1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. работает стаб без объектива. только что чекнул.
     
    GT21 и ELVEON нравится это.
  2. аналогичная ситуация произошла около года назад. До сих пор не дошли руки починить))

    Это, кстати, серьезная проблема. На пустом месте надорвался шлейф
     
  3. Была проблема такая ещё на гарантии. После починки стараюсь меньше трогать экран, в разные положения не загибаю. Отдавал в фирменный сервис на Беговой. Сделали за пять дней. Денег не брали. Гарантия была. Пока полёт нормальный. Шлейф,точно.
     
  4. У меня уже гарантия прошла и... очень грустно, конечно.
    А не узнавали, сколько подобный ремонт стоит, если не по гарантии?
     
  5. samosudov.dima, на сайте сервиса есть прайс-лист починки типовых проблем
    там же в шапке сайте есть телефон и емейл - можно написать или позвонить и узнать предварителый диапазон и сроки
     
  6. Сегодня камера словила кратковременный глюк: Датчик видоискателя стал срабатывать на расстоянии более метра, в режиме просмотра и съёмки тоже. То есть даже на вытянутых руках поворачиваешь камеру к себе и экран гаснет, только в видоискателе картинка. Если встать сбоку и закрывать рукой, то гаснет на расстоянии примерно 10 см. Выкл-вкл и извлечение аккумулятора не помогло, протирка окуляра и датчика не помогла. После того как камера полежала выключенной минут 20 всё само прошло. Ничего не понял. У кого-то такое было? Может чего нажал? Возможен рецидив?
     
  7. может кто-нибудь сфоткать меню, где настраивается фокусное расстояние мануального объектива? (для определения работы стаба). оно настраивается в быстром меню или только где-то в глубине?
    спасибо
     
  8. GT21, кстати, а с чего вы взяли что такая функция в принципе есть? насколько я помню, стаб будет работать для чипированных мануалов, отдающих параметры своего фокусного
    но ручное выставление стаба на фокусное доступно только начиная с а7-2 и выше (99-1 нет, 99-2 да, а7р2 да и тд)
     
  9. потому что
    -> работает стаб без объектива. только что чекнул.
    следовательно, чтобы он работал, он должен знать, на какое фокусное настраиваться
     
  10. GT21, поэтому ваши мануалы должны быть чипированы
    ибо программного выставления работы стабилизатора на фокусное, насколько я помню, в 77-2 нет.
    если вы со мной не согласны - ваше право, но третий раз перефразировать свои доводы я не буду, как и тратить время на развенчание ваших домыслов
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  11. я с вами не спорю. вы спросили почему я так думаю - я ответил
     
  12. Теперь вы сами можете все проверить, это не сложно.
    На зеркалках Сони такое работает только на А99М2, на остальных камерах стабилизатор без объектива не работает.
     
  13. Это на микре такая фича есть. На Соньках нету.
     
  14. Обнаружил что пластик корпуса быстро затирается, особенно под пальцами и на углах, хотя обращение бережное, такое впечатление что с китайской мыльницы или хуже( Кто нибудь замечал такое? Или у меня особенно "удачный" экземпляр?
     
  15. Может у вас пальцы особенные? Шучу. Покрытие на соньках плохое, если сравнивать с кэнонами
     
  16. Я другого мнения. На мой взгляд, Кеноны более погремушечные. Быть может ошибаюсь.
     
    Plenkin нравится это.

Поделиться этой страницей