1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Почему нет постов радости? Фокус,оптика,светосила, ..на не обсуждается,но она хорошая
    Где радость?
     
  2. А раньше не было?
     
  3. #1103 16 сен 2017 в 11:26 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
  4. Про четвертую версию даже тему не создали?
     
  5. Тема RX-10 достаточно вялотекущая и всё крутится вокруг невольного сравнения I - II - III - IV версий между собой ... Возможно , эта "компактность" оправдана , не надо делать кучу закладок ...
     
    Alexandrrr нравится это.
  6. #1106 7 окт 2017 в 07:19 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    Всем привет) купил неделю назад RX10-II. Выбор был очень тяжелый, потому что переходил с полного кадра(Никон Д750), но долго все взвешивал и учитывая то, что фото и видео это хобби, и деньги этим не зарабатываю, решил, что полный кадр с огромном рюкзаком стекол и разных приблуд мне не нужен(все распродаю)
    Камеру по полной тестирую и фото, и видео. Но пока рано делать какие-то выводы, нужно хотя бы несколько месяцев. Много нюансов))
    разумеется не бывает камер без недостатков. Но в данном случае, такие моменты как несъёмная оптика, дюймовая матрица и тд, это скорее не недостатки, а нюансы, и каждому лично решать - идти на это или нет))

    Снял на днях и сделал пару тестовых видео. Фото пока в процесс оценки.
    Кот - тест слоу моушн в стандартном цветовом профиле. Машина - проба съемки в s-log2 с последующим цветокором.



    DSC00787.jpg DSC00788.jpg
     
    Convoker нравится это.
  7. Видео с котом - скорость фокусировки какая ?
     
  8. #1108 9 окт 2017 в 11:14 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование: 9 окт 2017
    medtechnik, скорость фокусировки? это как?)

    Приношу извинения за указание не верных цифр...сегодня только разобрался. При выборе 250 FPS скоростной съемки в подменю стояло вывод на 50фпс, то есть замедление всего в 5 раз. Поменял на вывод в 25фпс и получил сегодня как надо замедление в 10 раз. Смотрится конечно очень достойно) 500фпс уже снижение качества картинки заметное...но в каких-то ситуациях думай прокатит

    PS: попробовал небольшую хитрость - можно взять видео с 250фпс,замедленное в 10 раз, прогнать через плагин слоу-мо в final cut pro и еще замедлить в 2-4 раза, используя функцию optical flow(или твикстор на адоб) таким образом добиться результата, как при съемке в 500 и 1000фпс. Виден легкий смаз, но в итоге выглядит лучше, чем родные 500 и 1000фпс на камере)) забавно)
     
  9. #1109 9 окт 2017 в 21:45 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование: 9 окт 2017
    medtechnik, неееееет) стэдишот это система стабилизации)) У меня на экшн камере Сони так же было)
    а на RX10 как раз сегодня тестировал 4 варианта в движении - выкл, стандарт, активный и интеллектуальный активный. При этом стандарт можно включить на любой режим, включая 4К, а активный и интеллект.активный только на 50fps и ниже. На 100fps только стандарт. Кстати удивлен - очень классно отрабатывает вариант "актив", очень круто сглаживается картинка. Что-то похожее было у меня на экшн камере Сони.

    Сначала не особо понятно как работает режим стандарт и актив. Но когда я выключил стаб и сделал видео - о боже как все трясется))) В стандарте пропадет мелкая дрожь от шагов, а в активе реально круто выглядит(не как стэдикам конечно, но я действительно доволен, с рук можно вполне снимать разные сцены, если нет монопода или штатива). Интеллектуальный активный как-то не понятно, тоже сглаживает картинку, но она иногда начинает как-то рыскать по экрану, сдвигаться. Думаю это лишнее. Таким образом актив самый крутой режим, но его няльзя включить на 100fsp, это надо учитывать.

    Фокусировка это немного другое меню)
     
  10. Приношу извинения , куда-то меня понесло не в ту сторону ... На RX-10 нет выбора скорости работы перефокусировки (на моих А6000 и A7RII такой выбор есть) ... С Вашего позволения свою ересь удалю ... Последнее время больше снимаю на А7RII ...
     

  11. попробовал "растягивать" слоу моушн в FCP x с помощью optical flow из 100 кадров в секунду до 250 и из 250HFR до 500(предпоследний кадр). Вполне годно (качество падает из-за скудного света и сжатия ютуба)
     
  12. SONY RX10 IV Review (клик по картинке)
    [​IMG]
     
    yayuri2008 нравится это.
  13. Буду продавать 1 версию и брать 4-ю, вот это уже действительно "все-в-одном" и ничего больше не нужно
    Очень радует фазовый АФ, а то меня достал АФ на 1 версии - щенок быстрее его :)

    Продавать можно уже прям, а брать когда подешевеет малость
     
  14. А я наоборот взял себе 1 версию (должна приехать через два дня), но почитав форум что-то напрягает меня АФ
     
  15. Norkinstein, Спасибо за доходчивое разъяснение.
     
  16. Справедливости ради, между 1 и 2, только 4К. Поэтому, если видео не снимать, то можно и не заметить, где именно то самое сильно лучше.
    Наверно сильно лучше только 4-ка , но опять же с оговоркой на светосилу и цену.
     
  17. А я только забрал свою камеру из транспортной, сейчас буду изучать, настраивать. Пока только обновил прошивку
     
  18. С наличием улучшений я конечно не спорю. Но только из всего Вами перечисленного по настоящему интересна только выдержка, т.к. и прежний ЭВИ был хорош, а объем буфера достаточен. ИСО у камер кстати аналогичное. А новая матрица на реальных карточках революционного прироста качества не дает. Поэтому и думаешь, а стоят ли эти плюшки тех денег. Но это вопрос к производителю.
     
  19. Подскажите кто какую вспышку использует вместе с RX10?
     
  20. Извини за невежество , а 60м - это что?
     

Поделиться этой страницей