназначить, особенно в ступоре от того что нельзя переназначить ненужную кнопку "?"... ну да ладно, свои тараканы есть везде. Несколько удивило, что нельзя нормально пользовать авто-исо, даже с моей вспышкой, а она достаточно мощная, Минольта 5600hsd, она кудато там задирает исо в 800, какбудто цель камеры экономить батарейки вспышки))). Ладно, поставил А37 тупо на 200 единиц... И то не ладно стало с балансом белого, все снимки желтые, даже если баланс поставить вручную на "вспышка". Спасло режим, позволяющий ставить баланс белого по щелчку по нейтральному потолку (я щелкал дверь холодильника). Фиг знает, может влияют доп. лампы (в комнате светодиодная 11 ватт и была еще включена 60 ватт обычная лампочка ильича), потом разберусь.

    Но вот унылость фоток удручала. Вина оптика. Достал из ящика сначала Auto Chinon 28/2.8, прикрутил и поснимал. Вах, сразу вспомнилась старая реклама: "Если у вашего телевизора Хитачи пропала былая яркость - просто протрите экран тряпочкой"... Кстати эквивалент ~40мм вполне неплохой ракурс, можно поснимать архитектуру, что в плане обучения. Следом достал Юпитер 37А. Получилась забавная связка:

    А37 + 37А :)

    Включил фокус-пикинг и лупу на кнопку AEL - все практически как на сони А7, очень удобно, через видоискатель не проблема наводиться, при том что свет всего 11Вт свотодиодка а объектив был на 4 и 5.6. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! С мануалами работать можно и нужно на этой камере. Вот фотки в комнате, только что практически, А37@ISO200+37А@4, пыха в потолок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Както так пока. А вот вопросы по А37.

    1) В свое время я ставил мануалы на Люмикс GX7, там тоже стаб на матрице. При включении он понимая что нет объектива с электроникой спрашивал - какое ФР у мануала? Ну и выбираешь там, 50, 35 и т.п. предустановки. Это нужно камере знать чтобы корректно отрабатывал стабилизатор. Сони А37 ничего не спросила, полазил в меню - не нашел ручного ввода ФР объектива. Не понятно, с мануалом стаб работает или нет вообще? И если работает то насколько корректно?

    2) Покажите пожалуйста ктонибудь снимки связки A37 + Minolta AF50/1.7, желательно с людьми в кадре, городскую съемку и предметку/натюрморт если можно. Заранее всем спасиб за содействие!
     
  13. Если мне не изменяет мой старческий маразм, то не работает, ибо давно не прикручивал на свою Гелиос.


    А по поводу кита - вполне себе годная затычка, хоть и звезд с неба не хватает. Главное чтобы руки прямые были :)
     
  14. Да тут руки сколько не выпремляй, дешевенький кит-зум с фиксом спорить не может))). Имхо. погоняю его еще, может для чего сгодится. А такбы не думая избавился бы, да не думаю что его кто-то купил бы)))))))).
     
  15. Фотки с а37+М50ф1,7 можно глянуть мои в ветке по этому стеклу и на яндекс фотках. А вот с выбором все плохо. Либо а37 либо а77 переплачивать две цены за а65 (57), смысла не вижу, ничего не выиграю. Экраном практически не пользуюсь. Одной батареи хватает на 800 снимков, батареек у меня две, мне за глаза. Смотрел а58, убогая какая то, эви мне показался хуже.
     
  16. Интересно почему эти моменты в первую очередь так напрягают? Вот по первому опыту что скажу в адрес этого:

    1) Сто раз прочитал что экранчик как помет моей вороны... Хм. Вспомнил свою первую цифрозеркалку... Никон Д100. И что? Д200 потом была, тоже экран не суперпупер. Чего в нем такого смотреть? Я понимаю если ктото видео хочет снимать, экран нужен, да и то Люмиксоводы GH-ники несмотря на шикарный экранчик GH4 подключают внешний экран, большой и яркий. Съемка на полузеркалку имхо всеравно через видоискатель оправдана, а он достойный, а экранчик - ну по меню полазить пойдет...

    2) А что батарейка? Меня порадовало что она такаяже как на А7 и нексах. У меня их 4, теперь пятая. Если быстро садится, какие проблемы на ходу поменять??? ДА и зачем батарейка на милион кадров? Не спорт же снимать такой камерой по 2000 кадров за час.

    Так что не вижу претензий к А37 по данным пунктам.

    Вот то что стаб непонятно как с мануалами заставить работать... чип чтоли нужен? Засаду надо решать.
     
  17. [adm]Оффтоп удалил - дальше будут карточки.[/adm]



    - - - Добавлено - - -

    Для стаба, да надо чип, прошитый на соответсвующее ФР(если не путаю обычно зашито 50мм).

    Кто-то даже продавал на форуме, прошивая нужное...
     
  18. Вот ломаю голову... Вчера провозился с камерой почти до утра, но так и не прояснил этот вопрос. Итак, почитал книжку к А37 в комплекте, почитал ееже в ПДФ на сапорте Сони. Другой более подробной инфы нет. На форумах както уверенного и обоснованного подтверждения что стаб НЕ работает с мануалом тоже нет. Вот вы пишите что чип надо. Т.е. с мануалом А37 не включит стаб. Откуда инфа, где первоисточник???

    Я вчера напялил мануал, 42мм экв, пробовал снимать с рук, 1/20 секунда, почти на всех кадрах нет смаза. Толи как в Бременских музыкантах у сыщщика "Руки у меня железные... И глаз как у орла" (с), толи стаб всетаки работает... В экзифе както работа стаба прописывает А37? Я смотрел средствами Win7 и FastStoneViewer - там такого пункта нету чтоб было видно было инфу о задействованности стаба... Чем лучше посмотреть экзиф с А37?
     
  19. Так а переходник какой используете? Может в нем есть чип? Сам никогда не интересовался данным вопросом, мануалами не пользуюсь, цеплял пару раз Гелиос 44 для попробовать и все.
     

Поделиться этой страницей