1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестал работать экранчик на А77м2

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем djru, 13 авг 2017.

  1. Я так понимаю что это шлейф полетел.Сегодня я отнесу специалисту посмотреть.Но всё же,для доп. информации(будет полезно) хочу спросить.
    Но для начала опишу ситуацию.Как то постепенно он начал глючить..Сначала убирая от видоискателя глаз ,экран иногда сразу не включался,думал электроника ..мало ли что..но потом зажигался через секунду..Потом тоже самое зажигался уже чуть позже..или приходилось закрывать видоискатель и убирать руку чтоб экран зажёгся(думал же что электроника).
    Следующий случай- он не включался в сложенном положении,т.е.нормальном положении.но отодвинув экран от корпуса он зажигался.
    И буквально на следующий день..всё..что то там помигал и уже полностью не зажигался.
    С ВИДОИСКАТЕЛЕМ ВСЁ НОРМАЛЬНО.Он включается когда приближаешь..и откл. когда убираешь фотик.
    По выше описанному ..у кого такое было?..что это было?Если шлейф меняли,то где брали и сколько стоило?
     
  2. был опыт покупки с с али такого шлейфа?
     
  3. + к посту. Такая же ситуация в данный момент.
    Точно надорвался шлейф. Уже проверено.

    Нашел на али 3 позиции с таким шлейфом и цена варьируется от 2400р до 4500р.
    Хотелось бы, конечно, найти людей, кто подобные штуки заказывал. Ибо уже как год ссыкотно заказывать)
     
  4. samosudov.dima,
    Можете показать эти ссылки? Так как с этим шлейфом не так всё просто))
    Из того что узнал на данный момент.Что шлейф для а77м2..он только для этой модели(т.е. он не подойдёт ни для других моделей типа а77-1 ,а99,а65.ни наоборот) и его нигде нет.ни на али(я не нашёл), ни на ебэе .Поэтому он стоит 110 евро через авторизованный сервис сони и у нас в Молдове и на Украине в Одессе..А в сервисе копия-Москва замена шлейфа вместе с работой 8500р.У оф.поставщика запчастей для сони ..сначала написали что шлейф 75 евро стоит,потом позвонил.. сказали что сейчас база данных закрыта .
     

Поделиться этой страницей