1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Понятное дело, Соннар не Планар. И об этом мной уже было написано выше и для не холивара вовсе. Это исторический факт: и тот и другой - триплеты, придуманные много лет тому))
    Просто триплет триплету -рознь...
     
    Владимир* нравится это.
  2. Однако же вы проводите пример связки а7 + лаеа3 + сал 50 1.4, как вариант с большим объемом на фото и более красивым размытием.
     
  3. "цитату в студию!"(с)...
    зы.читайте внимательно и не путайте никого ))))
     
  4. Я читаю и не путаю. Ваша запрошенная цитата.
    "То есть,я хочу сказать,что 55/1.8z- прекрасный(идеальный) фикс для "репортажки",но никак не для художественной съёмки )))
    например, в этом смысле,меня больше устраивает комплект"50/1.4z+LA-EA3" с "неровным полем" периферии", к.м.к.Даже для стрита-55z хуже по восприятию,чем "50/1.4z+LA-EA3" и 35/2.8z...ОБъективы с неровным(или искривлённым) полем зоны резкости и периферии- рисуют более объёмную картинку.:superstition:"
    Или здесь не говориися про объем ?
     
  5. Там нет ни слова про открытую ;) 50/1,4za действительно дает более объемную картинку, особенно на нем хороши 1,7-2,5.
     
    Sorrento, Змей Горыныч и Rock-N-Roll нравится это.
  6. :offtopic:Посмотрел немножко фоток в ветках. Вообщем рулят объективы первого поколения )). Может тему создать типа объективы для художественного портрета, сделаем рекламу дешевых объективов )). А то здесь оффтоп.
     
  7. Долго колебался между сабжем и старшим братом . В конце концов победила компактность и цена . У нас после появления 50/1.4 и 50/1.8 цены на сабж упали где-то на 30-35% . В общем - приобрёл . Несколько снимков на открытой .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aenapple, Kratos, kostya009 и 7 другим нравится это.
  8. Что-то я не заметил 30% понижения в цене на сабж. Как стоил около 1000 баксов на zap, так и стоит.
    А вот нового полтинника 50/1,4 в продаже так и нет.
    Впрочем, поздравляю приобретением! :)
     
  9. Я взял за 900 . А 50/1.4 есть . Если надо - могу ссылку в личку скинуть .
     
    baton64 нравится это.
  10. Поздравляю. А я рискнул (удачно) б/у в состоянии нового, без местной гарантии. 680.
     
  11. Если про магазин в Бней Браке, то я в курсе. Всё как-то странно у них:цена приличная, описание вроде бы верное, а на фото макрик 50/2.8 :)
     
  12. Я им звонил , божатся что это именно сабж . А фотку по ошибке воткнули . У них вообще новинки раньше всех появляются , не знаю почему .
     
  13. Они и самые дорогие, минимум на 10%..
    Как впечатления от сабжа? Может и мне его взять!? - Две цены платить что-то не хочется.
     
  14. Самые положительные . Но я не особый специалист .:pardon:
     

Поделиться этой страницей