1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Подтверждаю, имею 2 шт. DSTE. По ощущениям не отличаются от родного.
    Единственная странность. Аккумуляторы куплены в официальном магазине на Ali с разницей в пару месяцев. Один заряжается в родной соневской зарядке BC-TRW без проблем. Второй заряжается, но не сигнализирует о полном заряде независимо от того, сколько в ней находится. Не отключает диод в конце цикла.
    В китайской зарядке оба заряжаются нормально и в конце цикла заряд отключают. Если заряжать в камере, то тоже разницы с родным нет. Заряд до 100% и индикатор гаснет.
     
  2. Имею пять аккумов DSTE, разницы с оригиналом не заметил. Сейчас им пошел четвертый год.
     
  3. Еще один вопрос , можно как-то настроить датчик перевода изображения с ЭВИ на экран или нет? Просто даже с отогнутым экраном снимать от пуза нереально - постоянно изображение в ЭВИ уходит. На той-же А77 все отлично с этим.
     
  4. Я поднимал как-то этот вопрос. Только через меню вручную, что надежней. Сам почти сразу после покупки отказался от режима "авто" (от датчика). И печально, что нельзя кнопку отдельную назначить на это действие, только через меню.
     
  5. RED, вот вот, я это тоже нашел все - думал, может есть еще вариант какой-то. Очень неудобно. Вообще все восторги от покупки отходят на второй план и вперед выходят косяки и недоработки камеры:)
     
  6. #4466 28 апр 2019 в 20:22 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 224
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    Иркутск нравится это.
  7. Jungle, я аккуратно клеил на а7-2 и сейчас на 7р2 четыре слоя тонировочной 5% пленки, теперь срабатывает при касании бровью наглазника
     
    RailMan нравится это.
  8. Приветствую!

    Вопрос по комплектации сабжа. Если не сложно, напишите, пожалуйста, у кого какая модель адаптера (зарядки) из коробки?
     
  9. Sony AC-UUE12
     
  10. выдержку более 30 секунд можно сделать?
     
  11. Для этого есть режим BULB, любое время, хоть 10 минут)
    Но управлять нужно или с пульта или со смартфона
     
    vldmr и qwz нравится это.
  12. Новую прошивку выкатили

    Никто ещё не обновлялся?
     
    TrueLove, Gar_rik, elgon и ещё 1-му нравится это.
  13. Tech1881, спасибо, что сообщили. Только не понятно, что там они изменили и будет лучше или хуже.
    У меня вроде и так достаточно стабильная камера. Переживаю что после обновления или хуже будет или ограничат функционал, типа приложений или еще чего
     
  14. TrueLove, улучшили общую стабильность камеры. Теперь будет реже выпадать из рук :)))
     
    Иркутск и TrueLove нравится это.
  15. lukovsky, ну я пока обновлять не буду, у меня батблок и кистевой ремень для стабильности)))
     
  16. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А мне или показалось или действительно так, но кажется камера быстрее становится готова к работе после включения?
     
  17. serial, где то на зарубежных ресурсах встречал такое же мнение, сам ещё не обновлялся
     
  18. Будут еще варианты? Или у всех так?
     

Поделиться этой страницей