1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. dofmaster, Балязин Юрий и Rock-N-Roll нравится это.
  2. #2165 3 фев 2016 в 08:23 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
    Абсолютно такое же ощущение, что и у Ундервуд.
    Портреты с него весьма приятные, резкость, цвет, боке, пластика...
    Так что этот объектив в отличие от 85-ки более универсален, а потому чертовски хорош.
     
  3. Коварный объектив. Я его с момента покупки с камеры практически не снимаю. Тут пришлось в ограниченном пространстве снимать, одел 24-70 - так поймал себя в какой-то момент на том, что я не кольцо зума кручу, а ногами зуммирую.
     
  4. Слышал краем уха что где-то на форуме есть сравнение Зайца с обычным сониным полтинником.
    Может кто-то ссылку дать на тему/страницу?
    Спасибо.
     
  5. Бери тот который был на сходке, у Котопалыча попросим его сони, возьмем сигму, пару литров дюшеса и в субботу я совершенно свободен для таких тестов.
     
  6. Не с Сониным, а с Сигмовским....

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67027
     
  7. Смею надеяться, мировое фотоискусство обойдётся без подобных жертв с нашей стороны.

    Спасибо, для себя всё прояснил.
     
  8. Сравнение так себе, но лучше, чем ничего: http://sony-club.ru/entry.php?b=358
     
  9. Лучше того что наверху, но имхо тут очень неудачный экземпляр сонеполтоса. Мой резче.
     
  10. Стала обладателем этого стекла) Взяла для студии, взамен 24-70 Carl Zeiss. Аберраций конечно море :rolleyes: по сравнению с зуМом моим, ну эт понятно) и даже в сравнении с моим 135. НО.... он такой резкий, бокэ теперь меня полностью устраивает) Короче, я довольна и счастлива)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    dofmaster, Magadanec, Sorrento и ещё 1-му нравится это.
  11. хорошие карточки! я бы тоже своего сигмаполтоса с удовольствием заменил на цейссовский полтинник.
     
  12. тоже изучаю это стекло. [​IMG][/URL][/IMG]
     
  13. #2178 27 мар 2016 в 21:08 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    Девушка из буфета танкового музея в Кубинке.

    " Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера".

    [​IMG]

    Ну, и для "кучи"...

    Официантка индийского ресторана на Пятницкой в Москве. Фото старое...

    [​IMG]
     
  14. Падре sergey10001 любезно одолжил объектив.
    Пока успел только семью около дома поснимать.
    Из неприятных моментов - на A7r с LA-EA4 точности и цепкости автофокуса катастрофически не хватает. Хотя 36 мегапикселей для объектива явно не препятствие.

    [​IMG]DSC04275 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

    [​IMG]DSC04106 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

    [​IMG]DSC04024 by Nikolai Vassiliev, on Flickr
     
  15. #2180 3 май 2016 в 13:44 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    Первомайская суета

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кинооператор

    [​IMG]

    И вот на мой взгляд, диафрагма 5.6 на этом объективе, наиболее подходит для разноплановых городских пейзажей. Как-то вот субъективно. Объём не пропадает, и глубина есть. ИМХО, конечно.
    Первомайская и зимняя:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабочка (Это с презентации Sony).

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей