1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. А вот случайно снял на 1.4 городской пейзаж.
    Через не очень чистое двойное стекло.
    Пурпур и хроматику автоматом подавил в С1, там же чуть выправил вертикали.
    Виньетку и резкость не трогал.
    36 мегапикселей, LA-EA4

    [​IMG]DSC04457 by Nikolai Vassiliev, on Flickr
     
  2. #2184 7 май 2016 в 23:25 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    Я вижу тебе стекло понравилось и даже удивило!

    Вот из моего, старенького уже...

    Руль и газель сняты на открытой или около, машины на 4-5,6, точнее уже не помню...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento и Rock-N-Roll нравится это.
  3. Этот объектив на 1.4 и на 1.7 ведет себя сильно по разному, не говоря уже о 2.0 и 2.4. Мне кажется его нужно поджимать, хотя бы до 1.7 или 2.0.

    Настрелял наспех. Полноразмеры в Яндексе. Камерный jpg. А850 + ZA50/1.4. ББ по - серой карте.

    F/1.4
    [​IMG]

    F/1.7
    [​IMG]

    F/2.0
    [​IMG]

    F/2.4
    [​IMG]

    Начиная от 2.0 снимок заметно контрастней и немного темнее. Хроматизм сильно уменьшается.

    Но иногда, если фотать на 1.4 "в упор" получается неплохо.
    F1.4
    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  4. такое ощущение что снимок на пленку сделан.
     
  5. чудеса фотошопа, что ещё можно сказать
     
  6. Цвет полностью в Lightroom. Цель такая и была, под пленку.
     
  7. #2191 11 май 2016 в 09:25 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    Понравилась обработка! А что конкретно крутили, если не секрет?

    P.S. видимо секрет)
     
  8. Совсем не понял, за что его все ругают. Отличный, по моему, объектив. Очень хорошая пара 85/1,4. Вмеру резкий, с шикарным рисунком и цветом. Очень хорошо работает через третий переходник. И, кстати, неплохо дополняет 55/1,8
     
  9. С утра попробовал его котоохоте. Контровый свет.

    1,4
    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    100% кроп из центра кадра
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    f2
    [​IMG]
     
  10. Как сказал мастер, из-за таких "полтинников" люди приходят в "систему".
    Может казаться слишком "высоким слогом", но у меня нет сомнений в их истине.
     
  11. #2196 14 май 2016 в 16:18 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2016
    За что ж его ругать -то! Самый объектив! У меня он вообще штатником 2 года.

    Котяк хорош. Стойко переносит хобби хозяина, как и моя собака. Надо, значит надо!
     
  12. Что то не припомню чтоб его ругали. Было сравнение в пользу сигмы из разряда "не понятно за что платить" )) но там и сравнивал то кто..)
    Как раз самый "взрослый" и "красивый" из полтосов. Если бы на первых семерках через 3й переходник работал нормально АФ однозначно купил бы, при всей моей нелюбви к диапазону 35-50)
    Особенно на последнем снимке очень хорошо видно за что его можно любить в бокехе)
    Хроматика вне РИП-рисунок взаимосвязаны, так что это неизбежно)
     
  13. Значит показалось. Я его взял на выходные поиграться, и кажеться попал на бабки))) На редкость классное стекло. Кстати, на вторых семерках АФ работает отлично.

    - - - Добавлено - - -

    У меня Сигма была. Такого вопроса, за что платить, у меня не возникло.
     
  14. Ну там под конкретные цели, один известный..))) ему то и на бревно снимать можно.
    Про вторые понятно, но докидывать тридцатку за переход на 7-2 ради одного-двух стекол уж как то жирно, надоело, в пень соню.
     
  15. Мне двойки больше нравятся всем, на любых стеклах.
     

Поделиться этой страницей