1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Вы про резкость?
     
  2. Про неё.
     
  3. Уже и не помню, что мне по мешало... мысль что дома и так саидет наверное...
     
  4. Сабж на плёнке, почти не виньетирует
    [​IMG]
     
    mlsd, nauticus, Kratos и 4 другим нравится это.
  5. #3227 10 апр 2017 в 20:29 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Chernik, szezya, Михалычъ и 12 другим нравится это.
  6. Отлично снятно! Меня вот только ексиф фотографий смутил - действительно все снято на околооткрытых диафрагмах? Грип кажется достаточно большим, да и резкость отличная. Можете рассказать как "готовили" объектив?
     
  7. Грамотная проявка с повышением резкости и грамотный шарп при ресайзе - вот и прекрасный результат. Попробуйте шарпить при ресайзе хотя бы по А. Разумовскому - получите то же самое.
     
  8. Попробуем, спасибо за наводку
     
  9. Можете воспользоваться для упрощения действий для ресайза и шарпа и взять здесь, в ветке Самый грамотный ресайз
    уже готовые Дроплеты и экшены ресайза и шарпа по А. Разумовскому для русской версии шопа.
     
    walker_irk нравится это.
  10. Спасибо) Как уже сказано - шарп по Разумовскому наше всё. Но и стекло у меня достаточно резкое с открытой. А грип малая на кропе получается только если крупные планы снимать.
     
    walker_irk нравится это.
  11. Друзья, что с моим 50-1.8. На авто фокусе он резкий с 2,5, а в ручную по пикинг с 2, 2и2, даже с открытой по мне резкость более менее, при авто фокусе 1.8 мыло.и 2 тоже плохо. за ранее Спасибо.откликнувшимся.
     
  12. Проверьте на фронт/бэк фокус. Скорее всего камера мажет.
     
    Kratos нравится это.
  13. Ну похоже что БФ есть перелёт тоесть.
     
  14. #3237 3 май 2017 в 08:02 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2017
    Нашел фото, снятые пару лет назад на А-450 на рассвете. По клику - полноразмер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Cyrra, TrueLove, Dammit и 15 другим нравится это.
  15. [​IMG]
    DSC03191.JPG
    Фоточка с утренника без вспышки
     
    trufel нравится это.

Поделиться этой страницей