1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Ну, по крайней мере, с этого стоит начать. Действительно часто помогает.
     
  2. Вооот, это похоже на то, что у меня. Я даже предположить не мог, что ЗАТВОР может жрать энергию. Опробую, спасибо за информацию.
     
  3. У меня на А7м2 вот так: со снятым наглазником ... и с одетым.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Переключается с 3-5см мгновенно. В других положениях заплатки мог тормозить или вообще клинить в одном положении видоискателя.
    На А7 кстати было заклеено большее пространство..
     
    Snowcat нравится это.
  4. Снимал вчера мероприятие на сабж+ Sigma 35 1.4 art через переходник MC-11 + Пыха Nissin DI700a. Акума хватило на 3.5 часа, камера не выключалась, итого настрел 450 кадров RAW + jpeg. Что я делаю не так? Где жор батареи? И прошу заметить, что с неродными стеклами расход сильнее.
    Повторюсь, у меня на работе сапог 70д в непрерывном режиме съемки расходует акум за 4 часа.
     
  5. В целом маловато. Nex 5R хватает на +-1500 фотографий. У товарища 6d, там ещё больше.
     
  6. Да, я тоже так решил вчера и сбросил, но ситуацию это не изменило...

    С этой камерой я первый раз снимал с импульсным светом (до этого с А65 такого не было замечено).
    Может кто-то сможет дать совет судя по RAW/JPEG ? Вот тут выложил несколько https://www.dropbox.com/sh/iwhf6l9ag3ceudk/AAD8Xq-itdbCFQvRONKAWo8Na?dl=0
    Мы, конечно, снимали сцены с "провалами" и жёстким светом, но такие ошибки экспозиции при аналогичнных экспопарах и схожем ФР только у меня. Товарищ с Sony A7s и парочка никонистов-кэнонистов особых проблем не испытывали.

    Неужели Sony A7M2 требует поднятия ISO и укорачивания выдержки при съемке с импульсом? Или у меня что-то сломано?
     
  7. Это нормально вы полагаете? Еще раз, не так важно сколько КАДРОВ вы сделали, камера сажает аккум очень сильно просто будучи включённой. Один аккум на 3.5 часа работы - это и есть не нормально. И это и есть о чем я говорил - за 8 часов съелись 2.5 аккума, вы подтверждаете как раз мои слова. Просто меня такое положение дел ужасает, а вы считаете это нормой.

    Кстати, таки да, если выключена механическая шторка, батарея садиться медленнее, сильно. Я в шоке. Я так полагаю (это ни на чем не основано!), там постоянно пашет какой то электромагнит, притягивающий механическую шторку, и он не пашет, если шторка электронная. Блин да такой жручей камере нужна не дистрофичная батарейка на 1000Mah, а тыщ на пять, тогда положение дел будет приемлемым...
     
  8. Какая линза? Шторка электронная? Вполне может быть в этом дело. А как вы не заметили при съемке то?
     
  9. А есть ли тут импульсный свет? Может быть тут только свет пилотных ламп, а импульс был совсем не в то время, когда был открыт затвор? Проблемы синхронизации?
     
  10. И еще кстати. Сегодня весь день ходил с Canon 24-105/4L. Блин рука просто отсохла, очень устала. Жалею, что не потащил с собой бат ручку, предпологая, что раз я в целом будут работать, то обойдусь и просто камерой. После этого экспириенса - всегда буду брать ручку.
     
  11. В затворе движок высокоскорстоной. Видать он и жрет. Привыключенной ЭПШ в два раза больше.
     
  12. Д
    L-plate рулит.
     
  13. Хм, кстати похоже
     
  14. Что эпш включена, что выключена, в режиме ожидания фотоаппарат находится в одинаковом состоянии. Или не так?
     
  15. Мне КАЖЕТСЯ (за один раз трудно точно понять), что нет. По этому я и пришел к выводу об электромагните - ПОСТОЯННОМ потребителе энергии.
     
  16. В затворе? Вряд ли.
     
  17. что за синхи были, какакие экспопары у коллег по залу? от вас точно импульс поджигал моноблоки? если вы пыхаете последним, есть вариант, что моноблок мог не успевать зарядиться на полную. в целом, весьма странно проводить такого рода съёмки на несколько фотографов с импульсом, на мой взгляд
     
  18. Сихронизаторы Micropro дешевенькие. Вспышки не помню, но тоже не особо дорогие.
    Удивляет, что картинка при просмотре (именно просмотре отснятого кадра) в видоискателе была вполне приемлема по экспозиции (разве можно поднять экспозицию видоискателя отдельно?).
    Это был своего рода Workshop и с синхронизатором был 1 человек обычно...
    Выводы скорее всего рано пока делать, надо найти студию с хорошими вспышками и провести там тесты.
    Удивила меня эта ситуация, просто, никогда с похожим не сталкивался, а если и "воровали" свет при съемке в студии, то это было определённо не на ВСЕХ кадрах :)
     
  19. согласен, странное дело, но всех обстоятельств не учесть только по фото) поэтому и нужно локализовать первопричину)
    с равками я в принципе особо проблем при обработке бы не нашел, +1 Ev, немного закрыть шумы или увести тени и черное немного в минус
    P.S. снимал сжатым raw? почему не несжатым, если не секрет?
     

Поделиться этой страницей