1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Камера никак не влияет на синхронизацию вспышек.
     
  3. Даниил, личный опыт - именно на а850 пробовал: пыха 20-ка (в качестве ведущей) в связке с Yongnuo YN-560 (в качестве ведомой) работает, все нормально, поджигает, но только в режиме S2.
    Ну и а йонги это или годоксы - разницы нет.
    Совершенно справедливо и это утверждение:
    Такая связка будет работать на любой нашей камере.
     
    Magadanec нравится это.
  4. Неделю как являюсь обладателем а850! Ура, и прошусь в ваши ряды.
    Сегодня довелось покрутить в руках а900. Про отличия начитана, но вживую - другое дело.
    Показалось, что при выключении она сильно мягче вибрирует, типа моя а850 урчит, а а900 мурлыкает. И главное - звук затвора. У а900 он совсем не такой, как у моей, он приглушенный и - как бы это описать - ниже тоном, что ли. У а850 он звонкий (не громче, а именно звонче и жестче, причем заметно), а у а900 более гармоничный.
    Я это к тому, что эту а900 есть возможность купить. Но я уже прикипела к моей а850, и а900 после нее - вроде то, а как-то не по себе. При этом а850 в отличном состоянии с документами, а а900 тоже в очень хорошем состоянии, но без них. Менять шило на мыло, конечно, не буду, но чисто для очистки совести - подскажите, действительно у этих камер есть отличия по звуку затвора, или экземпляр мне такой попался? У а900 звук нравится больше.
     
  5. Ну, учитывая что сервис-мануал A850 представляет из себя лишь список отличий от мануала A900, и отличия в нем касаются лишь видоискателя и флеш-памяти на основной плате - ваше последнее предположение верно.
     
  6. Эх.. ) Придется смириться со звуком затвора а850 )
     
  7. Mazamorrero, да ерунда всё это. Вот у меня на руках A37, A57 и A58 - и у всех звук затвора разный, хотя блок затвора я точно знаю (потому что разбирал их) идентичен.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите количество кадров. Может просто пробег разный и А850 чуть более изношена ...
     
  9. Собственно, это я и пытаюсь понять: звонкий звук появляется вследствие изношенности затвора или он свойственен а850 по определению? Количество кадров на моей порядка 5 тысяч, если первый хозяин не сбросил, конечно - но не похоже, корпус и зеркало новейшие.
    Думала, просто, что отличия у них только по внешнему виду, а тут оказалось, что и тактильно.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да как-то случаев со "сбрасыванием" затвора неизвестно. Единственное, счетчик может обнулиться при полной замене затвора, но это ведь все равно, что новый.
     
  11. Mazamorrero, ладно. Затвор-затвором, а куда интереснее другие вопросы:
    С чего перешли?
    Какое впечатление о картинке?
     
  12. Ну, я не профессионал, скорее, новичок, поэтому "перешли" - громко сказано, однако муж - кэнонист, поэтому с кэнонами опыт есть. Я журналист, и навыки репортажной съемки неплохие, поэтому можете представить мое первое впечатление от а850, когда я на включенном стабе пошла "выхватывать моменты из толпы". Потом честно прочитала эту ветку от первой до последней страницы, поняла, что камера - для фотохудожников, и чтобы полностью раскрыть ее способности, придется поработать над собой, освоить, наконец, проявку в раве. Но удовольствие от этой работы колоссальное. По эргономике - в руке как влитая, а для меня это важно, цвета шикарные (на кэноне все более блекло), картинка предполагает объем, хотя снимаю пока только "малышом". Теперь у меня цель - максимально приблизиться к картинке 3D. Было бы замечательно, чтобы кто-то из фото-гуру устроил мастер-класс для новичков, пусть даже за небольшую денежку, то есть, в полевых условиях помог бы основные моменты съемки портрета и пейзажа усвоить :blush2:
     
    Convoker, ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  13. Спокойствие, сегодня ко мне приехал minolta 100/2. "Банка" в пути. С шириком тяжелые раздумья - хочется, как ни странно, минолтовский фишай, но денег уже в обрез и видимо, не возьму, буду копить на Цейса 16-35. И еще для предметки макро-50 приглядываю. Этим добром мне учиться и учиться еще до объемной картинки, и пока не в объективе дело, конечно, и не в камере, а в руках фотографа. Но я верю в а850 :)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. Не надо гадать - пожалуйста онлайн проверка пробега http://tools.science.si/index.php
    Загрузить последний кадр и понять реальный пробег, так же и для А900.
     
    Mazamorrero нравится это.
  15. Шем, благодарю за ссылку! Все четко, 4439 кадров пробега.
    Shutter actuations made up to file DSC04384.JPG: 4439
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Рекомендую периодически поглядывать в региональную тему: https://sony-club.ru/forums/moskovija.69/
    Относительно скоро будут мероприятия подобной направленности! :wink3:
     
  17. @nauticus,Добрый день, подскажите ))) стал обладателем камеры а850 , есть переходник м42 с чипом , я правильно понимаю у а850 нет повреждения АФ в ручном режиме ?
    Так же есть еще интересный нюанс, когда одеваю мануальную оптику все отлично работает , но если я подниму к примеру камеру объективом вверх , то слышна коротко временная работа моторчика, не могу понять с чем это связано((((так как на тушки камеру перевел в мануал.
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вопрос подтверждения фокуса на а850 зависит не от режима работы камеры, а от объектива - для автофокусных объективов подтверждение фокуса есть и в режиме MF (лампочка, без звука), для неавтофокусных объективов - нет ни в каком режиме.
     
  19. net_daemon, у меня так же есть сони альфа а58, там два режима 1. резкие объекты обрисовываются в красный контур .2. Есть звуковое подтверждение !
    Так же была камера сони а700 , там так же была подтверждение звуковое и в видоискатель загоралась точка (датчик о том , что объект в фокусе ) . в силу этого и спрашиваю у владеющих апартом эти нюансы.
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну это же камеры с разными технологиями - а58 - ППЗ, а850 - "классическая" цифрозеркалка.
    а с какими объективами? с мануальными тоже было подтверждение?
     
  21. net_daemon, подтверждала на Юпитер 37а , гелиос не успел попробовать на а700 , так как продал ее ....
    а том , что технологии разные это понятно , но все же решил спросить , но меня не совсем беспокоит подтверждения меня смущает звучания моторчика когда я камеру поднимаю объективом вверх.
     

Поделиться этой страницей