1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Такой вопрос: видел у знакомой на Canon 60D в режиме Live View - можно сфокусироваться, появляется квадратик. И экспозамер идёт по нему, и двигать его можно. Как так? И есть ли у Sony такое же?
     
  2. Конечно есть))
     
  3. и где такое найти в A7RII например?
     
  4. #1264 20 июн 2017 в 22:42 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 64
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
    Фокусируется квадратиком на предмете съёмки, фиксируете экспозамер, перемещаете после квадрат в любое место кадра. Можно фиксацию экспозамера устанавливать на любую кнопку на камере
     
  5. Господа, если вы пользуетесь Capture One и вам не нравится цвет ( особенно в портретных фото) поменяйте профиль камеры на А99. Меня очень огорчала желтизна в средних тонах на коже и маджента в тенях, которой вовсе не было на моей А99. Долго перебирал профили, в итоге от А99 больше всего и подошел. А уже продавать хотел :(
    Вот на скриншоте слева желтизна с родным профилем, а справа от А99. Может на скриншоте не так заметно, но в реальности разница приличная.
    [​IMG]
     
  6. и сразу вопрос: кто как кнопки и колеса настроил для себя и почему?
    Растерялся от такого кол-ва программируемых кнопок, что не знаю что лучше куда поставить :)
     
  7. vinograddik, С1 финдер/монитор С2 настройки зон фокуса, с3 фокус по глазу, центр кнопка - режимы аф, кнопка вниз колеса - iso auto мин выдержка, с4 - увеличение для видео, когда не хватает зума.
    Почему? Фиг знает)))
     
  8. Картинка не видна
     
  9. vinograddik, С1 вообще всегда был режимами аф, а центр кнопка режим измерения. Но теперь появилась возможность переключать экран и я решил попробовать
     
  10. Как и почему подробно описано здесь:
    Рекомендуемые настройки Sony A7R II
    http://spp-photo.ru/2015/10/21/rekomenduemye-nastrojki-sony-a7r-ii/
     
    romelenium нравится это.
  11. #1271 9 авг 2017 в 21:02 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 64
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Как, думаете, такое дело нормально на 6400iso 20сек?

    [​IMG]

    Или на 4000iso 6сек
    [​IMG]
     
  12. #1272 9 авг 2017 в 21:40 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 64
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Это снимок в "абсолютно черной комнате"? Вы о шумах или..?
    IMHO, не думаю, что Вы получите ответ. Попробуйте переформулировать (и переоформить) вопрос.
    Опишите условия и параметры съемки, exif , что-ли, покажите. Что Вас насторожило?
     
  13. Привет всем, если было уже, дайте плиз ссылку, купил камеру недавно и все никак разобраться что то не могу, интересует : настройки для наилучшего качества фото, всем спасибо.
     
  14. Это с закрытой крышкой без объектива. Пиксели разноцветные на повышенных значениях ИСО и на долгих выдержках от 1 до 30 секунд, кол-во горящих пикселей увеличивается по мере увеличения времени выдержки. Ну и по мере увеличения ИСО тоже. Нашёл в интернете треды по этой теме, и типа решения накатить пару месяцев потом откатить обратно, но пока не до конца понятно норма это или нет. Фишка с месяцами не помогла.
     
  15. Зато фишка со звездным небом классная, даже объектив не нужен:crazy:
    А где в реальной съемке проблема?
     
  16. Да, да. С крышкой - это нормально. Покажите шумы хотя бы при съемке звездного неба.
     
  17. konstx,
    спасибо, не понял почему автор отключил Коррекц. затенения, Корр. хром. аберр, Коррек. дисторсии?
     
  18. #1279 10 авг 2017 в 19:55 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 64
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    По-видимому, автор сам корректирует искажения объектива в каком-нибудь проявщике/программе, напр. в Lightrum-е.
     
  19. konstx, может фотоаппарат не так хорошо это делает как программа ?
     

Поделиться этой страницей