Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

1. Приветствую всех, купил на днях A7m2. Пока вроде всем доволен, кроме аккумулятора - я конечно ожидал, что он будет слабый, но не настолько же - моя прошлая А77 отрабатывала на одном аккуме раза в 2-3 дольше. И еще вопрос по поводу перехода в ждущий режим - можно как-то отключить это или увеличить время до перехода. Очень неудобно, когда ждешь кадр, а она просто выключает экран и закрывает диафрагму через минуту. ТАк и пропустить что-то можно, выходит то в рабочий режим тоже не мгновенно

2. Можно.
    1. MENU → Настройка/"Чемодан" → [Время нач. энергоз.] → нужная установка.
    Можно выбрать 30 мин./5 мин./2 мин./1 мин. (установка по умолчанию)/10 сек.

Вообще рекомендую скачать ПДФ-версию Справочного руководства, ссылку на скачивание здесь можно найти
    https://helpguide.sony.net/ilc/1450/v1/ru/index.html
    По нему пытаюсь осваивать, как раз)))

3. Последнее меню, пункт 2 "Время нач. энергоз." - по поводу спящего режима, там можно настроить время. Советую заказать с али батарейки бренда DSTE, 2 батарейки с зарядкой выйдут в копеечные 1500р. По поводу батареи - камера разряжается больше всего именно во время визирования или ползанья по меню, поэтому в моменты, когда тебе она не нужна - советую просто выключать камеру. Я в среднем в таком режиме могу на батарейке 800-1000 кадров сделать.

4. RailMan, Спасибо за ссылку, я просто с рук взял - не было мануала.
    Superbo, а сильно ли они хуже оригинальных и хуже ли вообще? Просто я привык все таки пользоваться родными аксессуарами, но тут уж больно цена кусачая - 4к за аккум и 3,5к за зарядку от сони.

5. У меня та же история ))))

По моим впечатлениям на A6000 DSTE садились примерно вполовину быстрей родных, на A7M2 не пробовал пока.

6. Еще один вопрос: подсветка АФ через переходник вообще не работает или ее можно таки как-то включить?

7. По собственному опыту DSTE на 7м2 не хуже родного.

8. Подтверждаю, имею 2 шт. DSTE. По ощущениям не отличаются от родного.
    Единственная странность. Аккумуляторы куплены в официальном магазине на Ali с разницей в пару месяцев. Один заряжается в родной соневской зарядке BC-TRW без проблем. Второй заряжается, но не сигнализирует о полном заряде независимо от того, сколько в ней находится. Не отключает диод в конце цикла.
    В китайской зарядке оба заряжаются нормально и в конце цикла заряд отключают. Если заряжать в камере, то тоже разницы с родным нет. Заряд до 100% и индикатор гаснет.

9. Имею пять аккумов DSTE, разницы с оригиналом не заметил. Сейчас им пошел четвертый год.

Поделиться этой страницей