1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я думаю это зависит от условий съемки. Если свот хороший- все более чем приемлемо.
    Если сложный, с сильными перепадами в тенях-светах, то шумы лезут.
    На Кенон я плевался от ДД в сложных условиях- главная беда 6Д марк 2
     
  2. Magadanec, Просто Адобе еще тот ад и садомия :)
    Для оликов С1 неплох, а DxO так вообще с шумом лучше всех работает.

    Если уж юзать адобе, то потом нормальным плагином по давке шумов в ФШ надо пройтись (если шумы достают)
     
  3. Magadanec, После того как поймешь (именно поймешь) С1 - в продукты адобе кажутся просто анархизмом и какой.

    Я лично с шумами не борюсь до 1600исо

    Есть он? да ну и черт с ним.

    ем1 + 60/2.8
    Кроп из кадра

    [​IMG]
     
    Трутень и Magadanec нравится это.
  4. Леш, есть ссыль на С1 чтоб Олик там был с профилями?
     
  5. Ну уж из за шумов С1 по-моему не стоит смотреть, разница то с Lr гомеопатическая, у адоба даже шум глазу приятнее - мелкоструктурированный.
    Преимущества С1 в другом:
    + правильный красный цвет;
    + настройка правки искажений для объективов м4/3, для широкого угла очень полезно.
    Минусы:
    - нет истории операций;
    - нет hdr и склейки панорамы, нет плагинов, но доступен экспорт в фотошоп;
    - нет возможности подключить трек для привязки к карте;
    - интерфейс не такой удобный: например, нет возможности отобразить любые параметры снимка, как у адоба в оверлее; некоторые функции нельзя повесить на горячие клавиши.

    Также у С1 меньше инструментов для локальной коррекции, хотя те, что есть - очень гибко настраиваются и есть слои. Заливка с учетом содержимого - только точечно.

    Но цвет и работа с широким углом все перекрывает)
     
  6. Я уже раз много говорил, что Олик не для 100% просмотра кропов. Он просто дает нормальную картинку. Более того, это первая камера, с которой я процентов 80 даже не обрабатывал. жопег вполне устроил.
     
  7. Скачивай любой последний С1. Там все сразу установлено. Если под камеры, то вроде в С1 2 профиля.
    Объективы надо смотреть, но вроде все есть из тех что у меня были и есть.

    Мне хай рес не зашел. То-ли С1 как то криво его открывает, то-ли руки. Но в целом если потом его привести к 24мп, то это явно будет чище по шумам и резче чем с А7 обычной.
    У меня на пейзажах что-то мыльновато все было на 100%
     
  8. Хай рез, должно ресайзить до 24мп, тогда он шикарен. Из рава в полноразмере, мыло-мылом. Впрочем, можно и до 40ми, тоже годно.
     
  9. Поставил С1- ну до чего же козлячее меню все(((
     
  10. Если последний лр, то они во вкладке basic - profile browser - camera matching
     
  11. У меня EM1-2, там есть. Хотя, может они приехали со старой версии
     
  12. Макрофотография
    Вот тут есть фото с Олика в макро режиме.
    Что есть макро режим на штатных зумах?

    И еще- Олик 25/1.8 по цене равнозначен 45/1.8?
    Хочу сменить.
    Ибо на фокусном 25 мне крайне мало 1.8
     
  13. 25/1.8 обычно немного дороже торгуется. 12т за БУ на 45/1.8, 15-16т за 25/1.8

    А макро режим - на некоторых зумах он есть. На 12-50 он есть к примеру, а на 12-40 нет. Но у последнего МДФ маленький на 40мм, вот и можно им тоже псевдо макро делать.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Magadanec, для EM5-2 тоже есть такие же профили.
    Есть папка c:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom Classic CC\Resources\CameraProfiles\Camera\Olympus E-M5 Mark II\ ?
     
  15. Открыл- нашел. Есть. Screenshot_2.jpg

    Но в ЛР самом нет(((
    Или я деревянный или...
     

Поделиться этой страницей