1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 438
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Народ, обращаюсь к Вам с просьбой.
    Не так давно перестала работать Sony A850. Немного статистики, вдруг кому-то будет интересно: количество срабатываний - 165205. Брал нулевую в фирменном магазине Sony, в 2013 году, летом. Итого 4 года в работе.

    В сервисе изначально грешили на движок затвора. Его поменяли, но все-равно камера не хочет работать. Начали копать глубже - обнаружили, что сломана шестерня взвода затвора (фото во вложении). Сейчас сделали запрос к конторе, торгующей запчастями - есть ли в наличии данная шестерня, если нет то придется менять весь блок затвора, а это в пределах 13000 руб. Сейчас ждем ответа.
    P.S. От Sony A900 - данная шестерня не подходит. Пробовали сделать новую на 3D принтере, не получается - деталь слишком мелкая (на подушечке пальца помещается).

    Вопрос к знатокам - если вариант восстановить данную шестерню, сделать новую, другие варианты...?
    P.S. Может у кого завалялась не нужная????
     

    Вложения:

  3. Droid, Что за сервис такой ? Если поменяли движок на родной (допустим с другого затвора бу) то в другом затворе такая шестеренка должна быть.
    А вообще-то затворы для A850 и A900 одинаковые !!!
    И где они возьмут новый затвор еще с работой за 13000. Только с донора.
    И на Али и по данным Копии сам затвор стоит в районе 30000р
     
  4. Droid, а как фотоаппарат проявлял себя при поломке? какую-то ошибку выдавал? Странные звуки?
     
  5. если такая стоимость затвора (30 тыс), я думаю проще прикупить б/у тушку А850, благо предложений сейчас предостаточно..
     
  6. Во время съемки изменился звук срабатывания затвора, а через пару минут и появилась стандартная надпись на экране "Ошибка фотоаппарата" (вроде такая) с зависанием камеры. Вытащил/вставил аккумулятор, камера ожила. Далее отстрелял еще пару десятков кадров и повторилась ситуация. Понимаю, что, возможно, зря так делал, но съемка была важная, пришлось идти на риск. Во второй раз камера зависла окончательно.
     
  7. Droid, то есть теперь постоянно пишет "ошибка фотоаппарата"? Разберу на днях свою камеру, может там тоже эта шестеренка поломалась.
     
  8. c648, в данный момент камера в сервисе, в разобранном состоянии)) "Ошибка фотоаппарата" - это универсальное сообщение при любых поломках камер Sony, мне так кажется.
     
  9. Вот и у сегодня сегодня печалька настала((((
    "Ошибка фотоаппарата" и черный кадр((( Имхуется, что затвору подкрался писец(((. Так ли это? Может кто сталкивался...
     
  10. А у Вас какой пробег на этот момент? Прям печаль... Ветка превращается в сервисную :(
     
  11. Тыщ 50, наверное. С рук брал, кадр на тот момент показал 19000. Но, имхуется мне, много больше пробежала(((
     
  12. Попробовал включить режим очистки. Зеркало не поднялось( Видимо - привод зеркала(
     
  13. Это только если после смены затвора. Просто так Соньки не сбросить. Это не Никоны :)
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  14. интересно, а почему кто-то ещё пользуется чем-то кроме DxO с его Prime? картинка даже на экстремальных исо получается хорошая. а уж на низких исо так вообще эталон пластичности. есть парные снимки с 5дМк3 - фуфло! только на высоких исо лучше, а цвета просто шлак. думал, может а99-2 хороша - но нет. цвет в ней уплыл, когда вернётся - не сказал. по детализации на высоких исо чуть лучше 850-й, но именно что чуть. прогресса, по большому счёту, и нет.

    хотя как инструмент а99-2 показалась отличной, быстрая и тихая + стаб лучше работает + датчиков фокуса сильно больше и расположены гораздо удобнее. насчёт цепкости по центральному в сравнении не знаю, не ощутил разницы. но эви - шлак. надо минимум 120 fps и разрешение раза в 2 выше, иначе и пиксели видно, и картинка мерцает + тормозит. может, не все это видят, но мне было весьма некомфортно
     
  15. как жаль, что это я прочитал так поздно. на выходных таки перепрошил 850ку с 1 до 2 версии, и офигел, что боковые датчики перестали попадать в цель вообще, а попадали хорошо, можно было спокойно снимать боковыми. а теперь только центр работоспособен :(
     
  16. а ещё, поснимав умеренно подвижное дитя на 850-ку с неработающими после перепрошивки боковыми датчиками, я понял, что камеру придётся таки обновить для репортажки. пощупал в магазине а99-2 ещё разок и впечатлился, с какой скоростью она ворочает тяжёлый минолтовский 85/1.4. стало ясно, что вариантов нет - взял а99-2. 850-ка принципиально не успевает фокусироваться портретником в условиях мало-мальской динамики, да ещё когда света не очень много, и диафрагма раскрыта. в фокусе в лучше случае 1 кадр из 5. но для статики 850-ку оставлю, цвет нравится. но зачем весь этот цвет, если камера тупо не может снять)) на выходных сравню цвет а99-2 с 850-кой.
     
  17. Сначала офигел, прочитав вердикт по деталям, потом глянул в подпись оптики и успокоился. Но потом подумал и снова удивился.
     
  18. с оптикой всё нормально (а а99-2 она ещё лучше будет работать, ибо фильтра нет), просто я делал экспресс-тест, да ещё в неудобных условиях - где много мелких деталей не обеспечить. после того поста я сделал повторный тест и там уже убедился, что на высоких исо (относительно своих же исо100 каждой камеры) а99-2 заметно лучше сохраняет и детали, и цвет - словно как раз шумодава у неё меньше, чем у а850. вот теперь обе камеры на руках, и есть возможность полноценный тест провести. со штативом и пр. и как раз буду делать его на выходных. надо а99-2 поднастроить, а то в конце недели съёмку планирую) конечно, я не имел в виду общую детализацию снимков, понятно, что на 42 мп она выше
     
  19. Imian, Ну вы же видели, что я дописaл, исправив пост. Там и на базовом iso должен быть полутораразовый прирост по деталям. И ладно малыш со стариканом, но полтос и 85-ка точно да.
     

Поделиться этой страницей