1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #6503 5 мар 2017 в 16:24 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 326
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, Mazay, a.green72 и 5 другим нравится это.
  2. #6504 5 мар 2017 в 22:04 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
    немного прогулялись в парке. проявка в лайтруме. шумов много. в ущелье немного темно. фоткал на авто исо, и на авто бб
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    HiTEX и ivan_ko нравится это.
  3. Не более трёх фото в сообщении!!! Если больше-под спойлер!!!:rtfm:
     
  4. Пара групповых портретов :

    [​IMG]
    DSC08672.JPG.1.jpg

    [​IMG]
    DSC08689.JPG.1.jpg
     
    Natali Nik нравится это.
  5. Это ГангБанг какой-то, а не портрет... :) Такое только на 70-200 снимать, а то и дальше...
     
    Natali Nik нравится это.
  6. #6511 7 апр 2017 в 18:20 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 326
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    [​IMG]
     
    Kratos, ivan_ko и Shep67 нравится это.
  7. подмыливает, мимо фокуса, или у меня глюки...?
     
    nauticus и nils212 нравится это.
  8. Вроде попал))
     
  9. На БФ/ФФ тушку проверяли? Вроде оно и в фокусе, но и ощущение некоей мыльности всё же есть.
     
  10. Присмотрелся, да действительно на глазах софт-эффект имеется, хотя фокус на месте. Видимо это результат неосторожной ретуши. Немного подправил, вроде стало чуть лучше. Фото в новом посте не стал выкладывать, просто заменил в предыдущем сообщении.

    -Alex-, nauticus спасибо за замечания!)
     
    nauticus нравится это.
  11. #6516 8 апр 2017 в 11:17 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 326
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    mkn162010, Konstantin, ВикторV и 5 другим нравится это.
  12. #6517 9 апр 2017 в 17:32 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 326
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    ВикторV, Alexandrrr, Denevros и ещё 1-му нравится это.
  13. Добрый день! Прочитал начало темы в количестве 120 страниц. Больше нет времени читать а тут ещё несколько томов))) В основном пишут о приятном рисунке (мне понравились примеры) для такого ценника и дешёвом, всём пластиковом конструктиве с пластмассовым байонетом но которые гарантировано обязаны проходить 2 гарантийных года так как из под японских инженеров а потом как повезёт. Вот и прошло с 2010 года 7 лет, отпишитесь владельцы у которых он был на тушке а не пылился в коробке на полках, как он отходил эти 7 лет, повезло вам или всё же стёрли в труху? Примеры классные но не хочется брать стекло каждые 2-3 года.
     
  14. У меня стекло уже три года. До этого тоже им пользовались - брал б/у. Полет нормальный, никаких нареканий нет. АФ самый точный из всего моего не большого парка.
     
  15. Да нормально повезёт. :) Вы учитывайте, что вряд ли это стекло кто-то использует как штатник, постоянно. Соответственно, и износ у стекла минимальный.
    Но и в соседних ветках про такие же стекла с платмассовым конструктивом (50/1.8, 35/1.8, например, не встречается постов о преждевременной немотивированной массовой кончине стекол. Обычные естественные поломки, не более того.
    В этой ветке я не припомню жалоб на поломки 85/2.8.
    Одноразовость стекол - это тренд. Все производители бюджетных стекло используют одни и те же бюджетные технологии.
    Так что берите и не сомневайтесь.

    Ну и мифы о непрочности и повышенном износе пластмассы - это миф.
    Общеизвестно, что так называемые инженерные (высокотехнологичные) пластмассы поликарбонатной группы по прочности, точности отлива, обработки (и много чего еще) дают фору, например, латуни, традиционно используемой в изготовлении байонетов. Поэтому из поликарбоната делают фонари истребителей, элементы снаряжения космонавтов, компоненты фотоаппаратов и камер, детали автомобилей (в отдельных моделях их до 18 кг), ракетных установок, гильзы огнестрельного оружия (до 60 раз повторного применения) и многое-многое другое. В машиностроении, благодаря своей небольшой плотности, высоким механическим показателям, особенно ударной вязкости, стойкости к атмосферным воздействиям, поликарбонаты постепенно с успехом вытесняют цветные металлы.
    К примеру, пистолет Glock 17 ( не самый худший в мире) большей частью сделан из высокопрочного термостойкого — до 200 °C — пластика.

    Я полагаю, что снабжая объективы металлическими байонетами, производитель учитывает не только и даже не столько прочностные параметры, сколько маркетинговые. Тут ведь вся штука в наших с вами субъективных ощущениях надежности. Металл в объективе под стать броне, это – защита, спокойствие, уверенность, приятный холод в руках. Как справедливо и радостно заметил один товарищ, «Тефаль» думает о нас! А пластмасса в нашем понимании - хрупка и ненадёжна, но это давно уже не так. :)

    ps пример: я лично на этом последнем стекле снял кадров 25, дай бог, ибо есть и другие стёкла для портретов. И таких, как я - много.
     
    Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей