1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. я об этом не подумал. точно, позвоню в понедельник и поговорю.
     
  2. друзья, приветствую вас сониведы,имеется одноименный фотоаппарат,после обновления на версию 2.0,мне не совсем понятен вопрос с кодеком видео XAVC S.Ну хорошо я прошился на версию 2.0,заплатил за скоростную карту microSD UHS-I U3 SAMSUNG EVO PLUS 2 256 ГБ(7 тыр)в надежде на то,что получу видео в формате 4к,или я ошибался?
     
  3. А разве сабж записывает 4к? Первый раз слышу. Вы, зря так на карту потратились.
     
  4. 4K не пишет в инструкции сказано что будет битрейт 50мб вместо 28. вот и все отличие. Сам рассматриваю покупку скоростной карты 90мб на запись. Как по ощущениям скорость записи серии кадров на карту заметна разница?
     
  5. Пока праздники и СЦ не работает изучаю сабж. Нашел неприятную особенность. Не заработала ловушка фокуса. видимо отсюда и проблемы с фокусировкой. Переназначил фокусировку на другую кнопку, спуск затвора не фокусируется, а только делает снимок. Независимо от режима приоритет AF,затвор или баланс; при следящей покадровой и автоматический режим фокусировки. камера делает снимок даже если объект не в фокусе. Я это заметил когда снимал иногда первый кадр делается без звукового сигнал, только на следующих кадрах есть подтверждение и соответственно резкость.
    Подскажите куда капать. Видимо по этой причине сигму не смогли настроить.
     
  6. Вам нужно взять и попробовать,сколько людей столько мнений,когда она стоила 10 тыр, я .наверное рассматривал бы 128,а так цена в 7 тыр за 256 скоростных,думаю нормально,мне по-карману особо не ударило,тем более могу с уверенностью сказать что тушка тянет ее,показал чуть больше 10 часов видео на максимуме своих возможностей и фото 9999
     
  7. теперь понятно,вопрос снят
     
  8. Пробовать не буду (просто попросил подарок нормальную карту:)), моя всеравно 16гб это както несерьезно. Подскажите у вас работает возможность снимать кадры только при подтверждении фокусировки, или это общая проблема.
     
  9. Дорогой друг, можно поподробнее о чем вы спрашиваете,я человек в этом очень новый...:fool:
     
  10. есть понятие ловушка фокуса. когда фокус выставляется на нужном месте(там проедет машина или зверь) и нажимается кнопка спуска. кадр будет сделан кактолько появится подтверждение фокуса.
    MENU → (Пользов. настройки) → (4 вкладка)[Устан.приорит.] → нужная установка. AF
    след пункт af с затвором выкл.
    6 вкладка(парам поль клав) функция кнопки ael блокировка af/
    теперь фокусировка нажатием кнопки аел а кнопка спуска только делает кадр. режим на переключателе на корпусе спереди af-s
     
  11. лучше сбросить все настройки и попробовать поснимать по дефолту
     
  12. Она из коробки так работала. Делая кадр без плдтверждения фокуса.
     
  13. да не важно как она работала из-под коробки, сбросьте настройки.

    у меня был глюк с приоритетом лица, после сброса все стало на свои места
     
  14. Сбросил результат тотже. Сбросились только настройки качества и тд. Режим фокусировки и прочие настройки остались прежними. Независимо от того есть подтверждение или нет кадр снимается.
     
  15. нижний пункт, иницианализировать камеру
     
  16. обязательно попробую.отпишусь
     
  17. Инициализировал камеру результат тотже. Режим приоритет фокусировки ни начто не влияет
     
  18. Нет, я не о деньгах, это ваше право, смысла нет переплачивать за скорость которая выше чем необходимо. И не понятно зачем микро СД?
     
  19. А как у вас следующий пункт "AF с затвором"? Если что надо включить.
     
  20. да я ж не против других карт ,мне подвернулась эта
     

Поделиться этой страницей