1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Использовал ли кто объектив на A6000 с первым и вторым переходниками? Скорость фокусировки сильно отличаются с LA-EA1 и LA-EA2?
     
  2. Я тестил на А6000 с LA-EA2.
    Замедления фокусировки при этом явно не почувствовал по сравнению с фокусировкой на А850 и на А300.
    Да как-то и не заморачивался с этим вопросом - крутит и крутит отвёртку, не сафари, чай (это я про себя :)).
     
  3. Вас обманули и продали лучший мех! На нем нет отвертки, но есть двигатель SAM... :)
     
    nauticus нравится это.
  4. Спасибо. Еще бы сравнить работу с первым переходником. Все ж покомпактнее сборка будет.

    Про отвертку - да. Но она, вроде, во втором переходнике по умолчанию крутиться. Или в утопленном состоянии не жужжит?
     
  5. Первый раз в студию сходили
    6000+LA-EA4

    [​IMG]
    [​IMG]
    DSC04820_pp


    PS. Фокус немного промахнулся :-(
    PPS. Фотограф я начинающий - так что... одним словом стерплю... :)
     
    Mazay, konst-k, Shep67 и 5 другим нравится это.
  6. Точно... Как-то я невпопад сказал ... :blush2:
    И на старуху бывает проруха...
    :)
     
  7. Вид из окна, конечно, специфический... :)

    [​IMG]
    DSC04853_pp_1


    a6000+LA-EA4
     
    Kratos, Alexandrrr, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  8. Если ДО окна всё нормально, то что там ЗА окном уже неважно:grin:
     
  9. Весенняя красотка.
    Ростовой портрет. :)

    FB_IMG_1493388484022.jpg
     
    Рамиль нравится это.
  10. A850+ пластик-фантастик))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Moro, Ундервуд, nit07 и 23 другим нравится это.
  11. Приобрел сабж, потестил, безумно рад!)
    [​IMG]
    А7, LA-EA4, f/2.8
     
    Konstantin, Рамиль, Alexandrrr и 8 другим нравится это.
  12. Неприлично медленно.
     
  13. #6536 26 май 2017 в 01:02 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 327
    Последнее редактирование: 26 май 2017
    Уважаемые форумчане! позвольте задать вопрос по объективу?
    На текущий момент снимаю в основном дочку - 1 год, 80 см по высоте, основное место - съёмка в квартире.
    Есть качественный зум - Тамрон 70-300, но, сами понимаете, в квартире с фоном - беда....
    Не всё прибрано, да ещё и дочка вся в папу пошла: в попе не гвоздь.. там пачка гвоздей, загнутых в разные стороны...
    А дочка - любимая... Хочется снимать её так, чтобы фон был никакой - ну не успеваем мы порядок наводить за ней!!!
    Стоит ли взять данный объектив для съёмки дочки, или, лучше, присмотреться к Сигме 85/1,4?
    [​IMG]
    Фото для отрисовки сути проблемы...
     
    romandoctor, Konstantin и nauticus нравится это.
  14. Желание понятное - оторвать фон. Но любая 85-ка на кропе, в том числе и на вашей а65 в ЭФР будет уже 127,5 мм.
    Для квартиры (если у вас обычная квартира, а не площадью 500 квадратов) это многовато - места для съемки не хватит, упрётесь в стены, либо нехватка места не позволит вам удачно скомпоновать фото..
    На улице, неспешно, где есть возможность побегать ножками - любая 85-ка, и Sony 85/2.8 в том числе, будет хороша и на кропе - выбирайте любую себе по деньгам.

    Присмотритесь к 35 мм. Это около 50 мм в эквивалентном. На кроп для квартиры самое то. Но вы не пишете свой бюджет. Цены на 35-ки тоже разные.
    Попробуйте присмотреться именно для квартиры к Sigma 30/1.4 , Sigma 30/1.4 DC HSM Art ,Sigma 35/1.4 DG HSM, Sony & Minolta 35/1.4 G , к примеру, ну а если побюджетней, то хотя бы Sony 30/2.8 Macro DT или Sony DT 35/1.8 SAM.

    Если по выбору стекла нужна более подробная информация, то полистайте ветки в разделе Выбор объектива, ваши вопросы неоднократно поднимались и обсуждались там.
     
    Kratos, Kpox, Storm03 и 2 другим нравится это.
  15. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ни то ни другое не размоет фон так чтобы не было было видно беспорядок. Если взять 85 1.4 любой в принципе нетороплив и на полностью открытой дырке ребенок точно будет не в фокусе. 85 2.8 на порядок шустрее. И как сказал Виктор выше, в квартире не сможете нормально снимать, лучше рассмотрите 50 1.4/50 1.8 или 35 1.8
     
    Kratos, nauticus, Storm03 и ещё 1-му нравится это.
  16. Storm03, Выбор объектива оффтоп здесь. Однако как человек лично столкнувшийся с аналогичным вопросом,говорю вам: ничего лучше 16-50F2.8SSM из вашей подписи для съёмки ребёнка в квартире и на улице для кропа нет. 85 для этого не годится, что на кропе, что на фф.
     
    Storm03 нравится это.

Поделиться этой страницей